Вопрос по Fast Report

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Sytin
Постоянный обитатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 19:48
Откуда: mos
Контактная информация:

Вопрос по Fast Report

Сообщение Sytin »

Раньше с Fast Report ом не работал, а тут пришлось столкнуться. В принципе ничего сложного, но вот один момент ввел меня в ступор. Мне надо вывести данные по различным ОКАТО на разных страницах, т.е. создавать страницы динамически. Как это реализовать? Как я понимаю это надо делать не на Vip. На Vip мы ведь можем только поток создать? Может как-то с помощью pascal- скриптов??? Если кто знает, помогите плиз. За ранее спасибо.
ilshat
Местный житель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:35
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение ilshat »

Попробуйте использовать GroupHeader и у него свойство StartNewPage. По работе с FastReport лучше всего консультироваться тут: http://fast-report.com/ru/
Sytin
Постоянный обитатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 19:48
Откуда: mos
Контактная информация:

Сообщение Sytin »

Спасибо, получилось! А кто - нибудь мне подскажет, что за формат frf?? И как с ним работать? Я так понимаю это тоже какой-то FR формат типа fr3, только с расширенными возможностями. У меня есть файл екфты_401.frf, мне надо написать поток для него. Так как я с frf работать не умею, я его конвертнул в fr3 стандартной утилитой, которая лежит в exe галактики. Однако при конвертации потерялись картинки. Есть ли возможность работать с frf также как с fr3?
ilshat
Местный житель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:35
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение ilshat »

Frf это просто старый формат фастрепортовских отчетов... При конвертации всякое бывает, можнол и потерять что-то. Посмотрите на сайте фаст репорта - там был конвертер старого формата в новый, думаю конвертер прямо от производителя обновляется активнее, чем то что вам поставили с Галактикой.
Sytin
Постоянный обитатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 19:48
Откуда: mos
Контактная информация:

Сообщение Sytin »

Спасибо огромное за помощь
Ответить