Поиск накладной

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Marisha_P
Местный житель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:49

Поиск накладной

Сообщение Marisha_P »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как найти удаленную накладную, если известен только ее номер, дата создания и создатель. Удалить могли в течение двух предыдущих недель:(
Irina_
Местный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Поиск накладной

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте. Если у Вас ведется журнализация, журнал последний раз чистился ДО удаления накладной, на Support есть лицензия на «Восстановление базы данных», то с помощью последнего можно восстановить удаленные данные, отменив действия по удалению. Но там могут быть несколько записей рядом, т. к. при удалении накладной удаляется спецификация накладной, ордер, его спецификация и др. Т.е. надо смотреть конкретно что отменять.
Начать поиски удаленной накладной можно по журналу изменений (по пользователю, по таблице, др.). При этом можно использовать пользовательские фильтры в интерфейсе журнала изменений.
Если же одно из 3-х выше перечисленных условий не выполняется, то можно восстановить из тестовой базы, в которой есть эта накладная. Предварительно узнать, какие таблицы меняются при удалении накладной, и сделать экспорт из тестовой базы нужных записей из нужных таблиц, а потом импортировать в основную базу.
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Поиск накладной

Сообщение RAJAH »

В принципе, можно искать накладную в базе запросами из сторонних программ (например, Query Analyzer) без восстановления удалённых данных. Структура журнала примерно повторяет структуру базы, только таблицы журнала имеют префикс J$, а в качестве наименования код таблицы (J$1109 - журнал таблицы сопроводительных документов). Что-то вроде такого:

Код: Выделить всё

SELECT X$USERS.XU$FULLNAME, J$1109.F$NSOPR
FROM X$USERS
inner join X$JOURNAL on X$JOURNAL.USERCODE = X$USERS.ATL_NREC
inner join J$1109 on X$JOURNAL.NREC = J$1109.J#NREC AND J$1109.J#FLAG=1 /* 1 - флаг удаления записи */
...
Ответить