Цена на Справочник от ТюмБИТа

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Цена на Справочник от ТюмБИТа

Сообщение Grom »

Хочется обратиться к ТюмБИТу. На основе чего определена столь высокая цена на Справочники Администратора и Программиста, которая Вами называется копеечной. Или сказывается "галактический" подход в формировании АСТРОНОМИЧЕСКИХ ЦЕН. К слову - для сравнения - Русские справки по Delphi и Object Pascal в Delphi (версия 6.2) Архангельского А.Я. стоят 90 рублей, что вполне обосновано и приемлемо. И во что бы Вы тогда оценили какой-нибудь Atlantis SDK? ??? >:(
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

А сколько они стоят?

Сообщение m0p3e »

-
peterGunn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Цена на Справочник от ТюмБИТа

Сообщение peterGunn »

Хочется тоже кинуть камень в ту же сторону - если кто пользовался справочниками администратора, то, наверное, видел что кнопка для отображения индексов по таблице расположена под описанием полей самой таблицы. При частом заглядывании в справочник только для того чтобы найти нужный индекс нужно постоянно смещаться к концу страницы до вожделенной кнопки. Кнопку в заголовок !!! кнопку, кнопку !!! в заголовооооок! Вот так :D !
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: А сколько они стоят?

Сообщение igor »

На справочник установлениа самая низкая цена из всех разработок , которые мы делали. Мы конечно не делали расчет наших затрат, но в формировании цен принимал участие наш маркетолог. Потом вся фирма смеялась - на такую пустяковину такая гибкая политика ценообразования. :)
Но во первых - мы дали всем пользователям первой версии новую версию бесплатно. Во вторых - НИ ОДИН из наших клиентов не сказал что это дорого. По поводу Delphi - если бы Галактика пользовалась бешеной популярностью то массовость использования позволила бы нам установить такие же цены. Но к сожалению :( .
По поводу Atlantis - Вы не поверите но мы его в свое время купили за X000 $ (Вместо X подставьте цифру приемлимую для Вашего воображения. А SDK к нему - должен вообще бесплатно так как это документация. Вот.Ну и судя по всему для Вашего предприятия - Галактика не совсем то что нужно. У Вас я так понимаю не очень большое (маленькое) предприятие. И 1С его вполне потянет.
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: А сколько они стоят?

Сообщение Grom »

Для МОРЗЕ - они стоят 75$;
ТюмБИТу:
Если бы Галактика была также доступна как и Delphi, то, может быть, и популярность была соответствующая (в силу свойств положительной обратной связи). По поводу нашего предприятия то оно не одно, а несколько, и Ваша стоимость для них - действительно "копейки", но Справочник нужен не им а мне. И покупать его за счёт предприятий негоже. Всё дело в принципе: Вы рубите свой гешефт на Высоких ценах Галактики выставляя и свой продукт по аналогичным ценам, т.е. по сути Вы, извините за выражение, попросту Паразитируете на Галактике (в данном случае имеются ввиду ТОЛЬКО Справочники, т.к. про остальное мне неизвестно). А я против любого рода паразитизма и гешефта. Ведь это всё равно как гайку для Мерседеса за 100$ покупать, которую дядя Вася на заводе за полчаса сделает и предоставит в лучшем виде. И то что Вы купили Атлантис за 3-4 тыс.$ - то не будь Галактики Вы бы за него и ломаного гроша не дали. Или я не прав? Да и Ваши Справочники никому не были бы нужны ни за 75$ ни за "скачать с сервера". И вопрос: так прилагался к Атлантису SDK (у Вас написано: должен)?
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: А сколько они стоят?

Сообщение igor »

"доступна как и Delphi..." - а Вы за дельфу платили 80 р. или $1000 ? ;)
"и Ваша стоимость для них -- действительно "копейки", "
А я что говорил? Вообще то мы исходим из того, что справочник нужен прежде всего админу который админит галактику на предприятии. Чтобы лучше ее админить. Чтобы быстрее решать проблемы предприятия. Значит справочник нужен ПРЕДПРИЯТИЮ. Вы ведь не свои документы туда колотите.
"но Справочник нужен не им а мне.."
Поясните пожалуйста, как это? Вы наверное как то интересно свою роль трактуете на предприятии. ???
"А я против любого рода паразитизма и гешефта..." А знаете сколько стоит наклеить на бутылку акцизную марку? А Вы не покупайте спиртное на новый год.И сигареты с акцизными марками. И когда в бар с девушкой придете - скажите "Дорогая я против паразитизма - вина не будет. Будем пить воду.А вместо паразитских сигарет нако лучше прелых листьев от веника курни!" ;D

"Да и Ваши Справочники никому не были бы нужны..." - Да и админ под Галактику тожа никому не был бы нужен если бы ее не было. Она есть. Это реальность.
"то не будь Галактики Вы бы за него (атлантис) и ломаного гроша не дали..." - Вы не поверите , но на одном из диалектов атлантиса когда то были написаны серьезные банковские продукты.Вот там наверно его купили не под галактику.
"так прилагался к Атлантису SDK ..." В то время когда мы его брали SDK еще не существовало. А последнюю версию SDK нам прислали бесплатно. :P
P.S. С удовольствием познакомлюсь с "дядей Васей" ко%
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Вдогонку

Сообщение igor »

P.S. С удовольствием познакомлюсь с "дядей Васей " который чего нибудь наточил под галактику универсального , чего нибудь, что можно предлагать всем!
LARA
Постоянный обитатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вдогонку

Сообщение LARA »

Да я вот тоже не считаю что для предприятия это такая обременительная сумма. Мы купили оба справочника и очень довольны ими. 8) Конечно можно высказывать свои претензии .`), ну например, хотелось чтобы список ошибок не ограничивался первой сотней. А можно сказать: это просто здорово, что идея сделать такое пришла им в голову. И я им говорю просто СПАСИБО!!!! 8) за то что мне стало удобнее и комфортнее работать и их справочники помогают экономить мое очень драгоценное время.
И если появятся другие подобные справочники, то я обязательно постараюсь их приобрести. И не важно кто их сделает ТюмБит или например Grom. ;)
Если долго мучится, что-нибудь получится. :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Про принципы

Сообщение Grom »

"а Вы за дельфу платили 80 р. или $1000"
А Вы Справочники ваяли используя исключительно купленный лицензионный софт? А может Вы в ТюмБИТе и за Pervasive и за Oracle и за MSSQL платили, да и за весь софт который стоит у Вас на компьютерах? И все клиенты Ваши, скажем, Pervasive официально покупают (а не получают от Вас его бесплатно или платно)?
"Вы наверное как то интересно свою роль трактуете на предприятии"
Да ОЧЕНЬ ИНтереСНО и ОЧЕНЬ ш и р о к о, скажем так: "и жрец и жнец и на дуде игрец".
"Про гешефт"
Пример с акцизной маркой не корректен, т.к. - это гос.налог. на "разрешённые" наркотики, из которого потом, в частности, выплачивается зарплата тем-же врачам, которые "лечат" последствия употребления этих "пищевых продуктов". А по поводу девушки с вином и сигаретой - современные нравы - ОДНАКО! А почему не с "косяком" или "дозой герыча" или "дорожкой коки"? Ведь эти примеры ГЕШЕФТА куда как более наглядны (свыше 1000%).
"Да и админ под Галактику тожа никому не был бы нужен".
Ну и замечательно! Админ может быть нужен был для чего-нибудь другого полезного, а для Галактики (т.к. она есть) - разве что релиз или версию новую поставить.
"Вы не поверите ... когда то были написаны серьезные банковские продукты."
Мне не надо верить - я это знаю, только вот когда btrive-вские таблицы при достижении больших объёмов (банки всё-таки) начали валиться, то банки в УЖАСЕ и впопыхах искали замену.
"С удовольствием познакомлюсь с "дядей Васей" который чего нибудь наточил под галакти%
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Добавка Про принципы

Сообщение Grom »

"С удовольствием познакомлюсь с "дядей Васей" который чего нибудь наточил под галактику универсального , чего нибудь, что можно предлагать всем!"
Так ведь Вы-же тогда без "хлеба с икрой" останетесь ;) Шутка конечно, но с долей правды.
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

О принципах

Сообщение igor »

Справочники ваялись _ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО_ на лицензионном софте. Вернее на public domain.
Oracle у нас вроде нет.MSSQL - у 1сников. А покупка первасива - дело совести каждого как сказал один чел в корпорации.Но первасив мы вообще то не продаем своим клиентам.По поводу всего софта который стоит у нас на компьютерах: Вообще то эти правила игры не мы установили. Вот если управление "Р" возмется как следует за Россию и будет следить что бы все пользовались только легальным софтом,вот тогда мы и поставим все как положено и только то, что положено. Я кстати за! Кстати ТюмБИТ - Microsoft certified partner. Все должны платить за те программы которыми пользуются. Вот тогда IT специалисты в России ценится начнут.По поводу роли на предприятии - либо Вам должны платить как следует, либо Вам стоит подумать о смене работы.Хотя есть такие регионы в России... :( грустно это.По поводу некорректности примера - да, есть такое, но Вы же написали что Вы против _ЛЮБОГО_ паразитизма.По поводу валкости Btrieve - ну вроде есть у наших клиентов файлы размером в 1 Гбайт - на битриве живут и ничего , не валятся. Ну не знаю как там с ним раньше было, но теперь мне он (Btrieve) очень нравится. Нет с ним проблем если железо нормальное.
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: О принципах

Сообщение igor »

Уважаемая ЛАРА, мы очень рады что Вам понравилось наше скромное произведение. :)
По поводу первой сотни ошибок. У нас нет информации о других ошибках , которые выдает иногда Галактика. Те ошибки (с номером > 100)которые перечислены в Pervasive Status codes & messages - по моему имеют мало отношения к ошибкам выдаваемым Галактикой. И если Вы найдете вразумительное толкование ошибок с номером большим чем 100 , пожалуйста , пришлите их нам. Мы обязательно вставим их в справочник и вышлем Вам новую версию. :)
Спасибо за хороший отзыв. :D
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Добавка Про принципы

Сообщение igor »

Дак мы вообше то больше по пиву с рыбкой прикалываемся ;) А рыбку нам иногда с Северов привозят наши крутые спецы. ;)
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Про принципы

Сообщение Grom »

"Вот если управление "Р" возмется как следует за Россию и будет следить ..."(да уж оно наследит) :)
Тогда ВСЯ страна дружно перейдёт на какой-нибудь GNU & Open Source, поставит себе Linux или FreeBSD и "... тогда IT специалисты в России ценится начнут" ;D
".. Вам должны платить как следует, либо Вам стоит подумать о смене работы."
А об зарплате НИЧЕГО не говорилось, как не говорилось о моей возможности заплатить за Справочник. Говорилось о Вашей цене и несоразмерности её с другими аналогичными продуктами, а именно со справочниками. Скажем справочник по "Боевым Вертолётам" или справочник по "Обслуживанию и Ремонту автомобилей BMW" стоит как минимум но порядок меньше Вашего. Хотя нельзя сказать что боевые вертолёты и BMW пользуются столь бешенной популярностью в России как Delphi.
"..Вы против _ЛЮБОГО_ паразитизма"
Да совершенно верно - против ЛЮБОГО. Просто чаще всего паразиты находятся даже ВНЕ территории нашей страны. Но приводя примеры гешефта, которые служат аналогией, Вы тем самым просто ПРИЗНАЁТЕ свой паразитизм. И зачем тогда кривить душой и возражать вопросами? А?
"По поводу валкости Btrieve ... Ну не знаю как там с ним раньше было ..."
А раньше было именно так. И Гигабайтные файлы для банков ещё лет пять назад (когда "были написаны серьезные банковские продукты") были самое заурядное дело. А нынешний BTrieve-Pervasive мне и самому более-менее по душе.
"Дак мы вообше то больше по пиву с рыбкой прикалываемся. А рыбку нам иногда с Северов привозят наши крутые спецы."
А пиво откуда привозят? Если не секрет. Каким пивом "прикалываетесь"? "Клинским Продвинутым?" ;) И "что Вы делаете когда собираетесь вместе?" ;)
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Про принципы

Сообщение igor »

Grom сказал:
> Тогда ВСЯ страна дружно перейдёт на какой-нибудь GNU & Open
> Source, поставит себе Linux или FreeBSD
Вот бы было здорово ! :)
> Говорилось о Вашей цене
> и несоразмерности её с другими
> именно со справочниками. Скажем справочник
> по "Боевым Вертолётам" или справочник >по "Обслуживанию и Ремонту
> автомобилей BMW" стоит как минимум но порядок меньше Вашего.
> Хотя нельзя сказать что боевые вертолёты и > BMW пользуются
> столь бешенной популярностью в России как Delphi

Ну давайте спросим у первых 10 встречных что такое Delphi и что такое BMW. Я думаю что BMW в России да и в любой стране более популярна чем Дельфи.

> Да совершенно верно - против ЛЮБОГО. Просто чаще всего
> паразиты находятся даже ВНЕ территории нашей страны. Но
> приводя примеры гешефта, которые служат аналогией, Вы тем
> самым просто ПРИЗНАЁТЕ свой паразитизм. И зачем тогда кривить
> душой и возражать вопросами? А?
ДА! Паразиты мы! У-у-у-у-у паразиты! Ух какие паразитищщи! У-у-у-у ,буки такие, паразитские паразитирующие паразитосы!
...Легче ? :)

> "Дак мы вообше то больше по пиву с рыбкой прикалываемся. А
> рыбку нам иногда с Северов привозят наши крутые спецы."
> А пиво откуда привозят?
Дак паразитством своим на пиво зарабатываем.
Вот еще думаем на чем бы таком еще попаразитировать чтобы еще и на водку заработать ? ;D

> Если не секрет.
Каким пивом
> "прикалываетесь"?
Ну мне лично Солодов ндравится (желтые банки) а народу дак Балтика (номер не по%E
Ответить