Аналитические отчеты

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ksn2
Постоянный обитатель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:18

Аналитические отчеты

Сообщение ksn2 »

Доброго всем, дня. Возник вопрос. Можно ли в Галактике сформировать пустые аналитические, интерактивные отчеты ( без данных). Есть ли в настройке "галочка" формировать пустышку. Спасибо.
Irina_
Местный житель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Аналитические отчеты

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте. А зачем? Насколько я понимаю, если программист заложил контроль на пустоту отчета, то и выводить пустышку не будет (Вы получите сообщение об отсутствии данных для вывода в отчет), а если не заложил, то пустышка будет выводиться. Настройки в реестре настроек, позволяющей вывести пустышку, я не встречала.
Вас интересуют текстовые отчеты или в Excel?
1.Если в Excel, то они формируются по шаблонам. Можно на основе стандартного шаблона сделать свой, очистить макросом в отчете данные кроме шапки, подключить свой шаблон вместо стандартного. Но в этом случае есть вероятность получить проблемы в будущем, особенно если меняется стандартный шаблон (например, если добавляются новые формы или меняются макросы).
2. Можно для отчета в текстовом формате сделать присоединенную форму с выводом в Excel, тогда Вы сможете вывести пустышку.
3. Можете разработать свой отчет пользователя с выводом нужной шапки отчета (можно по шаблону).
ksn2
Постоянный обитатель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:18

Re: Аналитические отчеты

Сообщение ksn2 »

Irina_ писал(а):Здравствуйте. А зачем? Насколько я понимаю, если программист заложил контроль на пустоту отчета, то и выводить пустышку не будет (Вы получите сообщение об отсутствии данных для вывода в отчет), а если не заложил, то пустышка будет выводиться. Настройки в реестре настроек, позволяющей вывести пустышку, я не встречала.
Вас интересуют текстовые отчеты или в Excel?
1.Если в Excel, то они формируются по шаблонам. Можно на основе стандартного шаблона сделать свой, очистить макросом в отчете данные кроме шапки, подключить свой шаблон вместо стандартного. Но в этом случае есть вероятность получить проблемы в будущем, особенно если меняется стандартный шаблон (например, если добавляются новые формы или меняются макросы).
2. Можно для отчета в текстовом формате сделать присоединенную форму с выводом в Excel, тогда Вы сможете вывести пустышку.
3. Можете разработать свой отчет пользователя с выводом нужной шапки отчета (можно по шаблону).
Добрый день,Ирина. Бухгалтера постоянно ссылаются на 1С, что там есть фильтры, где можно выбирать-показывать данные или нет.В Галактике такой настройки нет. Поэтому необходимо дорабатывать все печатные формы. Спасибо за ответ. Будем писать макросы. :)
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Re: Аналитические отчеты

Сообщение spark »

ksn2 писал(а):
Irina_ писал(а):Здравствуйте. А зачем? Насколько я понимаю, если программист заложил контроль на пустоту отчета, то и выводить пустышку не будет (Вы получите сообщение об отсутствии данных для вывода в отчет), а если не заложил, то пустышка будет выводиться. Настройки в реестре настроек, позволяющей вывести пустышку, я не встречала.
Вас интересуют текстовые отчеты или в Excel?
1.Если в Excel, то они формируются по шаблонам. Можно на основе стандартного шаблона сделать свой, очистить макросом в отчете данные кроме шапки, подключить свой шаблон вместо стандартного. Но в этом случае есть вероятность получить проблемы в будущем, особенно если меняется стандартный шаблон (например, если добавляются новые формы или меняются макросы).
2. Можно для отчета в текстовом формате сделать присоединенную форму с выводом в Excel, тогда Вы сможете вывести пустышку.
3. Можете разработать свой отчет пользователя с выводом нужной шапки отчета (можно по шаблону).
Добрый день,Ирина. Бухгалтера постоянно ссылаются на 1С, что там есть фильтры, где можно выбирать-показывать данные или нет.В Галактике такой настройки нет. Поэтому необходимо дорабатывать все печатные формы. Спасибо за ответ. Будем писать макросы. :)
А, если не секрет, для чего нужна такая возможность?
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Аналитические отчеты

Сообщение RAJAH »

Для "серой" бухгалтерии, очевидно... 8-)
Irina_
Местный житель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Аналитические отчеты

Сообщение Irina_ »

Не знаю как сейчас, но раньше иногда возникала необходимость создания альбома выходных форм (в любом ПО). Я почему-то сразу и подумала об этом. А тут опять сравнение возможностей Галактики и 1С … А стоит ли в данном случае идти на поводу у пользователей? Ведь толку от выходных форм без данных нет! А Вам нужно тратить свое время на бесполезную работу? Пусть бухгалтера для себя в отдельном файле/ файлах создадут пустышки нужных им отчетов, да и пользуются, если им это так надо.
ksn2
Постоянный обитатель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:18

Re: Аналитические отчеты

Сообщение ksn2 »

Irina_ писал(а):Не знаю как сейчас, но раньше иногда возникала необходимость создания альбома выходных форм (в любом ПО). Я почему-то сразу и подумала об этом. А тут опять сравнение возможностей Галактики и 1С … А стоит ли в данном случае идти на поводу у пользователей? Ведь толку от выходных форм без данных нет! А Вам нужно тратить свое время на бесполезную работу? Пусть бухгалтера для себя в отдельном файле/ файлах создадут пустышки нужных им отчетов, да и пользуются, если им это так надо.
На 100% согласна с вами. Но сравнение с 1С идет постоянно. Поэтому и приходится идти на поводу у пользователей.
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Аналитические отчеты

Сообщение maikl »

А что значит пустой ?
Итогов тоже нету ?
И в какой 1С есть такая возможность ?
ksn2
Постоянный обитатель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:18

Re: Аналитические отчеты

Сообщение ksn2 »

maikl писал(а):А что значит пустой ?
Итогов тоже нету ?
И в какой 1С есть такая возможность ?
Добрый день! Могу судить только со слов бухгалтера что в 1С есть такая возможность, т.е. при формировании любой аналитической ведомости по счету с корреспонденцией, отчет должен выгрузить всю аналитику с возможностью обнулить обороты и сальдо. 8-)
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Аналитические отчеты

Сообщение RAJAH »

Мы используем 1С:ERP 2.4 - такой возможности по умолчанию нет.
ksn2
Постоянный обитатель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:18

Re: Аналитические отчеты

Сообщение ksn2 »

RAJAH писал(а):Мы используем 1С:ERP 2.4 - такой возможности по умолчанию нет.
Значит бухгалтер вводит в заблуждение, и "гнет" свою линию. Спасибо всем за участие! :smile:
Ответить