Галактика и Kasperky 2011-блокирует tmp-файлы,

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
rudm
Постоянный обитатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:32

Галактика и Kasperky 2011-блокирует tmp-файлы,

Сообщение rudm »

Галактика установлена локально, база тоже локально, в общем все на одной машине. Права на запись и изменение на папку в которой создаются tmp dsk и проч - есть.
При запуске Галактики, Касперский немножко ругается на возможность вируса, но запуск проходит. А при попытке бухгалтера открыть документы и что то туда писать Галактика жалуется - не могу открыть tmp-файл, после чего:
Изображение

Я почти убежден, что виноват Каперский, вероятно он блокирует временные файлы но хочу проконсультироваться дополнительно с сообществом - может быть кто то сталкивался?
Начинающий путь
Местный житель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 11:57
Откуда: Бегущий к Галактике

Re: Галактика и Kasperky 2011-блокирует tmp-файлы,

Сообщение Начинающий путь »

Надо отрубить его и проверить. К тому же Kasperky 2011 продукт для дома.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Галактика и Kasperky 2011-блокирует tmp-файлы,

Сообщение Алексей »

добавьте эти папки в исключения дла антивира.
LaaLaa

Re: Галактика и Kasperky 2011-блокирует tmp-файлы,

Сообщение LaaLaa »

rudm писал(а):При запуске Галактики, Касперский немножко ругается на возможность вируса, но запуск проходит.
Уточните как конкретно ругается и на какие файлы?
rudm
Постоянный обитатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:32

Re: Галактика и Kasperky 2011-блокирует tmp-файлы,

Сообщение rudm »

Прошу прощения, что не смог сразу ответить - к сожалению сейчас у меня нет доступа к этой машине, но я уверен что ошибки связанные с Касперским продолжатся, поэтому я еще сюда отпишусь и выложу всю необходимую информацию))
LaaLaa

Re: Галактика и Kasperky 2011-блокирует tmp-файлы,

Сообщение LaaLaa »

Ок.

Если что, можете писать им на прямую по почте. Я пару раз отправлял им информацию о ложном срабатывании. Сотрудники Касперского довольно оперативно обрабатывают эти обращения.
http://www.kaspersky.ru/opinion
Сообщить о неизвестном вирусе или о ложном срабатывании наших продуктов. E-mail: newvirus@kaspersky.com
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Re: Галактика и Kasperky 2011-блокирует tmp-файлы,

Сообщение galover »

Поставил KIS 2011, такая же проблема - постоянная ругань на tmp файлы, вследствие чего Галактика и Суппорт валятся, снес нафиг
Screw
Слесарь-системщик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: р.Беларусь, Унитарное предприятие "ТОП СОФТ"
Контактная информация:

Re: Галактика и Kasperky 2011-блокирует tmp-файлы,

Сообщение Screw »

Дело не столько в Касперыче, сколько в самой операционной системе, которая при определённых обстоятельствах не сразу удаляет файлы, а только помещает их в специальную очередь на удаление. А Галактике плохеет потому, что Атлантис довольно оригинальным способом реализует функцию получения уникального имени файла: вызывает системную GetTempFileName, а затем немедленно удаляет созданный ею временный файл. Если система не поторопится с действительным удалением, попытка создать файл с полученным именем может обломаться, что и приводит к неприятным последствиям. Касперыч - это только одна из возможных причин отложенного удаления. Известно, что аналогичного эффекта можно добиться с помощью фоновых дефрагментаторов.
Виталий
Ged
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Галактика и Kasperky 2011-блокирует tmp-файлы,

Сообщение Ged »

У меня были проблемы с MEMO полями.
Отключил проактивную защиту в KIS
LaaLaa

Re: Галактика и Kasperky 2011-блокирует tmp-файлы,

Сообщение LaaLaa »

Вопрос, кто-ни-будь из посетителей форума пробовал использовать модули "Шифрование жестких дисков" и "Шифрование файлов" антивируса Kaspersky. Есть ли опыт использования Галактики на зашифрованных дисках?
Ответить