Расчет и выплата дивидендов

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Расчет и выплата дивидендов

Сообщение spark »

Добрый день!

А кто-нибудь настраивал в системе расчет и выплату дивидендов и НДФЛа сних?
Как это вообще делается? Какие тонкости есть?
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Расчет и выплата дивидендов

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте.
Не настраивала. По теме на форуме нашла:
viewtopic.php?f=4&t=2267&hilit=%D0%B4%D ... 0%B4%D1%8B
viewtopic.php?f=4&t=3614&hilit=%D0%B4%D ... 0%B4%D1%8B
viewtopic.php?f=4&t=4295&hilit=%D0%B4%D ... 0%B4%D1%8B
viewtopic.php?f=4&t=9242&hilit=%D0%B4%D ... 0%B4%D1%8B
По этим ссылкам есть важная инфо.
В дополнение у меня бы возник вопрос об алгоритме расчета. Если специалистам по з/п будут давать уже готовые суммы, то это самое простое. Если же нужен расчет, то алгоритм уточнить у бухгалтера. Возможно где-то надо сохранять инфо (типа количества акций), которая нужна для расчета. Если негде сохранять такую специфическую инфо, то использовать внешние атрибуты. Если не готовые суммы, то алгоритм или пользовательский или писать ZarAlg.
Вводить постоянные доплаты.
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Re: Расчет и выплата дивидендов

Сообщение spark »

Irina_ писал(а):Здравствуйте.
Не настраивала. По теме на форуме нашла:
viewtopic.php?f=4&t=2267&hilit=%D0%B4%D ... 0%B4%D1%8B
viewtopic.php?f=4&t=3614&hilit=%D0%B4%D ... 0%B4%D1%8B
viewtopic.php?f=4&t=4295&hilit=%D0%B4%D ... 0%B4%D1%8B
viewtopic.php?f=4&t=9242&hilit=%D0%B4%D ... 0%B4%D1%8B
По этим ссылкам есть важная инфо.
В дополнение у меня бы возник вопрос об алгоритме расчета. Если специалистам по з/п будут давать уже готовые суммы, то это самое простое. Если же нужен расчет, то алгоритм уточнить у бухгалтера. Возможно где-то надо сохранять инфо (типа количества акций), которая нужна для расчета. Если негде сохранять такую специфическую инфо, то использовать внешние атрибуты. Если не готовые суммы, то алгоритм или пользовательский или писать ZarAlg.
Вводить постоянные доплаты.
Спасибо!
А вот как вносить этих акционеров в зарплату? Там же надо задавать режим работы, систему оплаты и т.д.
Чтоб потом это все не вылезло где-нибудь неожиданно в отчетах по статистике или каких-нибудь ведомостях зарплатных.
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Расчет и выплата дивидендов

Сообщение Irina_ »

По одной из ссылок рекомендовали ввести отдельное подразделение типа «Акционеры». И акционеры, которые не являются работниками предприятия, должны быть в этом подразделении. Думаю, что или не заполнять режим работы и с-му оплаты или указать 5-ти дневка, оклад = 0. Чтобы не возникло каких-то неожиданностей, при запуске ряда режимов ставить фильтр по подразделениям, кроме этого подразделения. Например, табеля по нему формировать не надо.
Когда на моем предприятии было внедрение (без меня), вроде тоже была необходимость учета акций и др. Тоже ввели подразделение Акционеры, создали ВА к л/сч, ввели в него кол-во акций. Должность, режим работы, с-ма оплаты и др. у них не заполнены, только вид работы. Но использовалось ли это когда-нибудь, я не в курсе. Сейчас точно не используется.
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Re: Расчет и выплата дивидендов

Сообщение spark »

Irina_ писал(а):По одной из ссылок рекомендовали ввести отдельное подразделение типа «Акционеры». И акционеры, которые не являются работниками предприятия, должны быть в этом подразделении. Думаю, что или не заполнять режим работы и с-му оплаты или указать 5-ти дневка, оклад = 0. Чтобы не возникло каких-то неожиданностей, при запуске ряда режимов ставить фильтр по подразделениям, кроме этого подразделения. Например, табеля по нему формировать не надо.
Когда на моем предприятии было внедрение (без меня), вроде тоже была необходимость учета акций и др. Тоже ввели подразделение Акционеры, создали ВА к л/сч, ввели в него кол-во акций. Должность, режим работы, с-ма оплаты и др. у них не заполнены, только вид работы. Но использовалось ли это когда-нибудь, я не в курсе. Сейчас точно не используется.
Огромное спасибо за помощь! Будем настраивать. =)
Ответить