Новый параметр запуска интерфейса L_Soprdoc::Getsomekatsopr

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Irina_
Местный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Новый параметр запуска интерфейса L_Soprdoc::Getsomekatsopr

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте. В интерфейсе L_Soprdoc::Getsomekatsopr ранее использовалось 5 параметров. Сейчас их 6. Что это за новый параметр, для чего используется и какие значения может принимать?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Новый параметр запуска интерфейса L_Soprdoc::Getsomekat

Сообщение edward_K »

у меня пока старый. Но вообще смотреть следует в exe\GalDoc\L_SoprDoc.chm. Если программист аккуратен, то там будет все показываться.
Можно через ТП узнать и инцидент занести - для того автодокументирование и выдумали, чтобы таких вопросов не было .
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Новый параметр запуска интерфейса L_Soprdoc::Getsomekat

Сообщение Алексей »

В документации обычно просто пишут типы параметров, а за что они отвечают - иди пойми... только в исходниках расписано более-менее.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Новый параметр запуска интерфейса L_Soprdoc::Getsomekat

Сообщение edward_K »

Это зависит. В этом фейсе расписаны были, хоть и не по стандарту( надо #doc после каждого параметра писать) но в шапке есть. Мож и 6 описали.
Irina_
Местный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Новый параметр запуска интерфейса L_Soprdoc::Getsomekat

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте.
L_Soprdoc.chm от 02.05.2016. Все, что нашла в нем до обращения на форум, вчера пыталась несколько раз привести здесь в сообщении, но не смогла (сообщение долго висело и не отправлялось). Из описания в файле я не поняла назначение последнего параметра, и самое главное, как и какое значение передавать в качестве последнего параметра.
Обратилась в ОТП. По поводу нового параметра в частности сообщили:
oGSKS_Parameters: IGSKS_Parameters //описания ещё нет, можно использовать просто comp(0)
ObjInterface L_SOPRDOC::IGSKS_Parameters
Свойства
property noDelPick: Boolean Read;
property Actsable: Boolean Read;
Irina_
Местный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Новый параметр запуска интерфейса L_Soprdoc::Getsomekat

Сообщение Irina_ »

Облом. Поставила при вызове интерфейса 6-ой параметр в comp(0) — при компиляции получила сообщение о несовпадении типа этого параметра. В ОТП на это сказали, что встроенный компилятор на это не реагирует. И если этот параметр не нужен, то можно компилировать без него. А как я могу знать нужен мне он или нет???

P.S. Вчера появление нового параметра обнаружила не только для указанного интерфейса, но и для Z_Staffcat::PickCatalog2 и L_Katorg::GetKator. Версия 9.1.
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Новый параметр запуска интерфейса L_Soprdoc::Getsomekat

Сообщение Den »

Странно что в ОТП сказали такую ерунду что нужно comp(0) если параметр ссылочный. Нужно уж тогда NullRef попробоать

"А как я могу знать нужен мне он или нет???"
Нужно бы проверить можно ли вызвать извне RunInterface не указывая необязательный параметры(точнее это параметры по умолчанию у галактики).
тогда будет понятен ответ на этот вопрос.
LaaLaa

Re: Новый параметр запуска интерфейса L_Soprdoc::Getsomekat

Сообщение LaaLaa »

Код: Выделить всё

L_SoprDoc.vil

#include SomeSopr.vih
VipInterface GetSomeKatSopr             licensed (FREE) Parameters (TypeSopr: word; begdate, enddate: date; wView, wGrSopr: word; oGSKS_Parameters: IGSKS_Parameters = NullRef);
Public:
  Function EventCantMark: boolean;
  Function EventCantSelectAll: boolean;
end;
ссылка на вспомогательный объект может быть NullRef
Irina_
Местный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Новый параметр запуска интерфейса L_Soprdoc::Getsomekat

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте. Большое спасибо всем за ответы. Не было возможности ответить, т.к. с 11 мая стали работать на 9.1, приходится заниматься отчетами. По теме: после общения с сотрудником ОТП убрала новый параметр. Хоть и получила при компиляции предупреждение о несоответствии числа параметров, но свой отчет, который использует указанный стандартный интерфейс, все-таки сформировался без проблем.
Ответить