Формирование проводок в заработной плате

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ksn2
Постоянный обитатель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:18

Формирование проводок в заработной плате

Сообщение ksn2 »

Всем, доброго дня. Помогите решить проблему по формированию Бухгалтерских проводок по окончанию месяца. Проблема заключается в уволенных. При увольнении сотрудника, бухгалтер рассчитывает зарплату. Затем формирует реестр и платежное поручение. К платежному поручению формирует проводки по зарплате. После окончанию расчетного месяца, производит расчет з/п и формирует Бухгалтерские справки по всем сотрудникам, в которые попадают уволенные. Происходит удвоение проводок. Каким образом можно исключить уволенных при формировании Бухспрвок по з/п? Спасибо!
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Формирование проводок в заработной плате

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте, проводки к пл/пор — это проводки только по перечислениям в межпериод (аванс, межрасчетные выплаты к празднику/ отпускные/ детские пособия/ зп уволеным) или перечисление з/п по итогу за месяц. Т.е. это не все проводки по з/п. Можно ввести новый вид удержания «З/п при увольнении» ( или использовать имеющийся ВУ для перечисления в межпериод) . Настроить как перечисление в межпериод. И при увольнении именно его использовать для перечисления. А при расчете з/п по предприятию за месяц для перечисления будет использован другой вид удержания (с настройкой как перечисление окончательное). Т.о. новый ВУ будет по сути как отдельный ВУ на аванс (в межпериод). Т.е. у Вас будет реестр для перечисления при увольнении (в межпериод) и реестр для перечисления з/п за месяц, по которым формируются проводки разными ВУ.
ksn2
Постоянный обитатель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:18

Re: Формирование проводок в заработной плате

Сообщение ksn2 »

Irina_ писал(а):Здравствуйте, проводки к пл/пор — это проводки только по перечислениям в межпериод (аванс, межрасчетные выплаты к празднику/ отпускные/ детские пособия/ зп уволеным) или перечисление з/п по итогу за месяц. Т.е. это не все проводки по з/п. Можно ввести новый вид удержания «З/п при увольнении» ( или использовать имеющийся ВУ для перечисления в межпериод) . Настроить как перечисление в межпериод. И при увольнении именно его использовать для перечисления. А при расчете з/п по предприятию за месяц для перечисления будет использован другой вид удержания (с настройкой как перечисление окончательное). Т.о. новый ВУ будет по сути как отдельный ВУ на аванс (в межпериод). Т.е. у Вас будет реестр для перечисления при увольнении (в межпериод) и реестр для перечисления з/п за месяц, по которым формируются проводки разными ВУ.
Спасибо, Ирина. Попробую настроить на ВУ "выбор для межпериода". Может смогу побороть эту проблему. Бухгалтера не возможно заставить правильно формировать реестры (на больничные, отпуска). Только авансы и окончательный расчет в конце месяца. Остальные делает независимыми реестрами.
Ответить