Компиляция интерфейсов строчным компилятором

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

SNET
из файла vip.cfg вычеркните строчку

Код: Выделить всё

 OpenResources=C:\gal810\EXE\build\COMPDATA.RES 

COMPDATA.RES - это системный ресурс, он и так автоматом всегда открывается. Дополнительное его подключение приводит к симптому описанному в начале темы.
SNET
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:01

Сообщение SNET »

LaaLaa
Это уже советовал выше edward_K. Так и сделал. Не помогло.
san
Местный житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 11:34
Откуда: Галактика Млечный Путь

Сообщение san »

загадочная история,обычно ресурс не делается из-за отсутствия в лицензии на вип, например указываем лик галактики где нет випа, вместо саппорта,пример конфига:
[DataBase]
DataBaseName=c:\810\data

[HardwareKey]
SharedPath=C:\hwserv\hwkey\

[licparam]
licfilename=C:\hwserv\hwkey\license.lic

/linc=...

[System]
ResourceFastCompress=Off

vip.MSinCompatibleTables=*
vip.VisibleAllInterface=on
vip.NoTablesInComponent=on
KATZ
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение KATZ »

SNET
Как-то раз сталкивался с подобным. В моем случае причина была в несовпадении версий VIP.EXE и COMPDATA.RES. Откройте второй файл на просмотр, задайте поиск строки "5.4." и убедитесь, что его версия тоже 5.4.16.
SNET
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:01

Сообщение SNET »

KATZ
Убедился. Она самая...
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

а мусор то почистили? atlantis.res , *.log А еще - а пропатчевать сапорт не пробовали? 5.4.16 не самая лучшая версия, что то еще было на нем - типа проблемы с forms.dll или еще чаго. Еще вы не ответили - пробовали интерактивный режим то - с /r - там вас просили сделать отчет о системе.
SNET
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:01

Сообщение SNET »

edward_K
Про попытку запустить в интерактивном режиме я писал выше. Но тут случилось другое: я один в один скопировал папки с галактикой у того товарища, у которого строчник работал - и у меня-таки скомпилилось. Сейчас надо будет найти отличия, из-за которых компиляция не шла. Позже отпишусь о причинах.
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Сообщение Den »

SNET писал(а):edward_K
Про попытку запустить в интерактивном режиме я писал выше. Но тут случилось другое: я один в один скопировал папки с галактикой у того товарища, у которого строчник работал - и у меня-таки скомпилилось. Сейчас надо будет найти отличия, из-за которых компиляция не шла. Позже отпишусь о причинах.
Этого и следовало ожидать...чудес не бывает - где то есть отличие какое то
SNET
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:01

Сообщение SNET »

В общем, разбор полетов показал следующее: всё дело было в compdata.res. И подключать в конфиге его всё же надо было, иначе компиляция не проходила. У того товарища, у которого строчник работал, compdata.res, размещенный локально, был от 24.02.2009, на сервере лежит (и, соответственно, я подкладывал его себе локально) от 23.03.09 (причем оба - версии 5.4.16). Методом научного тыка было выяснено, что с февральским компиляция идет, с мартовским - не идет. Админы говорят, что мартовский - это какой-то хотфикс. В чем там принципиальная разница - непонятно.
У нас есть еще две галактические базы, на них vip версии 5.4.19, и компилирует вполне себе нормально (и compdata.res подключать не надо, надо только в случае 5.4.16). Остается только ждать, когда на эту несчастную базу с 5.4.16 накатят патч поновее...
san
Местный житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 11:34
Откуда: Галактика Млечный Путь

Сообщение san »

У меня был 5.4.16 и я не подключал этот ресурс, ни на этом атлантисе,ни на каких других. Но могу сказать что в 5-том атлантисе строчник не всегда корректно отрабатывает, частенько валится по рантайму :smile:
Screw
Слесарь-системщик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: р.Беларусь, Унитарное предприятие "ТОП СОФТ"
Контактная информация:

Сообщение Screw »

А вся Галактика исключительно строчником собирается :) И, что примечательно, не падает.
Виталий
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

падение происходит при сборе допустим интерфейса.
т.е. собрали вы интерфейс... попробовали, запустили. что-то подправили. и жмёте опять сборку. а в директории уже есть *.res файл и темпы. и вот в таком случае падение периодически случается.
я заметил это с 5.4.20...
SNET
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:01

Сообщение SNET »

Screw писал(а):А вся Галактика исключительно строчником собирается :) И, что примечательно, не падает.
Да мы как бы в курсе, иначе речи бы не шло о сборке строчником - компилили бы себе спокойно саппортом. А о падениях - падает не Галактика или отдельные интерфейсы, а сама компиляция.
Алексей писал(а):падение происходит при сборе допустим интерфейса.
т.е. собрали вы интерфейс... попробовали, запустили. что-то подправили. и жмёте опять сборку. а в директории уже есть *.res файл и темпы. и вот в таком случае падение периодически случается.
я заметил это с 5.4.20...
я с еще более младших версий взял за правило в батник компиляции перед непосредственно компиляцией включать удаление существующих res, темпов, dsk, и проч.
Ну, на данный момент проблема вроде бы решена, всё компилится нормально.
san
Местный житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 11:34
Откуда: Галактика Млечный Путь

Сообщение san »

Z:\FORMS\Врезки>\\10.216.1.15\galsrv\EXE\vip.exe form.prj /r:vrzk_01.res
Runtime error 216 (rtl: попытка обращения к некорректному дескриптору)
at 8054B944

Z:\FORMS\Врезки>\\10.216.1.15\galsrv\EXE\vip.exe form.prj /r:vrzk_01.res
Interface compiler. Версия 5.4.16 (c) 1992-2009, корпорация "Галактика"
Компилирую в ресурс "Z:\FORMS\Врезки\vrzk_01.res"
Использую ресурс: \\10.216.1.15\GALSRV\EXE\ExtFun.res
Использую ресурс: \\10.216.1.15\GALSRV\EXE\F_BuhRep.res
Runtime error 216 (rtl: попытка обращения к некорректному дескриптору)
in atlantis.rtl at 0002248B
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

имхо, коллега имел в виду что поправили версию 5.4.21, или какой там сейчас последний на фтп?
Ответить