574-583

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
vitali
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Иркутск (это где Байкал, озеро такое) ОАО "Кедр" (ликеро-водка)
Контактная информация:

574-583

Сообщение vitali »

Коллеги, подскажите где копать.
Пытаюсь конвертировать базу с 574 на 583
Перепробовал 3 варианта конверторов (последний апрельский).
Отваливается на этапе Update после импорта, причем часть лота выполняет.
Конвертирую на локале W2K, Pervasive2000 SP3, кэш бетрива 500 MB, оперативки 1G, места навалом. База 13,5G
Маленькие базки филиалов (1,5G) пролетают без ошибок.
Эксперимент после 3,5 суток мучитильных пилений вываливается. Уже нету силов запускать 4-ый раз.
ДТП зевая, после недели переговоров ответили, что надо конвертироваться под 2000 виндой!!!!!!!! Я многозначительно молчу.
Sail
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: 574-583

Сообщение Sail »

Что касательно кэша бетрива, то его документашки рекомендуют делать не более одной трети от общего количества оперативки...
vitali
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Иркутск (это где Байкал, озеро такое) ОАО "Кедр" (ликеро-водка)
Контактная информация:

Re: 574-583

Сообщение vitali »

Да, рекомендуют 30%. Там много чего рекомендуют, только рекомендации для небольших баз.
У меня оперативка 1000Mb, кэш 50% (больше 512 метров бетрив не переваривает). Самые большие таблицы получаются 1660 Mb. Я так думаю, что лучше максимум отдать бетриву, чем системе под кеш ввода-вывода. Или я не прав?
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Re: 574-583

Сообщение Maverick »

Я конечно не системный спец, но ты говоришь что все перепробовал. А вариант 574->582 а потом 582->583 пробовал? Насколько мне известно, самые безглючные конверторы пишудся для перехода между соседними версиями, те попробуй сделать ход конем - с 574 сконвертить на 582, а с 582 на 583.
Сорри если совет не в тему..
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
vitali
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Иркутск (это где Байкал, озеро такое) ОАО "Кедр" (ликеро-водка)
Контактная информация:

Re: 574-583

Сообщение vitali »

Так и хотел, но представители Галактики меня уверили, что это один конвертор, с небольшими доработками.
Попробовать можно, но вот 3,5 дня.....
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: 574-583 немного не в тему

Сообщение Grom »

Виталий:
"Я так думаю, что лучше максимум отдать бетриву, чем системе под кеш ввода-вывода. Или я не прав?"
Лучше или хуже - это зависит от того у кого системные программисты грамотнее у Микрософт или у Первасив. ; ) Судя по тому, что у Микрософт при проектировании NT (да и Win 9Х) - начало 90-х! - для процесса закладывалось выделение 4G памяти, а у Pervasive под кэш таблиц БД !!! как Вы говорите: "больше 512 метров бетрив не переваривает", то вывод однозначный у Microsoft программисты (или архитектурные идеологи) - дальновиднее, чо конечно не синоним грамотнее, но всё-таки .... ;)
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Я с этой проблемой промучался, тоже неслабо...

Сообщение m0p3e »

Решение. Ставишь на машину Win2000 Server. К ней !серверный! PSQL2000. У меня Sp3a.
После этого запускаешь конвертацию. Локально. Все пройдет на ура!
Ответить