Как работает ТП

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Re: Как работает ТП

Сообщение galover »

И кстати, непонятно почему ПИР закрытая система для своих, почему база вопросов и ответов за деньги? У других вендоров подобные ресурсы открыты для всех пользователей. Ну это же очевидно - возникла проблема ищешь поиском подобный вопрос, не нашел пишешь новый. Повторился, не страшно, эксперт нашел похожую проблему и ответил ссылкой. И время бы сэкономило и ТП бы разгрузило. Вроде такие очевидные вещи, а все равно не делают, ощущение что им даже выгодно такое положение.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Re: Как работает ТП

Сообщение galover »

edward_K
Согласен что юзеры разные бывают (http://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI), но ТП на то и ТП, чтобы и такие ситуации разруливать. Им за это деньги платят, чай не альтруисты и не за "спасибо" работают. Ну что касается себя то вопросы в ТП всегда пишу нормальные, развернутые с примерами-картинками-видео-блэкджеком, так что не в этом тут дело
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Как работает ТП

Сообщение Алексей »

galover писал(а):И кстати, непонятно почему ПИР закрытая система для своих, почему база вопросов и ответов за деньги? У других вендоров подобные ресурсы открыты для всех пользователей. Ну это же очевидно - возникла проблема ищешь поиском подобный вопрос, не нашел пишешь новый. Повторился, не страшно, эксперт нашел похожую проблему и ответил ссылкой. И время бы сэкономило и ТП бы разгрузило. Вроде такие очевидные вещи, а все равно не делают, ощущение что им даже выгодно такое положение.
если дать доступ к ПиРу всем и каждому - то через месяц там черт ногу сломит.
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Re: Как работает ТП

Сообщение Seybukan »

По поводу базы вопрос ответ +1. Она должна быть в доступе.

Более того представьте себе. Я сижу в ТП:
Звонит клиент и говорит, что есть такая проблема. Я знаю, что описание как и что реализовать есть в базе вопросов и ответов но вывести в файл или там распечатать даже - не могу. Закрыто блин для не распространения. Так мы что тут все дураки что ли? Print Screen - Shift+Ins и вся любовъ. Учебному центру привет. Зачем было тратить время программистов - платить им деньги техподдержкоплатителей за это, если есть решение обхода, которое даже школьник знает.
Как там у нас конкурс то назывался? Народ у кого есть не поленитесь и следующая мобила ваша. :)

Почему ПиР в закрытом доступе не знаю. Считается коммерческой информацией наверное. Хотя я там ни чего не видел запредельного, разве что лексикон иногда перебарщивает. :)
Мне бы он тоже не помешал в работе, но ведь не дают. :)
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Re: Как работает ТП

Сообщение Seybukan »

Алексей писал(а): если дать доступ к ПиРу всем и каждому - то через месяц там черт ногу сломит.
Ну мы же разумные люди!
Для работы с ним существует регламент, нарушать который нельзя.
Программист или аналитик пожалуется на Вас несколько раз и тю-тю доступу.
Поэтому-то от клиента так и важна информация что куда и зачем, а не просто "Все не работает".

ВСЕМ.
Более того на нашем форуме есть люди, которые изо дня в день не могут донести свои проблемы - из-за чего приходится задавать много наводящих вопросов.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Re: Как работает ТП

Сообщение galover »

Код: Выделить всё

если дать доступ к ПиРу всем и каждому - то через месяц там черт ногу сломит.
? с чего бы это? Нормально все будет (три восклицательных). DevExpress например так поступил - дает полный доступ к своей системе (а-ля ПИР) на 30 дней бесплатно, регистрируешься и можешь задавать вопросы, полноценно работать с ТП и т.д., чтобы оценить качество оказываемых услуг. Потом доступ только на чтение. Не вижу проблемы.
И да, вот тут пишут что клиент плохой. Ребята, он везде одинаковый - где-то недалекий, где-то наивный. На него нельзя повлиять, он потребитель, а вот качество оказываемых услуг повысить очень даже возможно
Последний раз редактировалось galover 01 мар 2011, 17:59, всего редактировалось 2 раза.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Как работает ТП

Сообщение Алексей »

хотя соглашусь, на чтение проблем думаю можно доступ давать. т.к. там действительно можно много чего найти того, что уже до тебя нашли, зарегистрировали и ожидают выхода патча. а ты, не зная этого, пытаешься локализовать всё это со своей ТП :)
poneatovski
Постоянный гость
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:59

Re: Как работает ТП

Сообщение poneatovski »

Так озвучьте на forum.galaktika.ru пожелание клиентов.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Re: Как работает ТП

Сообщение galover »

Так озвучьте на forum.galaktika.ru пожелание клиентов.
Я уже писал, что это мертвое бестолковое место (именно место, а не ресурс). В свое время, когда форум еще был закрытым, оттуда всех гнали ссаными тряпками (надменные Федоры-Вадимы) за всякие пожелания и критику - писали в личку угрозы, банили, отправляли писать в ТП. Ну вот и получили, что сейчас там никто не тусуется, даже после того как открыли доступ всем. Галактике не нужны пожелания и предложения для них это лишняя головная боль (читай отложено до появления финансирования). Захотели бы, давно бы народ оживил тот форум, пожеланий и предложений вагон и маленькая тележка.
Шевцов Владимир
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:58
Откуда: г.Находка

Re: Как работает ТП

Сообщение Шевцов Владимир »

доступ к ПИРу в режиме чтения облегчил бы жизнь прежде всего самой ТП. и конечно нам, клиентам.
смотрю как специалисты Галактики при получении любой проблемы сначала гуглят в ПИРе и завидую.
там даже если не найдешь точно такой проблемы - можно все равно какие-то наметки в похожих ситуациях выцарапать.
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Как работает ТП

Сообщение maikl »

Я когда то просил открыть доступ к ПИР на чтение. Аргументы были аналогичные. Смысл ждать неделю ответ эксперта о том, что проблема уже кем то зарегистрирована. Отказали.
KATZ
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Как работает ТП

Сообщение KATZ »

maikl писал(а):Отказали.
Понятное дело. Там многие тысячи проблем висят, не позволять же видеть эту картину всем подряд. Нормальный пользователь, увидев такое, тут же задумается: а нужно ли такое ПО? Так что отказали резонно. Раньше даже партнеры корпорации к ПИРу не имели доступа, не знаю, как сейчас.
Ged
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Как работает ТП

Сообщение Ged »

KATZ писал(а):Там многие тысячи проблем висят, не позволять же видеть эту картину всем подряд. Нормальный пользователь, увидев такое, тут же задумается: а нужно ли такое ПО? Так что отказали резонно.
Хочу кнопочку... (Жмакаеш ЕЁ и все будет... )
Хочу чтобы эта штучка делалась так. (На других пользователей просто положтить ХХХ)
Хочу чтобы Солнце крутилось вокруг Земли.
Хочу розовые цветочки и ..
Хочу .. квартиру ( это я писал)
Просто Хочу .. чёб вы зае-ись. (добрые пользователи)
--------------
Надо - Проверить проблему и дать консультацию. Подтверждается - в ПИР.
Знающие соврать не дадут.
Всегда все решалось и решается.
И если не через ОТП (я тоже ими не доволен), то по крайней мере - здесь,
нуу.. в крайняк включаем мозги. :)
--------------
PS: KATZ - можно посмотреть и в месте... Пиши в личку. или в аську
только что это даст?
Ged
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Как работает ТП

Сообщение Ged »

Как работает ТП
ни кого не обижу, если скажу - .уйово.
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Re: Как работает ТП

Сообщение Seybukan »

Грызля, чо накипело?
Ответить