Декларация по НДС

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Декларация по НДС

Сообщение spark »

Добрый день!

Кто-нибудь знает заполняется ли автоматически в галактике 7 раздел декларации по НДС? И если заполняется, то на основе каких данных? А если нет, то почему?
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Декларация по НДС

Сообщение Ольга »

Бухи дали список кодов, которые надо проверять и заполнять.
Заполняем "автоматически" алгоритмом, допиленным из системного, по ПАТ-формулам, то есть по данным проводок.
Примерно так

Код: Выделить всё

        //Раздел 7
        Var _Part7_ : double;
        Var _a7_Code, _a7_Mean : String;  //"адреса" для кода и значения
        var GSiNO : byte;
        _a7_Code := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7/КодОпер';
        GSiNo := 0;
        _a7_Mean := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7/СтРеалТов';
        _Part7_ := GSCalcPat('&1010201',TaxDat.dBeg, TaxDat.dEnd);
        if (_Part7_ > 0) {
          SetFldVal(_a7_Code, '1010201');
          SetFldVal(_a7_Mean, _Part7_);
          GSiNo++;
          _a7_Code := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/КодОпер';
          _a7_Mean := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/СтРеалТов';
        }
        _Part7_ := GSCalcPat('&1010243',TaxDat.dBeg, TaxDat.dEnd);
        if (_Part7_ > 0) {
          SetFldVal(_a7_Code, '1010243');
          SetFldVal(_a7_Mean, _Part7_);
          GSiNo++;
          _a7_Code := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/КодОпер';
          _a7_Mean := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/СтРеалТов';
        }
        _Part7_ := GSCalcPat('&1010292',TaxDat.dBeg, TaxDat.dEnd);
        if (_Part7_ > 0) {
          SetFldVal(_a7_Code, '1010292');
          SetFldVal(_a7_Mean, _Part7_);
          GSiNo++;
          _a7_Code := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/КодОпер';
          _a7_Mean := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/СтРеалТов';
        }
        _Part7_ := GSCalcPat('&1010801',TaxDat.dBeg, TaxDat.dEnd);
        if (_Part7_ > 0) {
          SetFldVal(_a7_Code, '1010801');
          SetFldVal(_a7_Mean, _Part7_);
          GSiNo++;
          _a7_Code := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/КодОпер';
          _a7_Mean := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/СтРеалТов';
        }
        // ************************************************************************************************************
Если есть другой способ, я тоже послушаю...
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Re: Декларация по НДС

Сообщение spark »

Ольга писал(а):Бухи дали список кодов, которые надо проверять и заполнять.
Заполняем "автоматически" алгоритмом, допиленным из системного, по ПАТ-формулам, то есть по данным проводок.
Примерно так

Код: Выделить всё

        //Раздел 7
        Var _Part7_ : double;
        Var _a7_Code, _a7_Mean : String;  //"адреса" для кода и значения
        var GSiNO : byte;
        _a7_Code := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7/КодОпер';
        GSiNo := 0;
        _a7_Mean := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7/СтРеалТов';
        _Part7_ := GSCalcPat('&1010201',TaxDat.dBeg, TaxDat.dEnd);
        if (_Part7_ > 0) {
          SetFldVal(_a7_Code, '1010201');
          SetFldVal(_a7_Mean, _Part7_);
          GSiNo++;
          _a7_Code := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/КодОпер';
          _a7_Mean := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/СтРеалТов';
        }
        _Part7_ := GSCalcPat('&1010243',TaxDat.dBeg, TaxDat.dEnd);
        if (_Part7_ > 0) {
          SetFldVal(_a7_Code, '1010243');
          SetFldVal(_a7_Mean, _Part7_);
          GSiNo++;
          _a7_Code := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/КодОпер';
          _a7_Mean := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/СтРеалТов';
        }
        _Part7_ := GSCalcPat('&1010292',TaxDat.dBeg, TaxDat.dEnd);
        if (_Part7_ > 0) {
          SetFldVal(_a7_Code, '1010292');
          SetFldVal(_a7_Mean, _Part7_);
          GSiNo++;
          _a7_Code := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/КодОпер';
          _a7_Mean := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/СтРеалТов';
        }
        _Part7_ := GSCalcPat('&1010801',TaxDat.dBeg, TaxDat.dEnd);
        if (_Part7_ > 0) {
          SetFldVal(_a7_Code, '1010801');
          SetFldVal(_a7_Mean, _Part7_);
          GSiNo++;
          _a7_Code := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/КодОпер';
          _a7_Mean := 'Файл/Документ/НДС/ОперНеНал/СумОпер7['+String(GSiNo)+']/СтРеалТов';
        }
        // ************************************************************************************************************
Если есть другой способ, я тоже послушаю...
Спасибо, что откликнулись! Не совсем понятно что со всем этим делать... Можете подробней рассказать как это работает? Вы для нужных документов делаете какие-то специальные проводки?
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Декларация по НДС

Сообщение Ольга »

spark писал(а): Можете подробней рассказать как это работает? Вы для нужных документов делаете какие-то специальные проводки?
Для формирования декларации мы используем копию системного алгоритма со своими доработками - я это сделала ещё в 2015 году, чтобы в нужные строки декларации сразу прописывались нужные формулы, поэтому дописать заполнение раздела 7 было, так сказать, уже делом техники.С тех пор просто делаю новую копию со своими кусками, если системный алгоритм поменялся.
Сами формулы "живут" в типовых алгоритмах и константах, бухи имеют к ним доступ и могут корректировать, если есть необходимость.
Поскольку коды относятся с специфическим операциям - то да, и проводки к документам "специальные" - используем аналитику, чтобы можно было выделить.
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Re: Декларация по НДС

Сообщение spark »

Ольга писал(а):
spark писал(а): Можете подробней рассказать как это работает? Вы для нужных документов делаете какие-то специальные проводки?
Для формирования декларации мы используем копию системного алгоритма со своими доработками - я это сделала ещё в 2015 году, чтобы в нужные строки декларации сразу прописывались нужные формулы, поэтому дописать заполнение раздела 7 было, так сказать, уже делом техники.С тех пор просто делаю новую копию со своими кусками, если системный алгоритм поменялся.
Сами формулы "живут" в типовых алгоритмах и константах, бухи имеют к ним доступ и могут корректировать, если есть необходимость.
Поскольку коды относятся с специфическим операциям - то да, и проводки к документам "специальные" - используем аналитику, чтобы можно было выделить.
Если я сделаю копию системного алгоритма, то куда мне вставить Ваш код, чтобы все работало? Или этого не достаточно и нужен еще какой-то код? Просто я с изменением этих алгоритмов не сталкивался. Проводки в нужном виде я настрою, пат-формулы напишу, а вот с этим алгоритмом как баран на новые ворота =))
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Декларация по НДС

Сообщение Ольга »

spark писал(а): Если я сделаю копию системного алгоритма, то куда мне вставить Ваш код, чтобы все работало? Или этого не достаточно и нужен еще какой-то код? Просто я с изменением этих алгоритмов не сталкивался. Проводки в нужном виде я настрою, пат-формулы напишу, а вот с этим алгоритмом как баран на новые ворота =))
Отправила в личку ссылку на наш алгоритм.
ksn2
Постоянный обитатель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:18

Декларация по НДС

Сообщение ksn2 »

Доброго всем дня! Может кто-нибудь решал такую проблему? Необходимо Электронной отчетности/Декларация по НДС в дополнительных разделах Декларации по НДС изменить автоматом по всем записям тип строки для поля 'НомДокПдтвУпл' на тип 'число'. Либо удалить 'лидирующие нули' в номере НомДокПдтвУпл'. Спасибо
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Декларация по НДС

Сообщение Алексей »

Здравствуйте,
Подскажите, есть желание добавить новую декларацию самостоятельно, интерфейс вроде бы описал, но куда и что прописать чтобы появился в списках при сканировании ресурсов?
Спасибо.
Ответить