Новый механизм работы с остатками МЦ

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
spn
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Удмуртия ЗАО "Митра-Информ"
Контактная информация:

Новый механизм работы с остатками МЦ

Сообщение spn »

Раскажите , плииз, про новый механизм работы с остатками МЦ. Раньше было просто расчитываешь на дату, все это кладется в saldomc. Как это сейчас в какой момент попадают записи в данную таблицу, и какие таблицы еще задействованы. Столкнулся со следующим фактом. Получаю отчет по наличию на 01.01 результат ноль, на 01.02 - результат ноль, а движение есть ???. Залез в saldomc - никаких записей по данной МЦ не обнаружил. Помог пересчет остатков. Что за контрольные точки движения, как они влияют на получение отчетов.
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый механизм работы с остатками МЦ

Сообщение ALEKS123 »

С контрольными точками не работал, не знаю.
А новый механизм в следующем - записи в SALDOMC формируются каждый раз, как только проводится операция с МЦ. Т.Е. на каждый день создается столько записей, сколько МЦ двигалось - на каждую МЦ 1 запись (конечно с учетом разреза). При этом, если ты пересписываешь какой-нибудь старый ордер, то изменяются сальдовые остатки по этой (этим) МЦ за все дни....В эту таблицу много еще чего пишется (кол-во приходов/расходов, цены разные и прочее) Механизм придуман для того, чтобы ускорить получение отчетов, но.... работает он достаточно глючно, практически каждую неделю по 1-10 МЦ остатки неверны. Приходитися пересчитывать с того дня, когда они точно правильные
Zub
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутск Байкал Бизнес Центр

Re: Новый механизм работы с остатками МЦ

Сообщение Zub »

Андрею: контрольные точки это вспомогательная таблица смысл которой в том, что она сигнализирует, что где-то существует движение МЦ в определенном разрезе. Т.е., если если, скажем, движение реально было, а запись контрольной точки почему-либо отсутствует, то в отчетах это движение отражаться не будет. Причину и необходимость этого объяснить трудно, если Вы сами не писали запросов на SQL. Замечу, что это все верно для версий до 5.8, а вот что сейчас - точно сказать не могу, а, с позволения сказать, программисты Галактики так ничего и не прояснили.
To Aleks123: Новый механизм ГОРАЗДО менее глючный (если не трепать постоянно старые ордера) и реально более шустрый.
Ответить