Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Vik
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Vik »

spark писал(а):Ну вот... я один что ли такой? =)
Далеко не одни) У меня тоже на некоторых конфигурациях такая беда. Но не думаю, что тут випер виноват. У меня, к примеру, еще некоторые визуальные элементы не отображаются в трехзвенке, например чекбаттоны и колонки броузов. Ах да, еще визуализация. Так что, вы не одни, просто с этим надо разбираться, а времени нет.
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение spark »

Попробовал даже на чистой винде XP в виртуальной машине со свежеустановленным випером и вновьсозданным проектом... такая же каша... =(
что ж за напасть...
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

предложение - убрать многостраничный комментарий по клавише - /* */, крайне кривая беда и бестолковая т.к. отмена через раз не работает ... в визуалке не зря так не делается..
оставить только // - причем режим работы только удаление добавление к началу символов в строке, независимо от того где курсор...
Время ведет!
nizAlalilef
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:29
Откуда: Россия
Контактная информация:

мда...

Сообщение nizAlalilef »

люди то все разные...
Скидка на спортивное питание в Москве - friends03
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

1) это не навязывание. это вопрос ( к тому же это касалось только комментированию по клавише)
2) повесте не быструю клавишу комментарии. попробуйте .. попользуйтесь. неудобно ..
3) люди действительно разные, но я думаю можно в таких вопросов положится на лидеров сред разработки ...
Время ведет!
n0where
Местный житель
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:16

Re: Viper

Сообщение n0where »

такое предложение - по поводу командной строки По поводу самой компиляции.

Делаю проекты без prj. Все что нужно в випе подключаю.
Соответственно компилю через батник (в последствии когда патчи накатываем, надо ж пересобрать проекты) так
for /R %%f in (*.vpr) do viper.exe %%~sf -CompileAll -exit

Батнике проходит по большой куче проектов, и если в одном ошибка, то её выявить не реально ибо проект даже с ошибкой закрывается. Поэтому предложение ввести тэг типа -ErrorStop который бы при появлении ошибки останавливался и не закрывал випер. Т.е. просто потом я нашёл ошибку, перекомпилил, закрыл и я пошёл дальше пить кофэ, а батник выполняться.
хороший программист — это человек, который переходя улицу с односторонним движением смотрит в обе стороны
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Masygreen
ПИР 102.110157 (возможно будет добавлен параметр "Простое комментирование", чтобы не потерять реализованные возможности). И если возможно - привидите пример, когда функция отмены некорректна работает после комментирования.

n0where
ПИР 102.110158.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Bender писал(а):Masygreen
ПИР 102.110157 (возможно будет добавлен параметр "Простое комментирование", чтобы не потерять реализованные возможности). И если возможно - привидите пример, когда функция отмены некорректна работает после комментирования.

n0where
ПИР 102.110158.
не то чтобы не корректно ... просто не удобно постоянно надо прицеливаться....
выделяете мышкой блок комментируете, выделяете этот же блок но на пробел больше .. получаете новый комментарий, на самом деле тут надо просто очень, очень внимательно выделять - это напрягает...
настройка это будет супер :)
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Masygreen писал(а): не то чтобы не корректно ... просто не удобно постоянно надо прицеливаться....
выделяете мышкой блок комментируете, выделяете этот же блок но на пробел больше .. получаете новый комментарий, на самом деле тут надо просто очень, очень внимательно выделять - это напрягает...
Для раскомментирования блока не нужно выделять его заново, достаточно просто курсор установить внутрь коммента - и все будет гуд ;-)
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Bender писал(а):
Masygreen писал(а): не то чтобы не корректно ... просто не удобно постоянно надо прицеливаться....
выделяете мышкой блок комментируете, выделяете этот же блок но на пробел больше .. получаете новый комментарий, на самом деле тут надо просто очень, очень внимательно выделять - это напрягает...
Для раскомментирования блока не нужно выделять его заново, достаточно просто курсор установить внутрь коммента - и все будет гуд ;-)
блин.. мои вам реверансы :)
Время ведет!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

При сборке випером ЦНФ файлов, если для проекта с ЦНФами подключен ресурс, в котором есть докомпилированные интерфейсы, которые правятся этим ЦНФ - випер валится.
LaaLaa

Re: Viper

Сообщение LaaLaa »

Алексей писал(а):При сборке випером ЦНФ файлов, если для проекта с ЦНФами подключен ресурс, в котором есть докомпилированные интерфейсы, которые правятся этим ЦНФ - випер валится.
Примеры давайте. Будем проверять.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

ок. завтра сделаю сборку ресурс с альтерами и цнф, и зашлю :)
LaaLaa

Re: Viper

Сообщение LaaLaa »

Алексей писал(а):ок. завтра сделаю сборку ресурс с альтерами и цнф, и зашлю :)
еще сделайте
1) На рабочем месте, где воспроизводится проблема запустить Viper с ключом -logtofile
Пример : Viper.exe -logtofile

2) Выполнить действия, приводящие к ошибкам.

3) В момент работы приложения будут сформированы файлы 'ViperLog.sil' и возможно 'ViperLogCompile.sil', 'ViperError.log', 'AtlError.log'

4) После завершения теста закрыть Viper либо отключить диагностику клавишей [Alt+Shift+F4]

5) Полученные файлы, вместе с описанием проблемы, отправить в группу разработки Viper для анализа.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

В общем повторить падения на чистом примере не удалось. Начал разбираться с тем проектом, где падало.
Если удалить crf файл ранее созданные и собирать випером, то не падает.
НО заметил одну интересную особенность:
допустим я докомпилировал интерфейсы находящиеся в компоненте l_remont и получил файл myRemont.res
в проекте випера подключаем ЦНФ файл для сборки и в настройках этого ЦНФ файла в разделе подключаемых ресурсов необходимо добавить созданный ранее myRemont.res для того, чтобы сделанные в нем изменения попали в ЦРФ файл (т.к. он в репозитарии подключается с большим приоритетом, т.е. после всех основных компонент).
Подключаю l_remont.res и уже ниже свой myRemont.res, собираю, подключаю запускаю - изменений в интерфейсах нет.
Вспоминаю, что когда добавлял myRemont.res, то Випер его поставил автоматически выше l_remont.res, делаю так же, собираю, подключаю - изменения видны. Вывод: в репозитарии главней интерфейс тот, у кого приоритет выше (подключается позже) а в настройках випера тот ресурс, который первый стоит по списку.


Но падения были. Из-за чего, не знаю, но думаю что причиной было то, что я собирал ЦРФ в уже собранный файл, а по установленной настройке випера у меня не очищается ресурс при сборке.
Хорошо бы добавить галочку настройки очистки для каждого файла проекта, тогда бы в общих файла проекта сохранилось бы "не очищать" а вот для ЦРФа я бы поставил очистку ресурса перед сборкой.
Закрыто