Эксель, slk и картинки

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Ну видимо придется перевиповать :) Подожду до завтра, мож ещё идея какая придет...
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Коллеги, не заморачивайтесь. Делайте отчеты с картинами в FastReport.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

многие просят именно эксель, дабы потом с этими данными работать можно было, что то сложить, что то отнять... а фастрепорт - он же статичен. данные только на бумажку.
ilshat
Местный житель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:35
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение ilshat »

Алексей писал(а):многие просят именно эксель, дабы потом с этими данными работать можно было, что то сложить, что то отнять... а фастрепорт - он же статичен. данные только на бумажку.
Кнопельку ИМПОРТ вижу только я???
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение m0p3e »

ilshat писал(а):Кнопельку ИМПОРТ вижу только я???
Если речь о кнопельке ЭКСПОРТ, то видят ее все, но вот то что в итоге получатся глаза видеть не хотят. :)
Vik
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vik »

А еще, иногда мысль о том, что надо нажимать еще что-то после того, как уже было нажато несколько кнопок для формирования отчета, вызывает у некоторых пользователей легкое нервное подергивание в лучшем случае..
ilshat
Местный житель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:35
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение ilshat »

Упс... ошибся... ну конечно же ЭКСПОРТ :)
А то что в итоге получается бяка это все вопросы к тем кто лабает fastreport формы. Если делать все по сетке, аккуратно то в Excel падает красиво. Но если посмотреть фаст формы Галки там вообще нет привязки к сетке. Лабали их видимо стьюденты за зачет :)
Сами подвиньте мемо так чтобы совпадали их края и все было по сетке. Будет красяво.
ilshat
Местный житель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:35
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение ilshat »

Vik писал(а):А еще, иногда мысль о том, что надо нажимать еще что-то после того, как уже было нажато несколько кнопок для формирования отчета, вызывает у некоторых пользователей легкое нервное подергивание в лучшем случае..
Всего лишь +одна кнопка :)
У меня вот нервное подергивание вызывает закрытие окна настройки отчета после его формирования и радостное щелкание мышом по меню чтобы снова зайти в отчет.
Vik
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vik »

Ну если быть точным, то минимум четыре клика, при условии, что чекбаттоны не трогать :)
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

ilshat
а если документ строгой отчетности - где все вплоть то сантиметра, из FR в Excel как уйдет?
ilshat
Местный житель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:35
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение ilshat »

Не всегда хорош экспорт в Эксель в фасте. Порой приходится над документом посидеть, покрутить его. НО документы строгой отчетности вроде как не требуют чтобы "потом с этими данными работать можно было"... Работа с данными это более отчетность внутренняя. Строгая отчетность сдается в виде бумажки - достаточно напечатать просто и отвезти в контролирующий орган в большом китайский сумка. :)
Я так понимаю что все равно запихнуть картинку в SLK нереально (если тока не ASCII картинку). Так что тут либо фаст, либо XLT, либо XLS.
И инженеГр-программист советует фаст. Ему можно верить :)
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Ну вы тут развернули тему...
А пока вы все здесь, у меня вопрос - можно ли в горизонтальном цикле в RTF выводить таблицы? Ну что-то типа:

Код: Выделить всё

.{horizontal ?internal; Pic>=1
Здесь красивая таблица
.}
Эксель я не победил, перевиповал код, вывожу всё в RTF теперь, вместе с картинками. И теперь очень хочется, чтоб таблички рядышком выводились, кризис, экономия бумаги...ругань АХО... Ну примерно вот так:

Код: Выделить всё

Здесь красивая таблица   Здесь красивая таблица
Если есть у кого пример, пожалуйста, приведите. Ну или хотя бы подскажите, чем копать.
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

edd писал(а):Ну вы тут развернули тему...
А пока вы все здесь, у меня вопрос - можно ли в горизонтальном цикле в RTF выводить таблицы?

Эксель я не победил, перевиповал код, вывожу всё в RTF теперь, вместе с картинками. И теперь очень хочется, чтоб таблички рядышком выводились, кризис, экономия бумаги...ругань АХО... Ну примерно вот так:

Код: Выделить всё

Здесь красивая таблица   Здесь красивая таблица
Если есть у кого пример, пожалуйста, приведите. Ну или хотя бы подскажите, чем копать.
Ответ банальный - копайте FastReport 8-)
Там есть много колоночные отчеты.
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Скачайте хотя бы посмотрите - FastReport 4 compiled Demo - http://fast-report.com/pbc_download/fr4demo.exe

Basic Repots \ Split Bands - Пример и картинки и две колонки.
Vik
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vik »

Спасибо за ссылку на столь полезную демку! : )
Ответить