Разработка программного обеспечения

Размещение предложений по доработкам, поиск работы и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

Замечание к выше сказанному

для нас не выгодно терять контакт с клиентом для которого была выполнена доработка функционала, ведь мы за это хотим получать (и получаем) 3% за сопровождение в месяц от стоимости разработки.
Жду выхода Вселенная 2.12!
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Абсолютно аналогично делаем и мы - ради клиента и также 3%...но разговор и мои предложения не об этом, а о том, как передать наработанное другой организации по правилам, единым, утвержденным в корпорации и технически закреплених в принятой в корпорации технологии описания лицензий в лицензионном файле. Разговор не о том, какие хорошие у кого наработки и не о том, какая практика защиты у каких разработчиков и насколько она хороша, а том, что когда есть наработка, то как распрастронять ее по единым, принятым для всех партнеров и клиентов правилам.

То что мы с Вами берем по 3% от наработок своих - это не единое правила, это мы ввели сами. Совершенно непонятна роль корпорации в этом процессе, есть у нее ответственность или нет. Несет ли она ответственность за сопровождение Галактики после установок доработок партнеров (может они портят систему?) и т.д. и т.п.

Поэтому клиенту надо думать еще..идти на них или нет. Т.е. ему надо изучать правила игры по доработкам с каждым партнером, а лучше, по нашему мнению, чтобы правила были единые. Вот и все. С нашей точки зрения это упростило бы передачу наработок другим организациям.
Goblin
Местный житель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь-матушка
Контактная информация:

Сообщение Goblin »

Дяденьки, не ссорьтесь :-)

Лучше будьте добры, скиньте (если это не коммерческая Ваша тайна и Вы пользуетесь такой схемой вычисления стоимости работы) мне в асю № 25215163 стоимость часа работы Ваших консультантов/программистов на клиенте.

Мне это нужно для обоснования стоимости часа моих услуг как специалиста ИТ-подразделения холдинга, оказывающего услуги дочерним компаниям по сопровождению ГАЛАКТИКИ.
Питаю патологические отвращение и ненависть в особо тяжелой и крайне запущенной формах к семейству программ Microsoft Business Solution !
Восславим господа Кришну за то, что у нас есть ГАЛАКТИКА !
siteadmin
Site Admin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 17:33

Сообщение siteadmin »

2 Гоблин
см. личку
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Годлину

Мы не практикуем работу по часам у клиента.
Плата за конечный результат или оплата типа ЕЖЕ.. (.штатное АО).
Если клиенту мало АО штатного, то расширяем - увеличиваем стоимоть АО и объем услуг. За выезды денег не берем.
Ответить