Как правильно удалять скомпилированую форму из RESа ?

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
GTHack
Местный житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск Новосибирск
Контактная информация:

Как правильно удалять скомпилированую форму из RESа ?

Сообщение GTHack »

вобщем seclib-ом я повырезал все что относилось к отчётику - в списке отчетов он все равно сохранился, но ес-но при вызове пишет типа немогу я загрузиться.
как и из списка выкинуть ?

да и вообще думаю что секлибом это как то неправильно удалять из ресников, должны быть другие методы.

гуру подскажите новичку !
[url=http://blog.gtalex.ru]Блог GTAlex[/url]
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как правильно удалять скомпилированую форму из RESа ?

Сообщение Deinis »

Эта тема обсуждалась, например, здесь:
http://www.tyumbit.ru/galaktika/read.ph ... 557&t=1557
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Как правильно удалять скомпилированую форму из RESа ?

Сообщение Саша Г. »

Можно и удалить seclib-ом только там много чего нужно удалять по одной форме. Посмотри на маленьком примере с двумя-тремя откомпилированными формами.
GTHack
Местный житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как правильно удалять скомпилированую форму из RESа ?

Сообщение GTHack »

>Деинис
тема то обсуждалась да не дообсуждалась, там все кончилось на рассылке всем секлиба, а приведенные выше методы мне не подходят
* скрытие из списка - ессно лажа
* перекомпиляция прототипа - это ж потом все линки докопилять - муторно сильно
* компиляция поверх - смысла невижу

>Саша Г.
то что там много чего удалять надо я понял
вроде всё и выкинул, но в списке все равно почему то остался

может кто нить точно знает СКОЛЬКО ВЕСИТЬ В ГРАММАХ ?
т.е. что именно нужно вычищать секлибом из ресника чтобы привести его в состояние до компиляции ?
[url=http://blog.gtalex.ru]Блог GTAlex[/url]
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как правильно удалять скомпилированую форму из RESа ?

Сообщение Deinis »

Вычищать надобно ВСЕ упоминания об имени твоего ресурса из RES-Файла. Действительно, попробуй скомпилить в RES парочку форм. Потом загляни внутрь SecLib-ом. Там будет много упоминаний об обоих формах, а не только 2 упоминания. Удалять нужно все, относящиеся либо к 1-ой либо ко 2-ой скомпилированной форме, т.е. содержащие либо имя первой формы, либо 2-ой.
Сам я пользовался только для удаления фильтров из filters.res, когда по-нормальному фильтры удаляться не хотели - там (в фильтрах) в принципе: 1 объект = 1 упоминание. Но вроде должно работать везде нормально.
GTHack
Местный житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как правильно удалять скомпилированую форму из RESа ?

Сообщение GTHack »

есть у кого нить инфа по RES файлам ?
[url=http://blog.gtalex.ru]Блог GTAlex[/url]
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

"Как правильно удалять" - а надо ли?

Сообщение ecasoft »

Я тут просто вот от души не понимаю, чес слово)) Хотя может времени много и для интереса просто...Я не язвлю, просто вот читал и думал..

Интересно конечно..но вот уже скоро 10 лет программирую под Галактику и не разу не занимался вычисткой форм из Ресурса. Мы сопровождаем нескольких клиентов и по каждому составлен проект для перекомпиляции всех форм (есть более 50 новых). Все доработанные формы имеют префик (от названия предприятия) в имени, так чтобы они не путались с другими (штатными) формами.
Можно и Галактические тоже перекомпилировать с префиксом и все буду вместе в списке.
Не знаю, но как то клиентам не мешает список форм, что лежат снизу там в окне. Иногда они даже так что-то пытаются подобрать себе из них..а потом просто просят немного изменить из того, что нашли ..Одним словом, не стали мы убирать формы, т.к. считаем они могут пригодится им)
Некоммерческое общение в форуме
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: "Как правильно удалять" - а надо ли?

Сообщение Саша Г. »

Косякину Игорю.
Тут же не обсуждается проблема, как вырезать форму из g_oper.res ...
Вопрос в принципе, - "как из любого ресурса удалить ненужную форму?" ... Ресурс может быть и пользовательский или вообще патч.
Например, вышел Патч, который вам вроде бы и очень нужен ... но в нем новый прототип для важной вам формы. Переписывать форму или формы ну просто нет никакой возможности, а патч нужен позарез.
Вот и не лень бы из него эту новую форму и прототип убрать.
Примеров когда нужно что-то убрать из ресурсника можно привести массу. Хотя в моей практике такая необходимость возникала лишь однажды.
Nuts
Постоянный обитатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: "Как правильно удалять" - а надо ли?

Сообщение Nuts »

Косякин Игорь - может ты прояснишь тогда ситуацию почему такие огромные ресы получаются у Галактистов?
Согласен классно было бы знать как выкинуть ненужное из ресов без последствий...
другой вопрос все ресы ужас как завязаны Ж(

Справка: Каталог EXE Галактики уже весит почти 850Мб :)) куда это годиться?
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: "Почему большие ресы" - а надо ли?

Сообщение ecasoft »

Привет!

Ну Галактика же поставляется в полном объеме и не вырезается функциональность из нее...а предприятия используют где-то от 15 до 30% возможностей. И чем дальше, тем эта разница растет. Год назад помню разговаривал в Галактике с минчанами..типа сопровождать трудно все это...особенно когда с патчами..не поймешь откуда формы-прототипы брать. Они говорили, что разделят как-то все..но все же медленно делается.

В ресурсниках лежит же весь код почти. Это описание интерфейсов, диалогов, меню, сами программы обработчики интерфейсам и все формы. Конечно я бы сам не стал там копаться, а то выкинешь что-то и какой-нибудь интерфейс загнется. Я с этим не борюсь, так как много работы по доработке функциональности под предприятие. Дописываю собственные режимы в основном.

С другой стороны, один фильм занимает практически столько же, сколько ресурсники Галактики и чего тут удивляться. И чего волноваться, сколько занимает Галактика?
У меня на домашнем компе установлены Галактики 520, 571, 582, 583, 584 и плюс к ним суппорты. И ничего. А для предприятия это вообще копейки там на сервере.

Удачи. Игорь
Некоммерческое общение в форуме
Nuts
Постоянный обитатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: "Почему большие ресы" - а надо ли?

Сообщение Nuts »

Ну да, ты Игорь еще с DVD Галактику сравни :)
"И чего волноваться, сколько занимает Галактика?..."
К стати твоя - "от души не понимаю" прикольная фраза - может надо понимать умом и все наладится?
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: "Почему большие ресы" - а надо ли?

Сообщение ecasoft »

Nuts

Я уже давно понял Ваше отношение ко мне ..так что можно не тратить силы на написание гадостей. Это же форум по Галактике, а не по тому какой Игорь тупой :) Поэтому, в дальнейнем, предлагаю не занимать тут место эмоциями...мне они по барабану, а люди думают, что в теме появилась новая информация и лезут туда...а там выяснение непонятных отношений..Давайте уважать других..хорошо? Я без обид, только просьба писать конструктивно по вопросам, а не просто так.

Желаю приятного дня, Игорь
Некоммерческое общение в форуме
Ответить