Средство записи действий по воспроизведению неполадок

База знаний

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
LaaLaa

Средство записи действий по воспроизведению неполадок

Сообщение LaaLaa »

В операционной системе Windows 7 есть есть полезный инструмент "Средство записи действий по воспроизведению неполадок" (psr).
Как использовать средство записи действий по воспроизведению неполадок?

Средство записи действий по воспроизведению неполадок можно использовать для записи действий, выполняемых на компьютере, включая текстовое описание мест выполняемых щелчков мышью и изображений экрана для каждого щелчка (называемых снимками экрана). Записанные действия можно сохранить в файл, который может использовать специалист службы поддержки или другое лицо, помогающее устранять проблему на компьютере.

Примечание: При записи действий на компьютере любой текст, введенный с клавиатуры, не будет записан. Если введенные с клавиатуры данные являются важной частью воссоздания решаемой проблемы, используйте описанную ниже возможность комментариев, чтобы выделить место возникновения проблемы.
Запись и сохранение действий на компьютере
1. Откройте средство записи действий по воспроизведению неполадок. Для этого нажмите кнопку Пуск и затем введите psr. В списке результатов щелкните psr.
2. Нажмите кнопку Начать запись. На своем компьютере выполните действия, воспроизводящие проблему на этом компьютере. Запись можно остановить в любой момент и затем возобновить ее.
3. Нажмите кнопку Остановить запись.
4. В диалоговом окне Сохранить как введите имя файла и нажмите кнопку Сохранить (файл сохраняется с расширением имени файла zip).
Чтобы просмотреть записанную последовательность действий, откройте только что сохраненный ZIP-файл и дважды щелкните файл. Документ откроется в браузере.
Комментирование действий по воспроизведению неполадок
1. Откройте средство записи действий по воспроизведению неполадок. Для этого нажмите кнопку Пуск и затем введите psr. В списке результатов щелкните psr.
2. Нажмите кнопку Начать запись.
3. Если нужно добавить комментарий, щелкните Добавить комментарий.
4. С помощью мыши выделите часть экрана, которую нужно прокомментировать, введите свой текст в поле «Выделять неполадку и комментарий», а затем нажмите кнопку ОК.
5. Нажмите кнопку Остановить запись.
6. В диалоговом окне Сохранить как введите имя файла и нажмите кнопку Сохранить.
Чтобы просмотреть записанную последовательность действий, откройте только что сохраненный ZIP-архив и дважды щелкните файл. Документ откроется в браузере.
Подробности читайте на сайте Microsoft

Рекомендую использовать это средство при обращении в техническую поддержку. По подробному и наглядному описанию инженеру будет легче исправить неполадку.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Средство записи действий по воспроизведению неполадок

Сообщение Masygreen »

круто ) в ТП теперь так обращаться ?
Время ведет!
LaaLaa

Re: Средство записи действий по воспроизведению неполадок

Сообщение LaaLaa »

Masygreen писал(а):круто ) в ТП теперь так обращаться ?
Это лишь средство чтобы облегчить коммуникацию.
Ответить