Цена на Справочник от ТюмБИТа

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Про принципы

Сообщение Grom »

>>поставит себе Linux или FreeBSD
>Вот бы было здорово !
И действительно здорово, но как тогда быть с Галактикой :)
>Ну давайте спросим у первых 10 встречных что такое Delphi и что такое BMW.
А давайте спросим что такое космическая ракета или самолёт. ;)
>Я думаю что BMW в России да и в любой стране более популярна чем Дельфи.
Популярность и известность марки - вещи разные. Я полагаю что число пользователей (user-ов) Галактики больше числа ВЛАДЕЛЬЦЕВ BMW.
>ДА! Паразиты мы! У-у-у-у-у паразиты! Ух какие паразитищщи!
>У-у-у-у ,буки такие, паразитские паразитирующие паразитосы! ...Легче ?
Когда сказать нечего то только и остаётся признать, но чтобы не потерять лицо необходимо выразиться ГИПЕРТРОФИРОВАННО доведя до абсурда и переведя полемику в стёб.
>Вот еще думаем на чем бы таком еще попаразитировать чтобы еще и на водку заработать ? ;D
Вот уже и зубоскальство попёрло. :)
>... а народу дак Балтика
Во-во - Балтика! Так если бы НАШИ пивники-оптовики придерживались Ваших подходов при формировании цен (а не отгружали бы в регионы по ценам НИЖЕ заводских), то народу (в самом широком смысле) пиво было-бы "только по праздникам".
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
AlexeyB
Постоянный гость
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Просто про цены

Сообщение AlexeyB »

Философские мысли:
1.Цена определяется спросом и предложением. Если покупают справочник по этим ценам - то его и продают по ним. Те, кто его покупает считают, что он будет им полезен и принесет выгоды, в том числе и материальные. Те кто не покупает его за такую цену считает, что сможет найти подобную информацию из других источников, затратив, может быть чуть больше времени. Дело осложняется еще и тем, что конкурирующих продуктов нет. Хорошо, если бы было 3-5 справочников из которых можно было выбирать лучший и по качеству и по цене. Можно отметить, что ТЮМБИТ сказал свое слово (в смысле сделали справочник) теперь слово за нами...
Будет конкуренция - будут низкие цены.
2. Тем более, что политика Корпорации в плане предоставления информации оставляет желать лучшего (документация, вопросы-ответы должны быть открыты и быть бесплатными)(это уже обсуждалось здесь) и способствует появлению таких форумов, справочников и т.п. Еще, поди Корп., и попытки делает к запрещению таких форумов, IRC, справочников и т.п. (Было такое?, ТЮМБИТ?)
3. Можно предложить еще темы для справочников, книг и т.п.:
- Методика безболезненного перехода на новые версии...
- Галактика на предприятиях оптовой торговли...
- Программирование на VIP в вопросах и ответах. Примеры программ...(что-то такое где-то было слышно) и т.п.
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Про принципы

Сообщение igor »

Предлагаю полемику прекратить. Ибо модератор ругается. Подвожу итог дискуссии:
1. Дельфи популярнее чем BMW.
2. ТюмБИТ - паразит.
3. Уважаемый Grom хочет купить справочник для себя но не может так как цена кажется слишком высокой.
4. Пиво Балтика отпускается в Тюменский регион по ценам ниже заводских. И это меня лично радует :). Все в ТЮМЕНЬ!
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Просто про цены

Сообщение igor »

AlexeyB сказал:
> Дело осложняется еще и тем, что конкурирующих продуктов нет.
Был бы рад посмотреть на разработки других user'оv . Ну не верится мне что никто ничего не делает , чтобы облегчить жизнь себе и другим юзерам Галактики. У нас вот например уже есть небольшое дополнение которое мы надеемся будет всем полезно и интересно. Это цветовые схемы для VIP , FCOM , LOT для стандартного редактора Far. Подсветка синтаксиса одним словом. Предварительные заявки присылайте к PeterGunn'у.

> Будет конкуренция - будут низкие цены.
Вай маладэц! Правильна панимаищ палытику партии и правытельсва ! :)

> форумов, справочников и т.п. Еще, поди Корп., и попытки
> делает к запрещению таких форумов, IRC, справочников и т.п.
> (Было такое?, ТЮМБИТ?)
Да вроде нет. Но вообще когда то нас обвинили на конференции партнеров, что мы со своим форумом подрываем бизнес отдела ДТП. ???

> - Методика безболезненного перехода на новые версии...
Был бы рад сам почитать где нибудь о такой методике. Пока только кровь , пот и слезы системщиков.

> - Программирование на VIP в вопросах и ответах. Примеры
> программ...(что-то такое где-то было
Вот вот. Я тоже что то такое слышал .
Галя
Местный житель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюмень Тюмбит-АСУ

Re: Про принципы

Сообщение Галя »

Приглашаю всех! Сегодня ТюмБИТ опять будет пить пиво на моем дне рождении! Именно Балтику-7! И в сауне! Приходите! ;)
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Про принципы

Сообщение Grom »

С чм Вас, Галя, да и всех сердечно поздравляю.
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Про принципы

Сообщение Grom »

С чем Вас, Галя, да и всех остальных сердечно поздравляю.
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Про принципы

Сообщение Grom »

ТюмБИТ, полемике конец!!! По правде говоря ваши Справочники - вещь замечательная и очень пользительная ;) если СИЛЬНО понадобяться - обязательно приобрету. Просто в отношении информационных продуктов у меня устойчивый взгляд: Если у кого-то одного НЕ УБУДЕТ, а у кого-то другого ПРИБУДЕТ, то это лучше для ВСЕХ. Или, как уже давно было выражено: Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко и мы друг друга угостили, то у нас всё равно оказалось ПО ОДНОМУ яблоку, а вот если у тебя есть идея и у меня есть идея и мы ими обменяемся то у обоих станет ПО ПАРЕ идей. ;)
И никакие Вы не паразиты, а делаете своё нелёгкое дело на своём месте и - надеюсь :) - по возможности другим помогаете. Удачи Вам!
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Ответить