План производства (статус спецификации)

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
andro
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

План производства (статус спецификации)

Сообщение andro »

Такая беда приключилась, в "планировании производством" в плане производства пользователь каким то чудесным способом смог поменять статус позиции в спецификации плана с "утвержденый" на "снят".
По журналу смена статуса сделана именно пользователем.
Что делал:
1.Проверил, в пользователи и роли, назначены две роли, (пользователь, чтение), данные роли только для просмотра, добавления позиций и смены статуса оформляемый->снят, снят->оформляемый.
2.Доступна смена статусов для роли оформляемый->снят, снят->оформляемый.
3.В шаблоне плана в дополнительных настройка->спецификации стоит у поля статус галки выводить/запрет изменения, т.е по F3 уже не поменяешь.
4. Зашел в БД под данным пользователем, как не старался не меняется статус, не получается повторить данную ситуацию, даже нет переходов с "утвержденный->Снят"
5. Ходил к пользователю, она при мне делала что она тогда делала, тоже результата нет.
6. Проверил по журналу, права админа не давали пользователю.
7. Единственное пользователь недавно устроился.

Каким образом это могло произойти? Может у кого было такое? Куда копать? Я даже не могу так сделать, хотя у меня в ролях установлено что я админ, как я могу но надо перевести с утвержден в оформляемый и потом только в снят, т.е чисто случайно это даже под админом не сделать.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: План производства (статус спецификации)

Сообщение edward_K »

Возможно пользователю не успели дать роли и права вообще не сработали.
andro
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: План производства (статус спецификации)

Сообщение andro »

edward_K писал(а):Возможно пользователю не успели дать роли и права вообще не сработали.
Если пользователя нет в "Пользователи и роли" то система писала бы что пользователь отсутствует и меню из шапки плана будет не доступно. По журналу посмотрел, роли и права добавлены были давно, за три недели до работы пользователя с планом.
Ответить