Запрет модификации - блокировка записи

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
sova11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Запрет модификации - блокировка записи

Сообщение sova11 »

Версия 5.5
Как всегда перед балансом остро встал вопрос о запрете модификации прошлого периода как в КУО так и в КБУ . Попробовала PROTECT настроить все права на группу записей а в (основных правах на группу только R) на отдельные таблицы как то oborot,soprhoz,plpor,basedoc,katsopr ...
У себя попробовала все ОК ! На сети повисли
все сразу . Ошибка "84- запись заблокирована"
вышибала всех пользователей. Пришлось отменить нововведение. Что можно сделать ?
Help !!! :(
sol
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Орловская обл. коммерческая организация

Re: Запрет модификации - блокировка записи

Сообщение sol »

А в "Настройках пользователя"---"Бухгалтерия"--"Модификация данных после закрытия периода" не пробовали?
Заблокировать oborot,soprhoz и т.д. можно, но к ним подвязана еще куча таблиц, которые можно и не учесть. Поэтому такой способ не совсем корректен...
Andrey
Местный житель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Украина, Запорожска яобласть, г.Днепрорудный

Re: Запрет модификации - блокировка записи

Сообщение Andrey »

Добрый день. А должна ли меняться дата "Закрытый отчетный период до" в выше указанном интрефейсе после перевода системы к новому отчетному периоду или нужно каждый раз ручками (у меня не меняется)
igornov
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Украина ИВЦ при Ингулецком ГОКе
Контактная информация:

Re: Запрет модификации - блокировка записи

Сообщение igornov »

Не знаю должно ли..?
У меня тоже не меняется и я это делаю
SQL- запросом каждый раз
sol
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Орловская обл. коммерческая организация

Re: Запрет модификации - блокировка записи

Сообщение sol »

В "Закрытый отчетный период до" ничего не должно быть, тогда будет меняться автоматически
Zub
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутск Байкал Бизнес Центр

Re: Запрет модификации - блокировка записи

Сообщение Zub »

Для решения проблемы в 5.8 действительно не нужно лезть в protect. Через настройки пользователя можно: 1. Запретить редактирование документов оперативного контура, если к ним есть проводки; 2. Введено понятие отчетного периода в оперативном контуре, который может иметь произвольную длину (т.е. не обязательно месяц) и, разумеется, можно запретить редактирование после закрытия. 3. В бухгалтерском контуре действует то, о чем шла речь. Уточнение: если "закрытиый отчетный период до" оставить пустым, то при включенной опции запрета на модификацию ее действие распросраняется на все периоды ранее текущего. Почему-то система запрещает блокировать текущий период, а иногда это требуется. Тогда используйте SQL.
Ответить