Как работает ТП

Высказывание своих предложений, соображений, поздравлений и т.д.

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Gella
Постоянный гость
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:58

Re: Как работает ТП

Сообщение Gella »

Про Питерскую ТП ничего плохого не скажу.
Всегда помогали. И спецы там отличные- Edward_K,Seybukan,Ged.
Жаль,что первые два там уже не работают.
Проблема не в ТП, а в разработчиках.
После каждого обновления -живешь как на вулкане.
Одно починят, другое сломают. И что самое обидное,сломают то, что годами работало нормально. И потом не допроситься вернуть.
Но у разработчиков свои проблемы. Им надо сделать и одно, и второе, и пятое -десятое, что давно есть у конкурентов...
Но, я думаю все-таки наверное нельзя бесконечно наращивать систему.
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Re: Как работает ТП

Сообщение Seybukan »

Gella
Я теперь по эту сторону баррикады - сижу на соседнем вулкане.

Систему необходимо развивать развитием возможно самого функционала, например как сделан сервер ТХО. Там самодостаточный функционал, который способны настроить ПНР-щики, пользователи. Иногда бывает что не могут настроить ТХО, но для этого есть форум, друзья, ТП в конце концов. Хотя G_TXO все таки умудрились сломать и починить не хотят уже не знаю сколько. Бухгалтерия плачет каждый месяц - приходится откатываться на патчи прошлогодние (в аккурат март 2010) и закрывать счета БУ.

А иногда складывается впечатление, что многие вещи пишутся так чтобы обязательно клиент обращался в ТП за переделыванием функционала. Не факт конечно - это может быть и из-за некомпетентности аналитика или программиста. Взять тот же НДС. Книга покупок и продаж устроена так что любое изменение законодательства приведет вас к разработчику. Мы в свое время с одним хорошим ПНР-щиком хотели сделать книжку на забалансовых счетах да че та руки так и не дошли до этого. А ведь все реально проводки можно настроить при любых ситуациях нашего законодательства.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Как работает ТП

Сообщение Алексей »

Gella писал(а): Но, я думаю все-таки наверное нельзя бесконечно наращивать систему.
золотые слова. ибо наращивать то мы наращиваем... а атавизмы обрубать забываем.
Ответить