Экспорт-Импорт KATOS по двум методам учета

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
galera
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Экспорт-Импорт KATOS по двум методам учета

Сообщение galera »

Модуль Основные средства-Картотека-Ведение картотеки-(контекстн.меню Импорт) Не получается корректно импортировать из другой базы картотеку ОС по двум методам учета: бухгалтерскому и налоговому. Закачка выполняется только по одному методу, сначала импортируем Бух учет. две таблицы КАТОS и SPKATOS. Получается нормально. Потом закачиваем две таблицы КАТОS и SPKATOS(выгруженные по НУ) по Налог.учету. В результате карточки задваиваются. Если импортировать только SPKATOS по Налог учету, данные не вкачиваются вообще, так как видимо нет ссылки на KATOS. Кто-нибудь вкачивал данные в картотеку по двум методам? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Deinis »

Объем картотеки (кол-во карточек) определяется объемом KATOS. Для каждой записи KATOS есть 1 или больше записей в SPKATOS - по кол-ву методов учета. Так что не перемудрите с повторной закачкой KATOS.
galera
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение galera »

Я знаю, что в SPKATOS по 2 записи(если ведется учет по 2-м методам) на одну карточку. Вопрос в том, как с помощью инструмента Экспорт-Импорт картотеки ОС импортировать данные по двум методам.
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Deinis »

Следует только 1 (ОДИН) раз импортировать KatOS. А SpKatOS 2 (ДВА) раза. Вы же написали, что вначале импортируете KatOS + SpKatOS по бух. методу, а потом KatOS + SpKatOS по налог. методу.
К методам отношение имеет только SpKatOS. Вот его 2 раза и импортируйте. А для KatOS хватит и одного. :smile:
galera
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение galera »

Deinis, спасибо за отзывчивость, другие вообще молчат. Но если дочитаешь до конца первй пост, то увидишь, что пробовали импортировать и только SPKATOS по налог.учету, данные вообще не закачались. Уточняю, я использую именно Экспорт-Импорт из модуля ОС, а не из SUPPORT и использую те настройки, которые для него предусмотрены, а не запросы SQL
При настройке полей для импорта SPKATOS, устанавлявается связь между KATOS и SPKATOS (по инв номеру), эта связь срабатывает только при одновременной закачке KATOS и SPKATOS(у нас по БУ отработало хорошо). В результате получили картотеку с данными по БУ. Прбуем подлить НУ. Когда импортируем ОДИН SPKATOS (НУ), данные по НУ не обновляются.
Если интересно могу и подробнее, и ты пиши по шагам, если импортнуть получится.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

galera
я молчу, т.к. мы по ряду причин писали свой конвертор (слишком много левых полей в атрибуты качали).
а про загрузку второго spkatos - скорее всего в таблицу записи то попадают, а вот ссылка в spkatos.ckatos нужная не проставляется...
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Deinis »

galera писал(а):я использую именно Экспорт-Импорт из модуля ОС, а не из SUPPORT и использую те настройки, которые для него предусмотрены, а не запросы SQL
Я закончил администрить Галактику на версии 7.12, на тот момент в ней такого не помню. Судя по всему, ты используешь либо 7.12 с какими-то новыми патчами, либо версию выше.
galera писал(а):Если интересно могу и подробнее, и ты пиши по шагам, если импортнуть получится.
Соответственно, помочь могу только тем, что дать совет. Подробности прокомментировать не смогу.
Алексей правильно сказал: данные в таблицу скорее всего загружаются. Это контролируется просто: замерь кол-во записей в соотв. обеих таблицах перед импортом. И сверь с кол-вом поданным на загрузку по окончании. Вполне возможно, что данные загрузились (несмотря на то, что подавал только SpKatOS), а ссылка на нужный тебе метод в SpKatOS-е (SpKatOS.cNastrOS == NastrOS.nRec) кривая проставилась.
Ответить