Проблема с настройками РАП ЕСН

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
anitv
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:22
Откуда: Воронеж

Проблема с настройками РАП ЕСН

Сообщение anitv »

Добрый день всем, спасибо за предыдущие ответы
Теперь вопрос
Как настроить виды оплат для накопления в 1000 строку РАПа
(Выплаты, не отнесенные к расходам, уменьшающим НБ по налогу на прибыль...; выплаты, не уменьшающие НБ по налогу на доходы ФЛ..)
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

вид ы оплат - входимость - в отчеты - основание для исключения налообложения единным социальным - и там праграфы закона. Само собой + в "Расчет по авансовым платежам...". В самом отчете поставте крыжики "расшифрока", появятся еще галки "1000" и "1100".
anitv
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:22
Откуда: Воронеж

Сообщение anitv »

Спасибо EDWARD_k, Вы - классный, только еще один вопрос по РАПу
В разделе 3 по инвалидам (у нас их 40 чел.) на странице отображаются 7 строк, а 8-я как-бы под 7-ой немного торчит и следующая страница начинается с 9-го номера, и все последующие страницы формируются аналогичным образом
Какие-то проблемы с форматированием...
Как их решить?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

1. Заменить макрос в шаблоне
Sub MAC2()
Dim i As Integer
Dim GroupCount As Integer
GroupCount = Worksheets("ñòð11").Range("A1").Value
For i = 1 To GroupCount
ActiveSheet.Cells((157 * i), 1).Select
Application.CutCopyMode = False
ActiveWindow.SelectedSheets.HPageBreaks.Add Before:=ActiveCell
Rows("2:157").Select
Selection.Copy
ActiveSheet.Cells(((157 * i) + 1), 1).Select
ActiveSheet.Paste
Next i
For i = 0 To GroupCount - 1
Range(Cells(94 + (157 * i) + 1, 5), Cells(125 + (157 * i) + 1, 169)).Select
Selection.Clear
Next i
End Sub
2. Взять свеженький шаблон от 8_1, процентов 99.9 что подойдет.
3. ну и патчи соответсвенно установить максимально возможные свежие.
anitv
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:22
Откуда: Воронеж

Сообщение anitv »

Спасибо ув.EDWARD_k, маскрос заменили, все окей
И еще один вопрос по РАПу, я думаю последний
Какие нужно выполнить действия, чтобы заполнить строки
с 800 по 830 "ВОЗМЕЩЕНО ИСП. ОРГАНОМ ФСС"
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

должна быть проводка с дебета счета 51(указанного в характеристике предприятия) в кредит счета указанного в налоге ФСС (с учетом аналитики). Запустите ФСС-4 и нажмите добавить формулы - в таблице 2 все увидите. Да, если подразделения выбраны не все, то в проводках сии подразделения тоже должны быть, но лучше всегда делать по всем - так оно точнее будет.
anitv
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:22
Откуда: Воронеж

Сообщение anitv »

Проблемы со стр.11 (по инвалидам) продолжаются
1. Как я уже выше говорила, у меня 38 инвалидов, т.е. к стр.11 добавляются еще 4 страницы, и вот на промежуточных (в моем случае трех страницах) в верхней части, там где штрихкод, ИНН, КПП и СТР не заполняются, а на последней ИНН, КПП, и значение страницы сползают на одну клетку(т.е. 1-я клетка пустая), вместо текста Стр. выводится 1
Короче АБРОКАДАБРА
И с округлениями либо не додумали, либо перемудрили, скорее не додумали - с одним человеком все в идеале, а вот, когда их 38???
2. В суммах выплат по месяцам на той-же стр.11 отражаются огругленные до руб. суммы, в 6 графе они же и суммируются, а вот в 5 графе округление произведено на последнем этапе, т.е. сложили суммы по месяцам и округлили итог
Таким образом 5 и 6 графы стр.11 разнятся (???)
3. Те-же самые суммы по льготникам отражаются на 5 странице в 400 - 440 строках, а вот там они округлены после сложения всех 38 сумм льготников
ЗАМЕТЬТЕ! Используем свеженький шаблон от 8_1
И что-же делать с таким отчетом???
4. И еще один вопрос, если сумма дохода отрицательная, не могу получить отрицательные налоги (либо они не считаются, либо не записываются в Архив налогов на ФОТ) и в таблице Размер соц.налогов отриц. доход виден, а налоги 0
Как мне решить эту проблему?
Очень жду Ваших рекомендаций
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

ну я был неправ сказав, что самый свежий - там оказывается новая форма вышла в августе - за законами нужно следить. Верните пока на место от 712 и исправте там макрос. Насчет сдвига ИНН эта проблема решалась в фиксе 23(в 19 кажись ломали), последний 27 уже - проверте какой патч последний и правильно ли он установлен ( fix нужно в cfg подключать), да и вообще пора на 810.
По поводу 2 и 3 вам никто не мешает подправить все тот же макрос и усе таки - об этом нужно писать в ТП с предложением как. С округлением то вечная тема. Суммы нужно отражать на 11 странице округленные до рубля - никто из принимающих закон не подумал, что если их сложить 400 строка не получиться. Весь вопрос как сие запрятать с наименьшими потерями (но без них не обойтись).
По поводу 4 у меня вроде как работает. Гляньте настройку
"Настройка \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Взносы и налоги на ФОТ \ Единый социальный налог\Разрешать сторнирование налога при нулевой НБ за период" . И лучше откройте новую тему - мож кто еще подскажет. У остальных то вроде ка все пашет 8)
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

ну я был неправ сказав, что самый свежий - там оказывается новая форма вышла в августе - за законами нужно следить. Верните пока на место от 712 и исправте там макрос. Насчет сдвига ИНН эта проблема решалась в фиксе 23(в 19 кажись ломали), последний 27 уже - проверте какой патч последний и правильно ли он установлен ( fix нужно в cfg подключать), да и вообще пора на 810.
По поводу 2 и 3 вам никто не мешает подправить все тот же макрос и усе таки - об этом нужно писать в ТП с предложением как. С округлением то вечная тема. Суммы нужно отражать на 11 странице округленные до рубля - никто из принимающих закон не подумал, что если их сложить 400 строка не получиться. Весь вопрос как сие запрятать с наименьшими потерями (но без них не обойтись).
По поводу 4 у меня вроде как работает. Гляньте настройку
"Настройка \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Взносы и налоги на ФОТ \ Единый социальный налог\Разрешать сторнирование налога при нулевой НБ за период" . И лучше откройте новую тему - мож кто еще подскажет. У остальных то вроде ка все пашет 8)
Ответить