Рабочее место Руководителя

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ds
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Рабочее место Руководителя

Сообщение ds »

Наш генеральный дозрел до автоматизации своего рабочего места. Встал вопрос, какие права ему давать и какие отчеты ему смотреть, и что вообще он хочет от Галактики видеть. Сам он ответил весьма локонично - ВСЕ. Кивнув головой, принялись чесать репу - ВСЕ из ЧЕГО??? Естественно, отгрузочные документы, ему, как таковые не нужны. Но даже с набором отчетов не все ясно. Многие из них, похожи по названию и содержанию, отличаются, к примеру, тем, что один из них включает входящее сальдо, другой нет. А мы в результате этого обречены бежать (очень быстро) и объяснять, почему "отчет, который Я делаю в Галактике отличается от того, что мне предоставляет бухгалтерия". Как у вас, уважаемые посетители форума, оформлено рабочее место руководителя? В первую очередь вопрос тем, у кого производственное предприятию, а вообще, думаю многим интересно обсудить данный вопрос.
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: Рабочее место Руководителя

Сообщение sim »

Для этих целей подойдет модуль Бюджет. Масса проблем отпадет с отчетностью. С его помощью можно практически любую информацию агрегировать и структурировать. Доходы и расходы, платежные балансы, учет НДС, подотчеты, прогнозы прибыли и т.п. Причем в любых разрезах - по направлениям деятельности, по группам МЦ и пр. Первоисточником могут быть любые документы, к которым вяжутся ТХО.
А учитывая то, что отчеты Бюджета выгружаются в Ексель - тут же и картинки можно состряпать, типа "куда мы идем" ;)
ds
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Рабочее место Руководителя

Сообщение ds »

А Бюджет случайно не из 5.8х? У меня 5.74 стоит, там только Финансовый анализ и Планирование есть. Их еще не копал - не знаю, подходит под описание, или нет.
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: Бюджетирование

Сообщение sim »

Да, модуль Бюджет вошел в версию 5.8 в составе нового Финконтура. А Финпланирование... - это далеко не то, что нужно.
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Бюджетирование

Сообщение Grom »

Ну раз "Наш генеральный дозрел до автоматизации СВОЕГО рабочего места и Встал вопрос", то нужно срочно тоже (в)Ставить "в тему" вопрос перед начальником о переходе на НОВУЮ версию Галактики в которой "как говорят знающие люди" - ВСЁ чики-пики ;)
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Бюджетирование

Сообщение Den »

А я считаю руководитель должен четко сформулировать, что он хочет видеть, а ВСЕ - это не ответ.Это все равно, что программист спрашивает у заказчика: "что должен содержать данный отчет" - не скажешь же "все", всегда говорят конкретно, что должно получиться.
Руководитель должен сказать - мне по долгу нужно видеть то-то,то-то,то-то и то-то(если он настоящий профессионал,то он заранее знает какая информация для анализа ему нужна).Хотя,конечно, такую вещь, как "Дни рождения" из кадров ему можно предоставить :)
Ответить