Pervasive и FreeBSD

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ms_root
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 май 2006, 05:56

Pervasive и FreeBSD

Сообщение ms_root »

Дамы и Господа!

Прошу поделиться опытом установки и настройки, если такой опыт вобще был, СУБД Pervasive на ОС FreeBSD.

Заранее благодарен: ms_root
san
Местный житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 11:34
Откуда: Галактика Млечный Путь

Сообщение san »

думаю что это так еще ни кто не извращался, хотя....
а что вам мешает поставить линукс..
yuri_z
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Н.Новгород ОАО "Сибур-Нефтехим"
Контактная информация:

Сообщение yuri_z »

На opennet.ru была интересная статья о том что mysql показал невиданную производительность при сборке ядра с новым тестовым менеджером задач. Статья очень быстро исчезла.... Поставить можно. Как прикрутить самбу в домене под фре статей много. Так что если есть опыт работы с фришкой, то все должно получиться. Ежели у Вас более 100 пользователей верною дорогой идете. Фришник все воспринимают как надежный интернет сервер, включая микрософт :)
igaryan
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение igaryan »

Я бы тоже советовал ставить Linux. Недавно находил статью по сравнению файловых систем Unix. На первом месте по быстродействию ReiserFS, далее Ext3fs и в конце UFS (FreeBSD). Всетаки фряха в основном (если не 100%) используется под интернет-сервисы, где быстродействие файловой системы не так критично .
yuri_z
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Н.Новгород ОАО "Сибур-Нефтехим"
Контактная информация:

Сообщение yuri_z »

По поводу файловых систем не все так однозначно. Если говорить о raiser, то она достаточно глючная и дает прирост производительности на туче мелких файлов + народ ежели решается юзает raiser4. Самая стабильная и ремонтопригодная ext3, для баз народ выбирает с оглядкой XFS, тоже иногда портит информацию.. :-(
igaryan
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение igaryan »

Если reiser глючный почему же тогда sles10 (дистрибутив для серверов) при установке предлагает его по умолчанию? Не думаю что Novell будет глючные продукты включать в дистрибутив. А вот как раз поддержки reiser4 в линуксе по умолчанию нету.
Кстати у меня флешка отформатирована в ext3, так на ней файл размером 2,5 Гб удаляется примерно минуту. Можно делать выводы.
Ответить