Viper 2014

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

LaaLaa

Re: Viper 2014

Сообщение LaaLaa »

LaaLaa писал(а):
Алексей писал(а):А можно расширить список последних открываемых проектов с 5-ти до 10-ти хотя бы? Не хватает...
Меню: "Проект-Последние открытые"
Принято, добавил задачу в ПИР 102.134880
Оказывается такое уже есть: "Вид \ Параметры \ Общие \ Максимальное количество проектов"
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper 2014

Сообщение Алексей »

:cool: буду тестить !

Кстати, галочка в настройках проекта "Весит кэш фалов..." вроде бы решает мою проблему! Если её снять. С одинаковыми именами файлов. Просто уже почти всё собрал, но после перехода ещё раз буду всё пересобирать там и посмотрим.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Viper 2014

Сообщение edward_K »

долго вы собираете. У меня самые мощние клиенты пересобираються минут за 20. объем ресов за 100 метров(ну да я собираю vip , 6 проектов в одном файле - нажал и забыл - тока логи потом посмотрел и уже выборочно пересобрал, там где что то встретилось типа прототип изменился).
LaaLaa

Re: Viper 2014

Сообщение LaaLaa »

edward_K писал(а):долго вы собираете. У меня самые мощние клиенты пересобираються минут за 20. объем ресов за 100 метров(ну да я собираю vip , 6 проектов в одном файле - нажал и забыл - тока логи потом посмотрел и уже выборочно пересобрал, там где что то встретилось типа прототип изменился).
Очевидно это и есть преимущество "строгого порядка" в противовес к "хаотическому". Еще по моему скромному 15-ти летнему опыту, хочу заметить что прядок в исходниках никак не получится навести без применения систем контроля версий. Рекомендую http://www.visualsvn.com/server/ в связке с http://tortoisesvn.net/. Viper с ними также умеет взаимодействовать.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper 2014

Сообщение Алексей »

edward_K писал(а):долго вы собираете. У меня самые мощние клиенты пересобираються минут за 20. объем ресов за 100 метров
Как? у меня випер даже если стоит галочка "старого порядка" (по LaaLaa) ресурс с 30-ю проектами собирается достаточно долго...

на вес ресурсов ОЧЕНЬ влияют альтеры... простые интерфейсы и прочее веса добавляют мало.
vait
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:51

Viper 2014 | менеджер проекта

Сообщение vait »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в Випере в Менеджере проекта отобразить свою файловую структуру не создавая и не добавляя руками все файлы?
Например в проекте (параметрах) указать путь к исходникам, а Випер сам при выборе проекта сканирует файловую структуру и формирует ее в окне менеджера.
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper 2014 | менеджер проекта

Сообщение Bender »

vait писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в Випере в Менеджере проекта отобразить свою файловую структуру не создавая и не добавляя руками все файлы?
Например в проекте (параметрах) указать путь к исходникам, а Випер сам при выборе проекта сканирует файловую структуру и формирует ее в окне менеджера.
Добрый день.
Так сделать нельзя. Менеджер проекта предназначен для формирования структуры сборки, иначе если отображать в нем структуру подключения или файловую структуру - получается много проблем, вопросов и путаницы. Для файлового представления пользуйтесь или окном проводника или окном дерева подключений. Менеджер проекта не имеет связи.
vait
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:51

Re: Viper 2014 | менеджер проекта

Сообщение vait »

Bender писал(а): Так сделать нельзя. Менеджер проекта предназначен для формирования структуры сборки, иначе если отображать в нем структуру подключения или файловую структуру - получается много проблем, вопросов и путаницы. Для файлового представления пользуйтесь или окном проводника или окном дерева подключений. Менеджер проекта не имеет связи.
Спасибо большое! то что надо!
Zver
Местный житель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Viper 2014

Сообщение Zver »

Уважаемые форумчане, перестал запускаться VIper, а именно при запуске появляется процесс в диспетчере задач, но сам редактор не запускается.
При этом можно запустить сколько угодно процессов.

Что попробовал сделать:
- удалил все временные файлы
- переустановил Viper.
- несколько раз перезагрузил компьютер.

Что ещё можно сделать?
Программист-самоучка
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper 2014

Сообщение Bender »

Zver писал(а):Уважаемые форумчане, перестал запускаться VIper, а именно при запуске появляется процесс в диспетчере задач, но сам редактор не запускается.
При этом можно запустить сколько угодно процессов.

Что попробовал сделать:
- удалил все временные файлы
- переустановил Viper.
- несколько раз перезагрузил компьютер.

Что ещё можно сделать?
Очень странно. Напишите нам точно, какая у вас версия и от какой даты.
Скорее всего проблема в файлах с настройками редактора. Таких файла два: один это параметры расположения окон, второй - параметры редактора. Удалите сначала первый, если не поможет, то удаляйте оба.
Расположение файлов: C:\Users\<имя>\AppData\Roaming\Viper\. *.dsk - расположение окон, *.vpr - параметры среды.
Zver
Местный житель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Viper 2014

Сообщение Zver »

Спасибо, помогло удаление обоих файлов.

Версия Viper - 5.5.17.
Программист-самоучка
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper 2014

Сообщение Bender »

Zver писал(а):Спасибо, помогло удаление обоих файлов.

Версия Viper - 5.5.17.
Если они у вас остались в корзине - перешлите нам проанализировать их. на viper @ galaktika.by
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper 2014

Сообщение Алексей »

Сегодня повешал випер раз пять... редактировал файл *.prj рисовал таблицы в памяти, при нажатии шифта и цифры ( скобочку левую/правую) и всё... 99% вешаем проц, только снимать задачу.
Комп перегружал, думал может что левое висит, нет... не помогло :)
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper 2014

Сообщение Bender »

Алексей писал(а):Сегодня повешал випер раз пять... редактировал файл *.prj рисовал таблицы в памяти, при нажатии шифта и цифры ( скобочку левую/правую) и всё... 99% вешаем проц, только снимать задачу.
Комп перегружал, думал может что левое висит, нет... не помогло :)
Сейчас проходит тестирование версия, где проведены большие работы по стабилизации и ускарении подсказчика. Ожидайте, скоро выложу.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper 2014

Сообщение Алексей »

не знаю что было, достал он меня. сохранил папку, сделал анинсталл полный, вернул папку назад, запустил - вроде ожил...

а нет... опять завис. отправил в почту лог файл...
сейчас просто запускаю, закрываю - валится.
Ответить