Виснет на Формирование ДО по накладным/актам

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
exbit
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:22

Виснет на Формирование ДО по накладным/актам

Сообщение exbit »

Запускаю Управление снабжением/Операции/Изменение ДО для накладных/актов/
Создание документов по накладным/актам/по нескольким накладным/актам - один ДО
Изображение


Открывается окно, в котором нажав на любую "галочку" все зависает на минуты 3-5, при этом загрузка ЦП 100%
при попытке фильтрации по контрагенту вешается на более продолжительное время с загрузкой ЦП до 100%

Изображение

Фильтр в итоге не применяется.

Обновления Галки 9.1 от сентября 2014 года.

Прошу помощи, даже не знаю откуда копать.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Виснет на Формирование ДО по накладным/актам

Сообщение edward_K »

судя по поведению идет внешняя выгрузка, которая почему то прерывается. Ну или забыли времянку почикать.
В 1000 раз прошу писать, что дает вычисление getifccurrentfieldname на проблемных полях. У меня лично нет лишних 5 минут, чтобы сделать это за вас.
И в ТП пишите, поскольку я могу обозначить проблему, но решать нужно будет все равно через ТП или вам самим(или за мани) через докомпиляцию. А что раньше туда не совались или проблема появилась после установки патчей?
exbit
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:22

Re: Виснет на Формирование ДО по накладным/актам

Сообщение exbit »

edward_K писал(а):судя по поведению идет внешняя выгрузка, которая почему то прерывается. Ну или забыли времянку почикать.
В 1000 раз прошу писать, что дает вычисление getifccurrentfieldname на проблемных полях. У меня лично нет лишних 5 минут, чтобы сделать это за вас.
И в ТП пишите, поскольку я могу обозначить проблему, но решать нужно будет все равно через ТП или вам самим(или за мани) через докомпиляцию. А что раньше туда не совались или проблема появилась после установки патчей?
В ТП отписали.
Времянку чистил, не помогает.
Ранее наблюдались тормоза(уже после перехода на 9ку), но секундные. Пользуются оч. редко.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Виснет на Формирование ДО по накладным/актам

Сообщение edward_K »

edward_K писал(а): В 1000 раз прошу писать, что дает вычисление getifccurrentfieldname на проблемных полях. У меня лично нет лишних 5 минут, чтобы сделать это за вас.
exbit
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:22

Re: Виснет на Формирование ДО по накладным/актам

Сообщение exbit »

edward_K писал(а):
edward_K писал(а): В 1000 раз прошу писать, что дает вычисление getifccurrentfieldname на проблемных полях. У меня лично нет лишних 5 минут, чтобы сделать это за вас.
KATSOPR.NSOPR
'000218'

это?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Виснет на Формирование ДО по накладным/актам

Сообщение edward_K »

а зачем мне ваш номер накладной? Вы пишите при задании фильтра по... . Мне чтобы посмотреть, если найду время, нужно знать в какой компоненте - фейсе - поле вы задаете этот фильтр - и при этом я даже галку не буду запускать. Если мне приходится выклянчивать из вас какую то допинфу, то досвидоса - у меня нет времени за спасибо еще что то у вас спрашивать .
exbit
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:22

Re: Виснет на Формирование ДО по накладным/актам

Сообщение exbit »

edward_K писал(а):а зачем мне ваш номер накладной? Вы пишите при задании фильтра по... . Мне чтобы посмотреть, если найду время, нужно знать в какой компоненте - фейсе - поле вы задаете этот фильтр - и при этом я даже галку не буду запускать. Если мне приходится выклянчивать из вас какую то допинфу, то досвидоса - у меня нет времени за спасибо еще что то у вас спрашивать .
Во-первых я вообще не в курсе что такое getifccurrentfieldname, как и что там вызывать.
За это меня осуждать не нужно.
Во вторых до фильтров не доходит дело

Я писал
Запускаю Управление снабжением/Операции/Изменение ДО для накладных/актов/
Создание документов по накладным/актам/по нескольким накладным/актам - один ДО
Открывается окно, в котором нажав на любую "галочку" все зависает на минуты 3-5, при этом загрузка ЦП 100%
При открытие этого окна вешается рабочая станция и то что сквозь эти тормоза я пытаюсь фильтровать.

И в третьих, нет времени, - не отвечайте.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Виснет на Формирование ДО по накладным/актам

Сообщение edward_K »

если не в курсе, то спросите что это такое, а не пытайтесь придумать что то свое.
1. Детали смотрите в VipProgr.chm
2. В фейсе на поле жмете Ctrl+F4 , в выражении пишите сие, жмете вычислить - вот что будет вычислено всегда приводите в форуме.
3. Мой лимит терпения на сей вопрос вы уже действительно выбрали - но мож кто другой ответит. 8)
exbit
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:22

Re: Виснет на Формирование ДО по накладным/актам

Сообщение exbit »

'L_MAKEDO::GENERETEDO.WINSDO4SOPR_FILTER.SCRSDO4SOPR_FILTER.WFILTER'
Ответить