Отрицательная сумма компенсации увольняющимся

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
malabi
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 13:48

Отрицательная сумма компенсации увольняющимся

Сообщение malabi »

Добрый день!
Подскажите, пжст, у кого как организован процесс расчета с увольняющимися, и как вы это ведете в Галактике, в отчетности?
У нас ситуация сложилась такая: Сейчас по производственной необходимости отправляют в отпуск весь цех. В Галактике отпуск оформляют как очередной. Многим отпуск дается авансом, так как полгода еще не отработали. Скорее всего будут случаи увольнения, после сразу после выхода из отпусков.
И вот если среди увольняющихся будут те, кому предоставили отпуск авансом, то при расчете компенсации за неиспользованный отпуск вылезут отрицательные суммы. Т.е. сотрудники останутся должны предприятию. Деньги будут возвращать через кассу. Но как это провести в Галактике?
Корректно ли формировать реестры с отрицательными суммами или их нужно отсеивать. И что дальше делать с этими суммами в отчетностях (НДФЛ,РСВ, 4-ФСС)? Или вообще не показывать отрицательные суммы в отчетах по увольняющимся.
В общем, если у кого-то есть хоть какие-то идеи бросайте!!!
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Отрицательная сумма компенсации увольняющимся

Сообщение edward_K »

Раньше самая главная проблема была, чтобы отрицательные суммы не перелезли на следующий период. Ну и в рамках окато не расползлись, не знаю правда как в сейчас в 6ндфл.
Насколько помню и в законах на этот счет ничего нет. Единственно, что остается - обнулить ему налог - например справкой с предыдушего места работы. Вы попробуйте в какой либо проге с buhsoft поиграться ну или в галактике смоделировать ситуцию и прогнать проверяльщиком.
Ответить