конвертирование в JavaScript

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

конвертирование в JavaScript

Сообщение Espada »

Здравствуйте! такая проблемка: разрабатываю алгоритм алгоритм для расчёта кое-каких данных в Актах на списание. Так вот мне нужно конвертировать отрицательное число в положительное. например если у нас количество -5(минус пять), то в коде он преобразует значение в 5(пять). не могу найти синтаксис или методы/функции с помощью которых это можно сделать. может кто подскажет, или может есть похожий пример конвертирования, подскажите плиз) Спасибо
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: конвертирование в JavaScript

Сообщение edward_K »

if ??<0 then ??=-??
Я такое в 1С видел :). Ну на Java как нибудь переведете. В галактике есть abs.
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: конвертирование в JavaScript

Сообщение Espada »

edward_K писал(а):if ??<0 then ??=-??
Я такое в 1С видел :). Ну на Java как нибудь переведете. В галактике есть abs.
начал пробовать разные варианты, а у мене ошибка выскакивает: 'ObjAcct' - определение отсутствует. может подскажете что за она и как её исправить?

Код: Выделить всё

ObjAcct.GetObjAcct( toSpSopr,GetSopr() );
ObjAcct.getFirst()
...
пишет, что ошибка в начале первой строки.
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Dmitry_Sol
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:32
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: конвертирование в JavaScript

Сообщение Dmitry_Sol »

Вам нужно использовать Math.abs(x), подробнее можете почитать на javascript.ru

По поводу ошибки в строке 1, вы должны помнить, что Javascript регистрозависим. Убедитесь, что в вкладке "Объекты" есть объект "Заголовок Связи", и в вкладке экземпляры он назван ObjAcc
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: конвертирование в JavaScript

Сообщение Espada »

Dmitry_Sol писал(а):Вам нужно использовать Math.abs(x), подробнее можете почитать на javascript.ru

По поводу ошибки в строке 1, вы должны помнить, что Javascript регистрозависим. Убедитесь, что в вкладке "Объекты" есть объект "Заголовок Связи", и в вкладке экземпляры он назван ObjAcc
Очень помогли, спасибо) всё получилось) может ещё подскажете функцию вызова другого алгоритма?) т.е. в Алгоритме 1 выполняется действие, затем в этом же алгоритме вызывается алгоритм 2, и тоже выполняется)
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Re: конвертирование в JavaScript

Сообщение savov »

Можно сделать один алгоритм пакетный, в котором указаны два или более алгоритмов, следующих один за другим. При наличии ошибок в каком=то весь алгоритм может прерываться. Это стандартный пакетный алгоритм Галактики. Вызывать из одного алгоритма другой в jave не приходилось.
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: конвертирование в JavaScript

Сообщение Espada »

savov писал(а):Можно сделать один алгоритм пакетный, в котором указаны два или более алгоритмов, следующих один за другим. При наличии ошибок в каком=то весь алгоритм может прерываться. Это стандартный пакетный алгоритм Галактики. Вызывать из одного алгоритма другой в jave не приходилось.
да я сразу так и делал, но проблема в том, что мне в коде первого алгоритма приходится инвертировать значение количества. и использовать это значение во втором алгоритме! если я просто создам группу алгоритмов, чтобы выполнялись один за другим, то я не смогу использовать инвертированное число... использовать код для инвертирования сразу во втором алгоритме тоже не вариант, там не Джава, а просто алгоритм действий...
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: конвертирование в JavaScript

Сообщение Espada »

Нашел функцию RunGrAlg(nrecAlg). только чего-то не получается её реализовать... в скобках пишу Нрек алгоритма, который хочу подгрузить, а он ругается "Не указан пользовательский алгоритм в настройке. продолжение не возможно". Может кто подсказать, что не так? спасибо.
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: конвертирование в JavaScript

Сообщение Espada »

решил отказаться от идей с вызовом алгоритма, решил просто последовательно из запускать в группе алгоритмов. только у меня ещё такой вопрос появился: в коде я использую функцию abs:

Код: Выделить всё

if (Kolvo > 0)
{
Message('Положительное');
};
else
{
SpObjAcct.kolcpos = Math.abs(SpObjAcct.kolcpos);
};                         
но после выполнения алгоритма, не происходит изменений на форме. т.е. если у нас было количество -21, после выполнения вроде должно было получиться 21... но на форме всёравно -21 остаётся. Вроде когда вывожу сообщение

Код: Выделить всё

Message(SpObjAcct.kolcpos);
после выполнения алгоритма. то оно показывает изменение, т.е. выводит 21. но почему-то не изменяет это значение в таблице...
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Dmitry_Sol
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:32
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: конвертирование в JavaScript

Сообщение Dmitry_Sol »

1. Если неободимо сохранить информацию по объекту, нужно использовать функцию rewrite()
в вашем случае это

Код: Выделить всё

if (Kolvo > 0)
{
Message('Положительное');
};
else
{
SpObjAcct.kolcpos = Math.abs(SpObjAcct.kolcpos);
SpObjAcct.rewrite();
};             
2. Для вызова алгоритма, из алгоритма необходимо подключить библиотеку "Планирование\Запуск алгоритмов\Функции для запуска алгоритмов
Заполнить структуру запуска InitTRecAcc. Про ее заполнение подробно описано в библиотеке
например
InitTRecAcc(0,150,0,0,0,0,0,0,0,0,0);
RunAlg();
запустит алгоритм с кодом 150.
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: конвертирование в JavaScript

Сообщение Espada »

Dmitry_Sol писал(а):1. Если неободимо сохранить информацию по объекту, нужно использовать функцию rewrite()
в вашем случае это

Код: Выделить всё

if (Kolvo > 0)
{
Message('Положительное');
};
else
{
SpObjAcct.kolcpos = Math.abs(SpObjAcct.kolcpos);
SpObjAcct.rewrite();
};             
2. Для вызова алгоритма, из алгоритма необходимо подключить библиотеку "Планирование\Запуск алгоритмов\Функции для запуска алгоритмов
Заполнить структуру запуска InitTRecAcc. Про ее заполнение подробно описано в библиотеке
например
InitTRecAcc(0,150,0,0,0,0,0,0,0,0,0);
RunAlg();
запустит алгоритм с кодом 150.
Спасибо функция Rewrite помогла. всё хорошо работает)
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: конвертирование в JavaScript

Сообщение Espada »

Появился ешё такой вопросик. Может у кого-нить есть код функции пересчёта спецификации в акте на списания МЦ из производства? я вручную исправляю количество к использованию на закладке входящие, нужно что бы пересчитало количество на закладке документ.
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Ответить