По просьбам трудящихся. Сказака о VIP-е.

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

По просьбам трудящихся. Сказака о VIP-е.

Сообщение m0p3e »

Maverick: VIP - какой он?
Жила на свете группа програмеров, которые ну оччччень любили Паскаль. Но не было у Паскаля стандартных функций работы с БД. И решили они написать пару библиотек чтобы базы эти юзать. А чтобы идти впереди планеты всей, решили сделать все это с использованием стандартных Библиотек Turbo Vision - чтобы пользоваться его событийной частью. И взяли они объект TView и начали они с ним всякие злодейства проводить - добавлять всяческие новые свойства и методы, которых у него отродясь не было. И родилось от этого объекта куча юнитов, которые и по сей день можно найти в каталоге VISION. Параллельно с этим росло и тайное знание програмеров. И в один прекрасный день добились таки они своего - скрестили они, ненасытные, свое чудо с маленькой девчушкой, бед до сих пор не знавшей, и имя имевшей ненашенское,заграничное - BTrieve. И родилося у них дитятко, и назвали они его ...., не знаю как они его назвали, но знают его в миру немногие, под именем СУБД Атлантис. Росло дитятко не по годам, а по месяцам - поэтому и развели програмеры для дитяти этого кучу игрушек компилеров. А чтобы сильно не улекалось, сделали они эти компилеры строчными - играйся дитятко.
И звалися эти компилеры - FCOM, SEC, SHC и VIP: Sec - меню выпадающие делать, SHC - помощь им генерить, Fcom - отчетики и формочки ваять, Vip - интерфейсы всяческие строгать. Может и были какие еще, об этом история давно уже забыла.
И стала СУБД Атлантис играться этими штучками.... ну и доигралась... Родила "Атлантис в ночь не то сына, не то дочь" - чудо-юдо всем на диво, с первых минут жизни самостоятельно на бух.счетах считавшее. Прозвали ее за замашки Галактикой.
Время шло, Галактика росла. СУБД Атлантис ублажала ее всячески своими компилерами, да и запуталась совсем. И пришла она к группе програмеров и взмолилась - господа хорошие помогите! Совсем я запуталась с компилерами вашими!!! И посмотрели програмеры на дело рук своих и сказали - ладно... сделаем. И взяли они Vip и насильно запихали в него и SEC, и SHC, и FCOM. А на последок добавили ему DICOM - словари перекоеркивать, системным администраторам Галактики жизнь и без того веселую еще веселее сделать. И стал Vip таким важным, что сказал своим создателям - хочу быть 32-разрядным с кучей наворотов виндовых. И Галактику компилить под виндой хочу - к дяде Билли поехать охота - на ихнюю жисть посмотреть!!!
И сказали програмеры - будет Галактика виндовой, но ты останешься таким каким мы тебя сотворили, чтобы Галактика тебя узнать смогла. А для тебя ключик специальный сделаем - Run=On называется. Как пропишешь его - так сможешь на время виндовым приложением себя чувствовать. И трассировочку делать сможешь.
И действительно - начал Вип виндовым себя делать, да отладочку потихоньку включать. Да только видимо перепутали господа програмеры что-то (или специально недоделали). Не совсем VIP виндовым получился. И трассировочка у него через раз срабатывает, и переменные не видит - одни текущие поля таблиц разбирает. Но встроил все-таки он в Галактику (где наша не пропадала) кое какие функции, чтобы помочь народу простому. Одну из них и я знаю - правда страшненько она называется - не по-нашему - по-заграничному - GetIfcCurrentFieldName - и показывает она, к какому полю Галактика сейчас пристраивается для очередной своей пакости. А в последнее время задумался - как же Галактику обуздать - сделать так, чтоб простой народ ее юзал и под себя настраивать смог. И встроил он в Галактику Конфигуратор чудный. Но... опять недоделки получились, как и у создателей его - програмеров. Поэтому и решил он с версии 5.72 а может и с 5/73 сопровождать Галактику, да вовремя глюки ее явные править.
Тут бы и сказочке конец, пивка бы попить - горло смочить. Да не тут то-было... Грозятся господа програмеры чудо чудное показать, диво дивное явить - Галактику версии 5.8, а потом и совсем про ВИП забыть - Галактику свою к версии 6.0 с Java подружить... Что из этой дружбы получится - неизвестно, поэтому и ВИП далеко прятать не советую. Пойду я пиво пить с друзьями да дальше байки травить - о женщинах конечно же. Удачи вам всем! Не судите строг, не поминайте лихом! Протрезвею - заявлюсь еще - мож чего еще расскажу интересного! :)))
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Для справки

Сообщение sim »

Сиё произведение датировано 28 Января 2001, 127:17
Взято в свое время с форума www.galaktika.by.ru
Леха из Минска
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Холдинг по отмывки денег :-) шутка
Контактная информация:

ОПС !

Сообщение Леха из Минска »

:D
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОПС !

Сообщение ALEKS123 »

Да, Серега..... :D
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: ОПС !

Сообщение m0p3e »

Это Маврик писал! У меня с вдохновением проблемы... Ж8o)
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Re: ОПС !

Сообщение Maverick »

Ух как я загнул-то!!! Точно видать вместе с пивом в голову вдохновение ударило... Вторую часть так не написАть ))) ;D ;D ;D
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
Selena
Постоянный гость
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОПС !

Сообщение Selena »

Складно.... ;D
Так что, будет ли в этой сказке хороший конец? И будет ли победа добра надо злом? И что есть зло?
Что-то меня потянуло на философские темы.... :D ;D :-*
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Re: ОПС !

Сообщение Maverick »

??????Ну это же сказка - значит в ней добро победит! НО ТОЛЬКО В СКАЗКЕ 8) 8) 8) ;D ;D
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОПС !

Сообщение ALEKS123 »

Да-да, в каждой сказке есть доля сказки! ;)
GalaxyFoe
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: ОПС !

Сообщение GalaxyFoe »

> Так что, будет ли в этой сказке хороший конец?
ДА, КОНЕЦ КОРПОРАЦИИ.

>И будет ли победа добра надо злом?
БУДЕТ, КОГДА ВСЕ ПЕРЕЙДУТ НА SAP

>И что есть зло?
АТЛАНТИС И ГАЛАКТИКА
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Re: ОПС !

Сообщение Maverick »

Ну ты вражина завсегда злой был ;DА она (Галка) между прочим нас всех кормит (некоторых оченно даже ничево сибе)
;D ;D ;D ;D
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: ОПС !

Сообщение m0p3e »

[b]Maverick[/b]
Точно! А то пока вашим SAP-рам обучишься и зубы на полку положишь!!! :) Фое - не вражина! Он террорист! P:)
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: ОПС !

Сообщение Max_Fin »

Правильно Маврик говорит - не чего кусать руку с которой кормишься ;D ;D
А если хочеться высказаться, то только тихо, тихо так, чтобы ни кто, ни кто не слышал!!!
А то имдиж подрываеешь, однако ;D
Жду выхода Вселенная 2.12!
GalaxyFoe
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: ОПС !

Сообщение GalaxyFoe »

Спокойно! :) Не забывайте, что это двусторонний процесс. Не было бы Галактики, все так же были бы мы все очень хорошими специалистами... только лишь не Атлантиса, а SAP, ASP, C++ (продолжите рифму?) и прочих технологий будущего. И все так же получали бы свои денежки :)
AlexeyB
Постоянный гость
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: ОПС !

Сообщение AlexeyB »

Foe зря ты так про SAP ;D ;D
Я его одним глазком тоже видел... ;D ;D
Ответить