Модуль Автотранспорт - ГСМ - Учет в баках

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

agrail
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 10:04

Re: Модуль Автотранспорт - ГСМ - Учет в баках

Сообщение agrail »

Подскажите где находится и как называется интерфейс ПЛ (регистрационные листы) на водителя-- хочу внести свои корректировки в сам код, кое что переименовать...и т.д.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Модуль Автотранспорт - ГСМ - Учет в баках

Сообщение edward_K »

Много курили?
В модуле учет транспорта - документы - регистрационные листы
GetIfccurrentfieldname скажет какой фейс и какое поле
И причем тут исходники? лучше все сделать либо конфигуратором или докомпиляцией.
agrail
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 10:04

Re: Модуль Автотранспорт - ГСМ - Учет в баках

Сообщение agrail »

Вычислил интерфейс Управление транспортом--Регистрационные листы--Сведения о ГСМ--Заправка--поле "Кредитка". - имя интерфейса GetIfccurrentfieldname выдает 'M_TRANSP::PL_GSM.RAS_ZAPR.RRR_ZAPR.AUTODOC_GSM.NOM_DOC'. Как мне сейчас переименовать поле (label) "Кредитка" на другое значение например на «Номер карты ГСМ»???
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Модуль Автотранспорт - ГСМ - Учет в баках

Сообщение edward_K »

открываем доку и внимательно читаем
В данном случае вас интересует confuser.pdf, раздел 4.
А да чтобы меню стало активным нужно в cfg добавить

Код: Выделить всё

[Configurator]
Designer=on
Enabled=On
ExpertMode=On
Потом ищем на форуме как сие распространить на всех. Оптимально выгрузить в скрипт, очистить лишнее(что вы не делали) и скомплить випом в рес. И главное не увлекайтесь - при обновлениях конфигурационные ресы нужно пересоздать, иначе runtime 216 гарантирован.
agrail
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 10:04

Re: Модуль Автотранспорт - ГСМ - Учет в баках

Сообщение agrail »

все получилось! теперь мне нужно докомпилировать интерфейс, изменить печатную форму и пр...где мне найти как докомпилировать стандартный интерфейс к примеру тех же регистрационных листов (путевых листов)?
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Модуль Автотранспорт - ГСМ - Учет в баках

Сообщение RAJAH »

agrail писал(а):как докомпилировать стандартный интерфейс
Поищите по форуму alter interface.
agrail писал(а):мне нужно докомпилировать интерфейс, изменить печатную форму
И то, и то нужно? Если просто печатную форму изменить, то докомпиляция не требуется.
agrail
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 10:04

Re: Модуль Автотранспорт - ГСМ - Учет в баках

Сообщение agrail »

теперь когда я знаю как наз-ся интерфейс--Interface M_TRANSP::GSM_RepX
и где находится шаблон--rgsm_rep, необходимо узнать где находится печатная форма? сам шаблон я подправил, а данные находятся в форме, как ее найти и отредактировать под себя? в папке галактики нашел chm файл m_transp. но ничего про форму не нашел. помогите!!!
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Модуль Автотранспорт - ГСМ - Учет в баках

Сообщение edward_K »

угу. Когда не хотим посещать курсы и читать доку, кричим SOS.
Вы бы хотя бы vipprogr.chm почитали для начала - чтобы хоть в общих терминах выражаться - прототип. присоединенная форма.
Все исходники форм FCOMP храняться в FRM - galfrm базовая поставка, компонента.rar - то что изменилось в патчах по сравнению с базовой.
Что вы имеете под словом шаблон, фиг его знает, но прототип никогда не правим и не компилим - это табу. Вас интересует то что словом linkform. И если это не slk то отчет можно извлечь пряи из галки - ищем Fcenv по форуму.
Научиться писать присоединенки в галке просто. Штатный курс когда вообще ничего не знаете часов на 16 (больше 4 в день уже тяжко большинству переваривать), я как то для отбора давал час(с докой, примерами и конкретной небольшой задачей) - из 20 двое справилось вполне успешно. Помимо FCOMP (умираюшего) в Галактике есть FastReport и Excel-отчеты(вот тут по шаблонам) - так что уточняйте. С 0 вам отчет никто не напишет за спасибо. А вот уже с готовой формой кто-нибудь подскажет.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Модуль Автотранспорт - ГСМ - Учет в баках

Сообщение Алексей »

Настройку "Настройки Галактики \ Управление транспортом \ Регистрационные листы \ Учет ГСМ \ При отсутствии алгоритма для расчета нормативного расхода основного ГСМ формировать сообщения" выставил в значение НЕТ.
В характеристиках модуля поле "Алгоритм расчет ГСМ" ставлю "нет расчета".

Но всё равно при вводе данных по топливу в путевом листе пытается что то считать, и выдаёт сообщения, которые на фиг не нужны. Как отключить?
Ответить