Новые счета-фактуры

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
spark
Местный житель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:38
Контактная информация:

Новые счета-фактуры

Сообщение spark »

Добрый день!

А кто-нибудь в курсе реализован ли следующий регламент оформления счетов-фактур в системе?

1.2. Порядок создания сч-ф:
1.2.1. При выставлении счета, по факту оказания услуг к нему формируется регулярный сч-ф.
1.2.2. Корректировочный счет-фактура может создаваться на регулярный сч-ф не более одного раза по каждому наименованию товара / услуги, на другой корректировочный сч-ф - неограниченное число раз. Если необходимо внести корректировку по нескольким наименованиям товаров / услуг, и среди них есть те, по которым уже созданы корректировки, то на товары / услуги, по которым созданы корректировки делаются корректировочные сч-ф на корректировочные сч-ф.
1.2.3. Исправительный сч-ф используется для исправления ошибок регулярного сч-ф прошлого (или текущего ) периода. Исправление возможно неограниченное число раз.
При этом предыдущие исправительные сч-ф хранятся в системе.
Если на момент создания исправления к регулярному сч-ф к нему уже есть корректировки, то для всех корректировок также необходимо создать исправительные сч-ф.
1.2.4. Исправительный сч-ф на один и тот же корректировочный сч-ф создается неограниченное число раз. При создании нового исправительного сч-ф на корректировочный сч-ф все предыдущие хранятся в системе.
1.2.5. Для сч-ф, описанных в п. 1.2.2-1.2.4 при создании обязательно должен указываться признак корректировки / исправления. Для корректировок обязательно должна указываться причина. Данная причина должна храниться в системе и отображаться в интерфейсах.

Особенно в части хранения всей истории. И если нет, то какие фообще планы по доработке, может кто-нибудь уже пирил это...
Ответить