Изменение табелей в з/п после запуска стандартного отчета

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Изменение табелей в з/п после запуска стандартного отчета

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте.
Наконец после недели отсутствия возможности выйти на форум доступ появился!
Обращаюсь за помощью по следующему вопросу. При работе по одной заявке случайно обнаружила следующее. Запускали на формирование отчет З/п - Отчеты — Отчеты по оплате труда персонала — Печать лицевых счетов для бюджетных организаций — Карточка-справка. Запускали за разные года, не в один день. Незаметно для пользователя по сотрудникам в соответствии с установленным фильтром прошла модификация (!!!) табл. LSTAB (табеля сотрудников) за годы формирования отчета . Менялся разный набор данных в табелях: режим работы, тариф, СКК, возможно должность и еще что-то. Если я права, то изменение происходит на текущие значения в л/сч сотрудников.
1.Интересно, указанным отчетом кто-то пользуется? В Help написано, что для РФ. Возможно проблема была давно, а может появилась с какими-то патчами.
2.Если у кого-то есть доступ к исходникам, хотелось бы узнать: возможно изменение табелей при запуске указанного отчета происходит при определенных условиях, например при определенных настройках в реестре или др.
3.И самое главное: как вернуть табеля в исходное состояние? Приходит мысль использовать модуль «Восстановление БД». Но проблема в том, что отчет запускался в разные дни, и модификация шла в разные промежутки времени. Можно ли по журналу изменений поставить фильтры по изменению таблицы LSTAB, периоду дат изменения, периоду времени изменения, месяцу и году табелей, которые менялись? Проблема в том, что сейчас идет формирование и изменение табелей за отчетный период. Как бы не отменить действия с табелями отчетного периода.
Возможно кто-то предложит другое решение, а не отмену действий по журналу.
Обратилась в ОТП. Но т.к. проблему надо решать срочно, то пытаюсь найти решение с вашей помощью.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Изменение табелей в з/п после запуска стандартного отчет

Сообщение edward_K »

На тесте пытаетесь устойчиво повторить по человеку
Если удаётся, то снимаете сил лог(запускать нужно сразу после старта галки) и пытаетесь его сопоставить с журналом.
Если повезёт там будут ссылки на код на вип. Хуже если изменения пошли в dll.
У вас же РБ?
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Изменение табелей в з/п после запуска стандартного отчет

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте.
edward_K, спасибо, что откликнулись!
Да, у меня РБ. Сразу скажу, что поставили ПИР, но пока неизвестно как быстро решат. Если мне правильно сказали, то изменения в табелях пошли по тн, по которым делались изменения вручную непосредственно в л/сч (режим работы, тариф, СКК, …). Я видела много записей в журнале по модификации Lstab, но конечно же было трудно понять по всем тн или по определенным условиям. В ОТП сказали, что по тн с ручными правками в л/сч.
Я сняла sil-протокол при формировании отчета по одному тн за один год, по журналу прошла модификация 12 записей в Lstab. Но ранее не приходилось с ним работать, передавала только в ОТП.
Где его читать? И как сопоставлять с журналом?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Изменение табелей в з/п после запуска стандартного отчет

Сообщение edward_K »

Смотреть
SmartTime.exe
SmartInspectConsole.exe - для детального анализа эта удобней
Господин LaaLaa где то здесь оставлял ссылки, если они живые. В любом случае можно просить в ТП или еще где нибудь. Последние версии вроде платные.
Там у каждой операции есть 2 временные метки, от начала и абсолютная - вот вам последняя и нужна. Кроме того будет что то типа update (LsTab) с текстом запроса и его параметрами. Если не найдете можно переключить лог на текстовый файл, но это не так интересно.
По исходникам поскольку у вас РБ, я вам не помогу.
Логи также можно отправить в ТП, а еще где то была выгрузка обезличенной базы по человеку.
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Изменение табелей в з/п после запуска стандартного отчет

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте. Эдуард, спасибо за инфо!
Нашла темы, где Михаил оставлял ссылки. Они не живые ( Сделала заявку у себя на установку SmartInspectConsole.exe (у нас можно ставить только разрешенное ПО), жду установят или нет.
О возможности выгрузки по т/н в з/п я знаю, периодически просят в ОТП при работе по некоторым инцидентам. Сейчас не просили, не просили и sil-протокол, почти сразу согласились, что есть проблема. К тому же я привела и скрины по журналу изменений Lstab с содержимым некоторых записей.
Ответить