Переход на новый период в зарплате.

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Переход на новый период в зарплате.

Сообщение maikl »

После обновления (от 17/07/2016) при переходе на новый период в Зарплате, не удалились постоянные доплаты и удержания. Раньше они всегда удалялись по дате окончания действия.
Никто не сталкивался с такой проблемой ?
Вроде никакой новой настройки не добавилось.
(((
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Переход на новый период в зарплате.

Сообщение Ольга »

Мы сталкивались. При переходе на июль. Я немного подумала и просто поудаляла их SQL запросом. :grin:
Потом поставили очередные обновления и ошибка ушла. Перешли на август нормально. Только теперь постоянные доплаты с закончившимся сроком действия не удаляются, а им ставится признак "Учитывать при расчете - НЕТ"
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Re: Переход на новый период в зарплате.

Сообщение Мария_Ф »

Да, тоже столкнулись с таким. Очень были недовольны бухи...
Irina_Y
Постоянный гость
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:28
Откуда: Хабаровский край

Re: Переход на новый период в зарплате.

Сообщение Irina_Y »

Аналогично и у нас. Запировали? Или надо написать в ПИР?
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Переход на новый период в зарплате.

Сообщение maikl »

Я не писал. Днями поставлю последние обновления и снова проверю. Иначе ответ будет один, поставьте обновления.
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Переход на новый период в зарплате.

Сообщение RAJAH »

Вышли обновления Z_SERVICE_RES_91760, Z_CALC_RES_91880, в которые включено решение ПИР 102.155664:
В классификатор видов оплат на вкладке "Главная" добавлен признак "Удалять завершенные доплаты при переходе", который может принимать значения "да" или "нет". При значении "да" доплаты, у которых закончился срок или остаток, будут удаляться при переходе на новый расчетный период. При значении "нет" доплаты, у которых закончился срок или остаток, будут исключаться из расчета. Значение по умолчанию - "нет".
Irina_
Местный житель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Переход на новый период в зарплате.

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте.
Проблему с удалением постоянных доплат обнаружила еще 30.06.2016, когда читала ТХТ к патчам. Тогда решали ПИР 102.149919, но решили некорректно, а именно: кому-то понадобилось оставлять постоянные доплаты при окончании срока их действия при переходе к новому периоду в з/п, для этого якобы меняли статус доплаты. А получилось так, что у доплат, пришедших из Управления персонала, даже если у них стоял период действия 1 мес., статус не поменялся. А если доплата создавалась непосредственно в з/п в постоянных доплатах, то статус менялся. Т.е. ПИР был решен некорректно. После первого перехода к новому периоду ненужные доплаты удалила запросом.
Я обратилась в ОТП, поставили ПИР 102.155611, который решил только проблему со статусом. Но реально еще 30.06.2016 я писала, что далеко не всем пользователям надо, чтобы доплаты оставались в справочнике, когда заканчивается их срок действия. Но почему-то эту часть проигнорировали, и 15.07.2016 по повторному обращению был поставлен ПИР 102.155664. Я просила дать пользователям самим решать удалять ли доплаты при окончании их срока действия. Единственно было одно НО: не надо удалять доплаты (с алг.97), которые используются для предоставления вычетов по п/н на строительство жилья и на обучение (они должны оставаться, чтобы учесть возможность снятия сумм начислений с последующим допредоставлением указанных вычетов). Получается, разработчики посчитали, что надо ввести дополнительный признак в классификатор ВО.
P.S. Сейчас в отпуске, поэтому и не заметила данную тему раньше.
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Переход на новый период в зарплате.

Сообщение maikl »

RAJAH писал(а):Вышли обновления Z_SERVICE_RES_91760, Z_CALC_RES_91880, в которые включено решение ПИР 102.155664:
В классификатор видов оплат на вкладке "Главная" добавлен признак "Удалять завершенные доплаты при переходе", который может принимать значения "да" или "нет". При значении "да" доплаты, у которых закончился срок или остаток, будут удаляться при переходе на новый расчетный период. При значении "нет" доплаты, у которых закончился срок или остаток, будут исключаться из расчета. Значение по умолчанию - "нет".
Все читать не перечитать (((.
Спасибо
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Переход на новый период в зарплате.

Сообщение maikl »

Странно, почему при реализации решения сделали, что по умолчанию не удаляются. Должно было бы наоборот. Зачем нам лишняя работа.
Irina_
Местный житель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Переход на новый период в зарплате.

Сообщение Irina_ »

maikl, согласна с Вами. Думаю, что большинству пользователям не надо будет сохранять доплаты. Сегодня поставлены последние патчи, я изменила новое поле запросом, только у 2 ВО поставила в "нет".
Ответить