В разноске хозопераций по Книге покупок сумма 0

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

В разноске хозопераций по Книге покупок сумма 0

Сообщение spark »

Помогите пожалуйста!
После регистрации счета-фактуры поставщика идем в хозоперации для привязки ТХО к Книге покупок, а по этой записи в поле сумма стоит 0. При этом визуально регистрируется все правильно.
Произошло это после переноса базы со старого сервера на новый. Платформа оракл, галактика 584.

Причем если в записи о регистрации перевыбрать дату, то сумма появляется. То есть такое ощущение, что неправильно отрабатывает именно процедура по кнопке, но на старой базе при этом экзэшнике все хорошо, то есть получается, что дело не в экзэшнике и не в кнопке... муть короче какая-то, замкнутый круг... может настройка какая-нибудь слетела...
Че делать? Даже вариантов больше нет...
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Такое ощущение что в самой книге покупок всё правильно, а суммы слетели в хоз.операциях (soprhoz.summa) и при привязке ТХО (передёргивании даты) это поле заново заполняется из книги покупок.

Как вариант, сделать скрипт по книге и проверить суммы в книге и хоз.операциях к ней.
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Сообщение spark »

В том-то и дело, что в книге покупок все хорошо, а soprhoz.summa равно нулю. При этом soprhoz.SUMVALUT не равно нулю...

Какой такой скрипт сделать?
Slavik
Постоянный гость
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 19:37
Откуда: Ukraine, Kharkov
Контактная информация:

Re: В разноске хозопераций по Книге покупок сумма 0

Сообщение Slavik »

Посмотри может появились invalid объекты в БД.
Их нужно перекомпилировать
Инна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:19

Сообщение Инна »

привет всем :smile:
:smile:
Очень прошу, может у кого есть пособие по бухучету в Галактике? Я работаю с июня 2008 г - для меня это все темный лес пока. Возможности поучиться нет. Заранее благодарна.Инна
Инна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:19

Сообщение Инна »

Вопрос: как перенести из Галактикти данные для банка(ф.и.о, № лицевого счета, сумма)
Очень прошу, может у кого есть пособие по бухучету в Галактике? Я работаю с июня 2008 г - для меня это все темный лес пока. Возможности поучиться нет. Заранее благодарна.Инна
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Вопрос немного страннный... возможно имелся ввиду запрос на SQL для выгрузки в ДБФ?

1. куда перенести
2. если с ФИО и лицевым счетом понятно, то какую сумму?
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

Если имелась ввиду сумма на руки, то для этого есть реестры по перечислению в банк.
Ответить