Экспресс, настройки, Excel

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Vitaliy
Постоянный обитатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 09:52
Откуда: Сибирь

Экспресс, настройки, Excel

Сообщение Vitaliy »

Давно меня тут не было )
Вот подкинули разработку под Экспресс СРВ от 2011 последнюю актуальную (как же давно она не обновлялась).
Использую viper (огромное спасибо авторам за него).
Атлантис 5.4.36
Под партнерский модуль написал разработку, все бы ничего, но пришло время обвязать это удовольствие настройками (как пользовательскими так и системными), а CreateTune.vih к Экспрессу найти не могу, в следствии чего не могу создать настройки. Дошел до того, что уже начал писать свой функционал для настроек на своих таблицах )), но это не дело, должно быть все однообразно и стандартизовано.

Вторая проблема: выгрузка отчетов в Excel
ExcelLib3X.DLL от 21.09.2009 размером 52768 версии 8.10.3.0
EXCELLIB от 17.05.2011 размером 186368 версии 8.10.6.0
Проект с использованием функций для работы с Excel собирается нормально, ошибок нет, при запуске отчета в самом Экспрессе - вылет галактики с ошибкой. Подозреваю совместимость библиотек и Windows 7.
Есть какие-нибудь мысли на эту тему?

п.с.: пришлось кстати навоять надстройки на свои интерфейсы для обеспечения разграничения прав доступа, реализация конечно простая, но заказчика устраивает )
п.с.2: Поработал с Навижином, блин, не то, Галактика роднее )
п.с.3: не много не в тему, но если есть товарищи, общающиеся с 1С, то есть тоже несколько вопросов, так как и с ней столкнулся ) и судя по всему еще не раз столкнусь ))

Спасибо.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспресс, настройки, Excel

Сообщение Masygreen »

1) да vih поменялся . .. это надо в галакитку написать, у меня уже нет .. попробуйте на https://forum.galaktika.ru написать
2)с екселем все нормально было перерегистрируйте ocx, с win7 все батники надо поправить на полные пути, на крайняй копируйте локально exe (оставив только библиотеки) и опять таки с полными путями регистрируйте
3) чего там с 1С?
Время ведет!
Vitaliy
Постоянный обитатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 09:52
Откуда: Сибирь

Re: Экспресс, настройки, Excel

Сообщение Vitaliy »

Masygreen писал(а):1) да vih поменялся . .. это надо в галакитку написать, у меня уже нет .. попробуйте на https://forum.galaktika.ru написать
2)с екселем все нормально было перерегистрируйте ocx, с win7 все батники надо поправить на полные пути, на крайняй копируйте локально exe (оставив только библиотеки) и опять таки с полными путями регистрируйте
3) чего там с 1С?
1. Попробую
2. С экселем на этой же семерке но на полноценной гал-ке 8.1 все нормально без вылетов
3. Ну наверно по аське или в личке, так как не профильно, что бы не флудить )

Спасибо
Ответить