Дополнительная доплата

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Дополнительная доплата

Сообщение s2176 »

Добрый день!
В модуле Зарплата в классификаторе видов оплат есть поле "дополнительная доплата", не могу понять как оно работает.
Мне, собственно, нужно следующее, приведу пример.
Есть виды оплат с номерами: 1,2,...20
Есть новая %-я доплата, которая платится не на все, а только на определенные виды оплат, например на 1,2,10
(Точнее, видов таких доплат несколько, но все они накручиваются на разные виды оплат)
На эти доплаты сверху накручиваются районный коэффициент и северная надбавка.
Доплаты эти привязаны к ставкам штатного расписания и имеют разные значения процента у разных должностей.
Не могу подобрать алгоритм, который бы корректно считал такую доплату с учетом возможных переходов сотрудника с должности на должность(т.е., с учетом возможного изменения процента, в т.ч. снятия), а также с учетом того, что у нас очень часто что-то доначисляют задним числом. Т.е., эта доплата должна корректо накрутиться и на такие переасчеты за прошлые месяцы.
Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?!
Галя
Местный житель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюмень Тюмбит-АСУ

Re: Дополнительная доплата

Сообщение Галя »

Очень интересный вопрос. В техподдержку московскую не обращались еще за советом? У нас не было таких задач, надо подумать. Я бы им написала параллельно, вдруг есть уже решение...
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Дополнительная доплата

Сообщение edward_K »

длч начала придется убрать из постоянных доплат и из шатного, алгоритм в ней поставить какой нибудь 7 - польз.может и не подойти.
Для районных и северных вообще то в другом месте задаются(на другой закладке). Можно еще алгоритмами 37-42 воспользоваться.
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Re: Дополнительная доплата

Сообщение s2176 »

Реально эта доплата - абсолютный аналог районного коэффициента, с той лишь разницей, на нее саму надо накрутить районный.
С алгоритмами 37-42 упражнялись, но проблема в том, что если вдруг доплачивают что-то задним числом (на что нужно накрутить эту надбавку), то эту доплату придется делать руками, а при наших объемах - это крайне нежелательно (то же самое касается алгоритма 46).
Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?!
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Re: Дополнительная доплата

Сообщение s2176 »

Дополнительная доплата, наверное, подошла бы, если бы из нее можно было достать рассчитанную сумму из основной,
тогда и вопросы разбивки по переходам и доначислений за прошлый месяц были бы решены.
Но я не вижу такой фнкции или алгоритма :sad:
Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?!
Ответить