Вход в Галактику под другим именем

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
sol
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Орловская обл. коммерческая организация

Вход в Галактику под другим именем

Сообщение sol »

Пробую войти в Галактику под другим именем.
Причем имя этого пользователя не соответствует сетевому LOGIN. Пользователя ввел в Галактике в "Настройках пользователей"
Т.к. разграничения прав нет, пробовал это сделать через galnet.cfg в секции [Login],
/u=PROG, но ничего не получается. ???
Галя
Местный житель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюмень Тюмбит-АСУ

Re: Вход в Галактику под другим именем

Сообщение Галя »

[Login]
username=user

Попробовала - все получилось
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: Вход в Галактику под другим именем

Сообщение sim »

Меня эта проблема тоже интересовала (см. тему "CFG конфигуратора") - нужно было идентифицировать пользователя не по сетевому, а по галактическому имени. Задача была такая: на сервере лежат разные конфиги для разных юзеров, и прицепляться они должны были по галактическому логину (не всегда совпадающему с сетевым). Решения не нашел. :-[
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: Вход в Галактику под другим именем

Сообщение sim »

Это работает без проблем. Alex вероятно чего-то не досмотрел. А такая ситуация: есть галактический юзер Vovan. Для него на сервере лежит файл vovan.crf. Там же, на сервере в StartUp.CFG прописано грузить %user%.crf - то есть для каждого Гал-пользователя своя настройка конфигуратора. И вот этот Vovan входит в сеть под именем Slavik, грузит Галку под Vovan-ом, а ему вовановский CRF не дается, почему-то требует Slavik.CRF Спрашивается - почему? По логике Галактика должна работать с галактическими именами, а не с сетевыми.
sol
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Орловская обл. коммерческая организация

Re: Вход в Галактику под другим именем

Сообщение sol »

Все получилось...
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

simMэtr тоже наверное "не досмотрел"

Сообщение Grom »

Руководство по установке Галактики, Раздел Приложения Макропеременные:
"Макропеременная %USER% - СЕТЕВОЕ имя пользователя (обычно читается из СЕТИ)."
Так что Будьте Добры - читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ документацию и вопросов будет поменьше, да и гаданий - типа: "По логике ..." - тоже ;)
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Обязательно почитаю

Сообщение sim »

Хотя о том, что Галактика использует сетевые имена, я знаю с 1998 года. Честно сказать, советы типа "почитай доку" или "обратись в техподдержку" считаю неуместными для форума. Здесь же все очень просто: знаешь - скажи, хочешь узнать - спроси. Мы решим все вместе! ;)
А то, что я говорил "по логике" - это не гадание, а желание, чтобы так было, т.к. это логичнее, чем есть сейчас.
Ответить