Определение имени пользователя в DOS

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Определение имени пользователя в DOS

Сообщение Nikos »

Добрый день. Собираюсь выполнить слияние БД всех филиалов в одну. Соответственно завожу пользователей в общей БД и для более широких возможностей администрирования есть желание разнести их по офисам. Но проблема в том, что в этом случае при входе в Галактику нужно указывать в строке имя пользователя номер офиса, а это может оказаться непосильной задачей (сейчас сетевые имена и имена в Галактике совпадают и пользователи вводят только пароль).
Представляется возможным для нужных ярлыков в cfg файле в строке username указывать определенный офис + имя пользователя. Тогда останется только ввести пароль как и раньше. Но не знаю как в DOS определить имя пользователя. Может, есть другой способ решить данную проблему?
san
Местный житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 11:34
Откуда: Галактика Млечный Путь

Сообщение san »

а по моему номер офиса для пользователя надо указывать только в случае если хочешь зайти под пользователем из другого (не текущего по настройкам ) офиса.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Так текущий офис может быть только один, для него ничего указывать не нужно, а вот как быть с пользователями не текущих офисов?
san
Местный житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 11:34
Откуда: Галактика Млечный Путь

Сообщение san »

А что с ними не так?
Администрировать их можно из любого офиса...сами у себя они ходят как обычно, без префикса...номер офиса у них в карточке указан..не понимаю проблемы
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Может, я что-то не так понимаю...
Например user1 относится к офису 1, а user2 к офису 2. Текущий офис установлен офис 1. Как я понимаю, текущий офис устанавливается для всей БД. Таким образом, для входа user2 необходимо в имени указывать 2.user2
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

1.вы когда ставите офис идет вопрос - перевести всех пользователей в текущий?. Не проще ли всех перевести? Да и в карточке пользователя можно офис руками поменять.
2. @set dd=%username%
echo %dd% - ну а galnet.cfg вам придется генерить, либо в батнике определять сию макроподстановку, а потом использовать в cfg.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

%username% - то, что нужно. Большое спасибо.
А что касается перевода всех пользователей в один офис, то это не очень удобно, поскольку управлять настройками становится сложнее. Так у нас, например, пользователи одного офиса могут корректировать каталог МЦ, а других - нет. Я делаю настройку "Запретить модификацию МЦ" филиальной и для данного филиала устанавливаю нет, а для остальных да. Если бы все пользователи были в одном офисе, то мне пришлось бы настройку делать пользовательской и для каждого пользователя задавать нужное значение. Пользователей > 200, а настроек не одна, так что с использованием %username%, думаю, все получится красиво.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Оказывается в galnet.cfg можно просто написать
UserName=1.%username%
и все прекрасно работает
yuri_z
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Н.Новгород ОАО "Сибур-Нефтехим"
Контактная информация:

Сообщение yuri_z »

НЕ все так прекрасно, после закрытия периода в одном подразделении он не меняется автоматически во всех остальных. Соответственно заходя пользователем другого подразделения можно таких дров наломать, что мало не покажется. А зайти можно :)
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

А разве нельзя настройку закрытый период сделать корпоративной, тогда везде будет одинаковая.
Ответить