проводки

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Elena2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:31

проводки

Сообщение Elena2 »

Доброго всем дня!

У меня такой вопрос в проводках сумма по налогу ФСС отличается на 3000 от налога в таблице sumulsoc, как можно быстро найти на кого рвет в проводках
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: проводки

Сообщение edward_K »

раньше я использовал расшифровку к РАП ЕСН, но она канула в вечность.
из очевидных - написать запрос на DSQL с корневой таблицей Lschet , к ней подтянуть вложенными запросами sumulsoc, perevod, perevodtek.
ну или сделать сводные таблицы в Excel из perevod + perevodtek(если в текущем месяце тоже есть проблема) и подстыковать к выгрузке из sumulsoc - здесь ВПР в помощь(с False). Проводки формируются по perevodtek по текущему месяцу. Не забудьте только там отсечь будущий.
Elena2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:31

Re: проводки

Сообщение Elena2 »

Добрый день!

Рвет проводки за уже закрытый период(июль), похоже просто кого то пересчитали, а проводки переформировать забыли, если выгружаю таблицу perevod, там налог совпадает с sumulsoc, выдаю по налогу оборотку и вижу разницу, не могу понять как найти кого пересчитали
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: проводки

Сообщение edward_K »

пересчет нужно запускать со сторнированием - чтобы добор шел текущим месяцем. Сейчас можно тока проводки исправить. Вы можете попробовать собрать сводную таблицу по аналитикам и потом добавить соотв. проводку. Ну или подправить TXOZAR если у вас все проводки формируются по ТХО, чтобы он сработал по предыдущим месяцам.
Irina_
Местный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: проводки

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте.
Правильно ли я поняла: по кому-то пересчитали з/п и налоги на ФОТ, но забыли переформировать проводки? Т.е. налоги рассчитаны правильно, но по проводкам расхождения? Если это так, то можно попробовать посмотреть дату и время формирования бухсправки с проводками ( но это при условии, что бухсправки позже не правятся!), а потом найти в Perevod записи, у которых дата такая же (если пересчет сделали в тот же день), а время больше времени формирования бухсправки.

Если же проводки не формируются в разрезе подразделений/ сотрудников, и Вы уверены, что налоги рассчитаны правильно, то проще не заморачиваться и вручную ввести проводку на разницу.
Elena2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:31

Re: проводки

Сообщение Elena2 »

Добрый день!

Всем большое спасибо за участие, попытаюсь вычислить по журналу событий системы
Ответить