При формировании платежки по реестру в ИНН вносить ИНН банка

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

При формировании платежки по реестру в ИНН вносить ИНН банка

Сообщение savov »

Доброго времени суток!
Не поделитесь ли мыслями, по следующему вопросу.
Надо: по сформированному реестру ( на выплату, зп, аванса и пр) формировать платежное поручение, где получатель платежа - человек, а ИНН - ИНН банка, куда этому челу переводят деньги.
Мы пробуем сделать запись в каталоге организаций с названием, равным ФИО чела. В его лицевом счете ставим получателем платежа - эту организацию. При создании платежки в ИНН выбирается именно ИНН этой самой организации. Конечно, можно туда вбить ИНН банка. Но : 1. могут попутать в других случаях при поиске по ИНН. 2. У этого чела реально может быть запись в каталоге организаций с каким-то ИНН, тогда надо две записи ( могут попутать чела).
Вопрос: можно ли как-то более "красиво" решить эту задачу?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: При формировании платежки по реестру в ИНН вносить ИНН б

Сообщение edward_K »

Варианты. В получателя вбивать банк, в платеж за чела. Сделать свою форму подтягивать ИНН банка с каталога банков - KATB. При отсутствии поля создать там ВА.
Ну и определится с признаками когда сие надо. Если расчетный счет у каждого разный, то только 2. Если один, то люди могут быть подтянуты и по реестру.
Если речь про ЗП, то обычно делают платежку одну(ну или разбитую по каким либо признакам - по окато например), а к ней в банк отправляют реестр с расшифровкой. Что за банк такой странный, то требует платежку на каждого чела?
Irina_
Местный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: При формировании платежки по реестру в ИНН вносить ИНН б

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте. Еще в январе 2012 обращалась в ОТП за доработкой. Суть в следующем. По сч. 76 велась аналитика по получателям алиментов (т.е. матерям детей). Поэтому проводки надо было формировать по получателям. Эти получатели были введены в справочник организаций. В постоянных удержаниях по удержанию алиментов указывался счет/ субсчет/ аналитика (получатели алиментов), в самом удержании алиментов на банк указывался картсчет/ лицевой счет конечного получателя алиментов. Реестры на перечисление алиментов формировались на конкретную организацию, т.е. определенный банк или Белпочту, куда переводили деньги для дальнейшей выплаты конечным получателям алиментов ( банк или Белпочту задавали в интерфейсе формирования реестров на перечисление алиментов на почту или банк).
По реестру на перечисление формировали 2 п/п: 1-ое на сумму алиментов, 2-ое на сумму банковского/ почтового сбора . Проводка формировалась по д-ту счета 76 с аналитикой банка или Белпочты. И нужно было еще сформировать проводки с д-том счета/субсчета/ аналитикой конечных получателей и к-ту счета с аналитикой по банку или почте, куда шло перечисление денежных средств. И вот эти проводки не было возможности сформировать. К реестру на перечисление формировался самописный реестр в электронном виде, который передавался в банк или на почту вместе с двумя пл/пор.
Поставили ПИР 102.115570 (меняли номер ПИР 3 раза). Только в к-це 2014 г. и только на версию 9.1 вышел патч Z_Zar_res_91610, закрывающий ПИР. Но проверить решение не могу:
1. Сейчас работаю в организации, которой это не надо.
2. Работаю на 8.10, а доработка сделана для 9.1.
Ответить