Как отредактировать БД и ...?

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Psihoz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Как отредактировать БД и ...?

Сообщение Psihoz »

Можно ли отредактировать структуру БД Галактики через Первазив Централ 2000, а не через суппорт?
Мне надо просмотреть всю инфу по "Касса"->"Приходные ордера", т.е. просмотреть все реквизиты приходного ордера или свести их в одну логическую таблицу. Как это можно сделать?
Как узнать в какую(-ие) таблицу(-ы)заносятся записи при заполнении какого-нибудь платежного документа?
Какие файлы БД должны передавать филиалы, чтобы свести все платежи к единой базе?
С Уважением.
GTHack
Местный житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как отредактировать БД и ...?

Сообщение GTHack »

Что куда заносится при работе с Галактикой можно посмотреть в суппортовском журнале. Если конечно журнализация включена.
[url=http://blog.gtalex.ru]Блог GTAlex[/url]
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как отредактировать БД и ...?

Сообщение Deinis »

GT Alex правильно говорит.
Во-первых - включи журнализацию в базе. Тогда, создавая документ - ты будешь видеть какие записи куда попадают. Обычно это Накладные (KatSopr) - то, что ты видишь в верхней панели накладной/акта или BaseDoc(ДО) + StepDoc (привязка к ДО). То, что в нижней панели накладной/акта/ДО- это спецификация ихняя (SpSopr). Документ (по-моему любой) сопровождает запись (записи из SoprHoz) - то, что ты видишь при разноске из модуля ХозОперации. Все платежи хранятся в BaseFin + PlPor. Ну и т.д....
Во-вторых создай свой LOT-файл, который будет выгружать нужные тебе поля из этих таблиц. Простейший пример:
Select * from KlVal; или Select * from KlVal to Dbf c:\1.Dbf;
Научишься работать с LOT-Файлами - можешь приступать к работе с формами, ARD-отчетами и т.д.
Что касается организации Corpo-обмена - то тут дать совет тебе не могу. Обмениваться следует не всеми таблицами, какими-то обмениваться не следует (у нас не обмениваются SaldoMC и др.). Пусть тебе посоветует кто-то, кто сам занимается корпой.
Psihoz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Как отредактировать БД и ...?

Сообщение Psihoz »

Всем спасибо за разъяснения. Сам нашел файл-таблицу, в которой видны все платежные документы с нужными полями: plpor.dat.
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как отредактировать БД и ...?

Сообщение Deinis »

Боюсь, ты не вник.
Пользуйся LOT-ами (модуль SQL) ДЛЯ ВЫГРУЗКИ НУЖНЫХ ТЕБЕ ВЕЩЕЙ ИЗ БД! Это гораздо проще, чем пользовать для этих целей Pervasive!!!
Думаю, пока у тебя появятся такие проблемы, когда нужно будет использовать внутренние инструменты Pervasive, пройдет еще не один год твоей работы с Галактикой. Я (к примеру) даже не вникал в его работу. ;)
Ответить