Доступ к картотеке сотрудников

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
shepard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:33
Откуда: г. Пермь

Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение shepard »

В картотеке сотрудников не отображается часть сотрудников. При этом Я проверял в саппорте с помощью sql-запроса таблицу PERSONS - они там есть. У моего коллеги в картотеке эти сотрудники отображаются, он сказал мне, что они находятся в архиве.
Я настроил себе доступ к СЕ ШР, выбрав все подразделения, но это не помогло. Где ещё посмотреть права доступа?
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение RAJAH »

В интерфейсе "Картотека сотрудников" нажать Alt + B
shepard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:33
Откуда: г. Пермь

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение shepard »

В фильтре выбрано "вся картотека"
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение edward_K »

все таки нажать alt+B и поставить "все сотрудники". По умолчанию отображаются только работающие. Текущие - это + уволенные и не в архиве.
shepard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:33
Откуда: г. Пермь

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение shepard »

Дело не в фильтрах! У меня итак выбрано "Все сотрудники из картотеки".
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение edward_K »

и в поле выбор сотрудников тоже никого не выбрано?
отключите себе
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Управление и учет кадров \ Разграничение доступа к подразделениям" - если вы админ, то она вам не нужна.
Если версия не 810 или патчи - то там была вроде проблема с отображением - но вроде наоборот - пользователь с другим логином мог в теории увидеть не своих сотрудников, хотя уже не помню точно.
dsk почистите.
Irina_
Местный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте. Обратите внимание на текст в названии окна картотеки. Если там стоит "Все сотрдники из картотеки nnnn/nnnn", где nnnn - всего сотрудников по картотеке, то фильтр не установлен, если же текст другой, причем числа в конце разные, то фильтр все-таки установлен. Тогда по Alt+B снимите все птицы и поставьте базу для просмотра "Вся картотека" (это работающие+уволеные+архив). Возможно еще стоит фильтр по характеру работы. Если это не решит проблему, пробуйте удалить dsk.
shepard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:33
Откуда: г. Пермь

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение shepard »

edward_K писал(а):"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Управление и учет кадров \ Разграничение доступа к подразделениям" - если вы админ, то она вам не нужна.
Указанную Вами настройку Я отключил и сразу же в картотеке сотрудников стало отображаться вдвое больше людей, чем было. Однако, из-за разграниченного доступа осталась ещё одна проблема... в модуле ФРО - Отчеты - Аналитика - Аналитический учет, когда пытаюсь задать параметр отчета "Сотрудники предприятия" в появляющемся списке всё равно нет нужных мне людей (см. http://yadi.sk/d/iEEEtBRI88ykj). Я пытался настроить себе доступ к СЕ ШР (Управление персоналом / Настройка / Администартор / Определение прав пользователей / Разграничение доступа к СЕ ШР), добавив все подразделения, но это помогло лишь частично - из архива сотрудники всё равно не отображаются. Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать??
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение RAJAH »

shepard писал(а):в модуле ФРО - Отчеты - Аналитика - Аналитический учет, когда пытаюсь задать параметр отчета "Сотрудники предприятия" в появляющемся списке всё равно нет нужных мне людей
Ctrl + Enter
shepard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:33
Откуда: г. Пермь

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение shepard »

Там статус выбран "Все", это не помогает.
Irina_
Местный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение Irina_ »

Если у Вас в картотеке фильтр по ВСЕМ, это не значит, что при формировании аналитического отчета в ФРО в списке сотрудников тоже будут ВСЕ. В списке по правой мыши выберите ВСЕ. И обращайте внимание на название окна, где будет видно, по каким сотрудникам стоит фильтр. И еще раз рекомендую почистить dsk.
shepard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:33
Откуда: г. Пермь

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение shepard »

Irina_ писал(а): В списке по правой мыши выберите ВСЕ.
Выбрал, ничего не изменилось.
Irina_ писал(а):И еще раз рекомендую почистить dsk
Чистил, не помогает.
shepard
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:33
Откуда: г. Пермь

Re: Доступ к картотеке сотрудников

Сообщение shepard »

Ура! Проблему решил сегодня утром! Нужно было в картотеке сотрудников привязать подразделение к искомому человеку. Поскольку доступ к СЕ ШР я настроил, то после того, как подразделение было явно указано, в списке он появился! Всем большое спасибо за помощь!
Ответить