OldDesk в 583

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Re: OldDesk в 583

Сообщение Maverick »

Ну дык сначала проверь, а потом начинай возмущаться что мы уроды!
Я никогда "утки" не пускаю - говорю только проверенные факты!
Отсюда вывод - работайте как все люди - с лицензионным файлом, ключом и протектом!
;D ;D ;D ;D
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: OldDesk в 583

Сообщение igor »

А где я возмущался что ВЫ УРОДЫ?
Цитату в студию пожалуйста.
VAt
Постоянный обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ухта, Республика Коми
Контактная информация:

Re: OldDesk в 583

Сообщение VAt »

Вот, что мне ответили из Галактики....

"Концептуальные изменения не позволяют использовать старое главное меню,
т.к. еще имеет DOS-овские корни. В случае, если не устраивает новое главное
меню предлагаю все изменения (в части удобства пользования, эргонимики и
пр.) предлагать для доработок. Старое меню официально не поддерживается уже
более 1,5 лет и не получит дальнейшего развития."

Давайте думать над ответом, их нужно убедить, чтобы все сделали в кратчайшие сроки
GAL 9.1, Oracle 11.2
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: OldDesk в 583

Сообщение m0p3e »

Ну что народ? Может напишем сами новое меню в старом стиле? Раз товарищи разработчики-системщики програмировать не умеют? ;)
Леха из Минска
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Холдинг по отмывки денег :-) шутка
Контактная информация:

Re: OldDesk в 583

Сообщение Леха из Минска »

Так, я не понял ?!?!
Был недели две назад в ТОП-СОФТе смотрел 7.XX "ДЫК" там был старая менюха т.е.
[Windows]
OldDesk=ON

!!!! ХОЧУ OldDesk=ON !!!!
>:( >:( >:( >:( ;D ;D ;D ;D
LARA
Постоянный обитатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: OldDesk в 583

Сообщение LARA »

Поставила 583, с первого раза и без проблем :D. Но с тоской гляжу на новый деск и пытаюсь найти разумный компромис .`). И вот что мне подумалось. А если бы была возможность убрать значки и менюху запустить, например слева или справа (ну это по вкусу ;) ), то в принципе она могла бы хоть как то смирить пользователей с этим ...... Я конечно проведу большую рекламную компанию, разогрею любопытство и расскажу как все теперь продвинуто ;), но боюсь не все на это купятся. :D
Если долго мучится, что-нибудь получится. :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
LARA
Постоянный обитатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: OldDesk в 583

Сообщение LARA »

А я вот подумала .`). Ну чем же мне это все не нравится? Конечно первый ответ был -всем :), но все-таки меня больше всего раздражает то, что эта менюха живет отдельно от окна с Галкой :(!! Была бы еще возможность ее приклеивать к основному окну. У кого еще какие будут предложения и хотелки ;)??
Если долго мучится, что-нибудь получится. :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: OldDesk в 583

Сообщение Grom »

У нас многие пользователи вообще Деском не пользуются (в отличие от меня ;) - привычка однако), а по модулям - контурам переходят чарез "= -> Главное меню"- быстрее получается. Ну, а чем действительно ущербен новый деск, по сравнению со старым, так это НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ воспользоваться им БЕЗ МЫШИ, да и "привычные горячие клавиши" как-то криво работают и то только если есть подписи к кнопкам, ну а перейти в него если он НЕ "Всегда наверху" - это вообще большая проблема (хоть с мышью, хоть без) необходимо свернуть практически ВСЕ окна расположенные на "рабочем столе" чтобы найти этот пресловутый деск. Всё ЭТО со стороны корпорации - лишение их продукта некоторых потребительских свойств - есть бесспорный вред. Но "есть и удобства", например: "Настройка порядка и видимости кнопок", чего не было в старом деске. А по поводу приклеивания - то он очень хорошо прилипает к краям экрана, правда иногда слишком хорошо, а "менюху запустить, например слева или справа" - так это пожалуйста, но "со значками".
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: OldDesk в 583

Сообщение Max_Fin »

На мой взляд, использование старого деска это то же самое что переход между кабинетами с выходом на площадку, когда можно просто пройтись по коридору.
народ пользуйтесь =! Это действительно удобно и быстро!
А по поводу панельки с кнопками я лучше помолчу :-/
Жду выхода Вселенная 2.12!
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: OldDesk в 583

Сообщение sim »

Да лучше вообще пользовать Рабочее_место_пользователя. И ходить никуда не надо - ни по лестнице, ни по "=". Тогда вообще старый/новый деск до фонаря! А если разобраться - не такое уж большое количество пользователей часто и с пристрастием "прыгает" по модулям: админы, настройщики, ну бухгалтера главный/зам. А основной народ как засядет с утра в свою Кассу или Сбыт - какой ему там деск! ;)
LARA
Постоянный обитатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: OldDesk в 583

Сообщение LARA »

Да это не совсем так, у меня прыгают часто, причем через меню, хотя я считаю тоже что через = гораздо удобнее, да и раб место у всех настроила. А они поигрались немного и большинство опять по старому ходят.
А вот мое предложение к службе поддержки:
"В том случае, если работу с этим параметром невозможно восстановить, то у меня есть предложения по доработке существующего меню. Хотелось бы иметь возможность убирать значки, оставляя только подписи. И если это возможно, то добавить возможность "склейки" окна меню и с основным рабочим окном ПК "Галактика"."
Я прикинула что такой вариант меня бы устроил. Поддержка меня поддержала. :D
Если долго мучится, что-нибудь получится. :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
dozent
Местный житель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: OldDesk в 583

Сообщение dozent »

На счет быстроты не согласен с тобой!
Допустим ты находишься в "Кассе", и хочешь перейти в "Зарплату".
Я делаю всё с клавиатуры:
shift+F10, и нажимаю букву 'З'...

а тебе через знак "=" (если у тебя открыто все главное меню придется нажимать 4 раза левую кнопку мыши... :)

Так-то конечно, человек не блоха = ко всему привыкнет... :-[ Но... например мне, работающему с Галактикой аж с версии 5.10 будет очень жаль любимого главного меню...

:`( :`(
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: OldDesk в 583

Сообщение Grom »

НЕДОРАБОТКИ в новом Desk :
1. Невозможность вызова используя ни клавиатуру (shift+F10) ни кнопку вызова когда снята "галка" ;) настроек "всегда наверху".
2. Невозможность навигации по деску как с помощью клавиш-стрелок так и используя привычные "горячие" клавиши ("горячие" клавиши с грехом пополам работают только в том случае если на Desk "щелкнули мышью" после его "всплытия" по shift+F10 и то только при некоторых настройках)
3. И, как уже указывала Лара, невозможность отключить отображение значков и невозможность "склейки" окна меню с основным рабочим окном ПК "Галактика".
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Леха из Минска
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Холдинг по отмывки денег :-) шутка
Контактная информация:

А вот 7.1

Сообщение Леха из Минска »

Вот я одного не пойму. В версии 7.1 oldDesk=On работает , Я САМ ВЧЕРА ВИДЕЛ , а 5.83 нет ?!?!?! ???
;) ;) ;) ;)
С уважением, Алексей !
LARA
Постоянный обитатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А вот 7.1

Сообщение LARA »

Леш! Да он и в 583 работает. Если в демо режиме или хитрый лик без проверки аппаратного ключа. Ведь и у ТЮМБИТА все работает. Т е не работает только для простых смертных пользователей. Наверное это они что-то намудрили в связи с переходом на новый лик файл!
Если долго мучится, что-нибудь получится. :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
Ответить