Не работает F1 в Windows 7

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
victorpvp
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Не работает F1 в Windows 7

Сообщение victorpvp »

Граждане, кто знает, как победить проблему отсутствия хелпа, если перешел на семерку?
У меня альтернатива такая: или я обладатель нового системника с W7,
или я ретроград и должен работать до пенсии на старом системнике с XP.
Инсталляция W7 была выполнена с учетом совместимости 32разр. приложений. Тут вроде как обо мне побеспокоились...а дальше сам мол...плыви. Без хелпа в галактике как то скучновато. хотя я им редко пользуюсь...Но иногда нужно пользователю доказать, что поступать надо именно так, как я рекомендую...
Кто нибудь знает, как эту проблему победить?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

на висте пашет. тока примочку какую то ставил.
victorpvp
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение victorpvp »

Да-да...слышал...какая-то в мире есть примочка...но во-первых какая? Ссылочку бы...а во-вторых она, т.е. "примочка" позволяет юзать хелп отдельно от приложения нажимая на файл хелпа. А каком то контекстчувствительном использовании Help'а (как в XP) придется забыть?
Если ДА, то помогите с ссылкой...ОК?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

что нашел
Help_vista_Windows6.0-KB917607-x86.msu
help_vista_Windows6.0-KB917607-x64.msu
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... 4cd175d4bb
у меня все пашет. Если у вас нет, то приводите текст ошибки. Не забудьте зарегить компоненты для галки (roboex32.dll особливо) - как обычно 2 reg.bat (pause добавьте в конец - чтобы видеть чем закончится) под полными парами.
victorpvp
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение victorpvp »

Установил первый файл Help_vista_Windows6.0-KB917607-x86.msu
поскольку у меня именно такая установка. Но при вызове справки в галке теперь пишет:"Не удается отобразить этот файл справки.Скопируйте файл на другой диск и повторите попытку".
Потом такое же сообщение Windows, но с кодом 136.
Как я понимаю, надо где-то в CFG прописать путь на локальную папку с файлами Help'а. И еще....каюсь не разгадал пояснения с roboex32.dll и 2 reg.bat. Чего с ними делать то надо?
И еще..раз у Вас все нормально работает....вопрос...у Вас ЕХЕ'шники где покоятся в сети или локально?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

локально. В cfg надо прописать
Files.HelpFilesPath =....\GAL810\exe\\Help\
попробуйте локально - на сети из за политики безопастности не все дружат, к тому же на папку нужен полный доступ (чтобы индексы создались).
2 - это 2 файла - поиском слабо поискать и посмотреть что там? подпапки ocx и xml. И у меня виста, а не 7. 136 ошибку ищите на microsoft. А мож там есть аналогичные файлы для 7?
victorpvp
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение victorpvp »

edward_K Спасибо за помощь!
Похоже это - теоретический потолок достижимого в данной ситуации.
Тот же файл предлагается и для 7, но как то странно предлагается ...дескать поддержка данного патча не гарантируется на 7. Плыви мол, сам...и ни на кого не пеняй...если что. Я проверил работу с локальным размещением файлов hlp и локальным вызовом справки - работает. С кодами не разобрался. На запрос по номеру кода на сайте microsoft приводят целую вязанку возможных причин, среди которых и близко не видно соответсвия с моей проблемой. Теперь (после правки CFG как советует edward_K)я хочу проверить именно контекстчувствительную работу локального хелпа. Но, в принципе уже нормально. Еще раз СПАСИБО!
Ответить