Размер шрифта в горизонтельном меню

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Размер шрифта в горизонтельном меню

Сообщение Ольга »

Галактика 9-ка.
Что-то не пойму, как увеличить шрифт в горизонтальном меню в модулях (это которое "Документы-Операции-Отчеты-и т.д.").
Жалуются плоховидящие юзеры, и правда мелковато. В остальной Галактике размер шрифта поставили побольше (Windows.FontSize), все отлично, но на меню параметр не действует.
Виндусовые настройки экрана тоже не работают. Подскажите, где еще смотреть?
LaaLaa

Re: Размер шрифта в горизонтельном меню

Сообщение LaaLaa »

В саппорте можно редактровать визуальную схему (палитру).
LaaLaa

Re: Размер шрифта в горизонтельном меню

Сообщение LaaLaa »

Обзор редактора визуальных схем - Находится в Support - "Консоль управления \ Система \ Схемы"

Изображение
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Размер шрифта в горизонтельном меню

Сообщение Ольга »

Я, как бы, там тоже искала, только не нашла подходящий параметр. Точнее даже раздел не нашла. MainMenu - нет параметров на размер шрифта. LocalMenu - и так все нормально, Windows.FontSize работает (хотя параметроув я тоже не вижу :) ).
Ну или плохо смотрю, тоже вариант

Сорри. нашла :grin: Ща попробую.
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Размер шрифта в горизонтельном меню

Сообщение Ольга »

SystemFont - оно? Есть смутное подозрение, что это аналог Windows.FontSize+Windows.Systemfont
Не работает :-(
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Размер шрифта в горизонтельном меню

Сообщение Ольга »

В общем, я разобралась. Размер шрифта в горизонтальном меню все-таки управляется Windows. Через параметры настройки экрана. Просто срабатывает как-то странно в Галактике, через раз (в других приложениях сразу видно, что размер поменялся, Галактике - нет). К примеру, ставлю размер 10 - в Галке нет эффекта. Ставлю 12 - все отлично, шрифт крупный. :)
Ставлю опять 10 - В Галке явно меньше (8 вроде). Потом фокус: шрифт в параметрах экрана для меню не меняю (остается 10), зато меняю целиком схему на "крупный шрифт" - вуаля - В Галактике - 10 - :grin: Меняю схему обратно на "обычный" - все путем, нужный мне размер шрифта - 10 - остался :-)
Ответить