Настройка закрытия счетов в 5_82.

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
BuHunyx
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюменская область ЗАО "Тюмбит-АСУ"
Контактная информация:

Настройка закрытия счетов в 5_82.

Сообщение BuHunyx »

Всем здрасте!
Меня тут на днях озадачили мои причудливые бухгалтера...., Чё-т не работает закрытие счетов мол не закрывается счета с субсчетами..
Ну я как истиный джентельмен решил им помоч, типа да "Проблем нет ща все сделаю 5 сек", ан нет не тут то было. Смотрю настройки ТХО по закрытию и вижу следующее...

Дт Кт
46 23 100 +
Алгоитм ОД23
Результат: Знак суммы не обрабатывать корреспонденцию не изменять

Дт Кт
46 23_01 100 +
Алгоитм ОД23_01
Результат: Знак суммы не обрабатывать корреспонденцию не изменять

Дт Кт
46 23_02 100 +
Алгоитм ОД23_02
Результат: Знак суммы не обрабатывать корреспонденцию не изменять

Ну и так далее субсчетов очень много....
Смотрю результат закрытия а там общая сумма 23 счета с учетом сумм всех субсчетов встала по каждому субсчету ну и соответсвенно по Кт 23 счета у меня зависло сальдо, так не должно быть счет то ведь активный.....
Зашел в 5_73 там все ОК!
Я короче в Шоке бегу на mIRC канал захожу в #FRO и задаю вопрос разработчику ник у него LaaLaa мол так мол итак, а он мне а что ты хотел мы переписали тут ТХО на 70% все, и типа ну не знаю..... и всегда у него такая дежурная отмазка была мол "кидай намыло подробно со скрин шотами будем ковырять" и свалил кудата с канала, ну я думаю "неее... я просто так не сдамся" и решил я настроить по старинке без всяких субсчетов и алгоитмов

Дт Кт
46 23 100 +
Алгоритм -
Результат: Знак суммы не обрабатывать корреспонденцию не изменять
И у меня все свернулось по субсчетам и 23 счет нормально закрылся вот такая оказия 8)

PS: А что им слабо было мне сразу сказать
:`( я что только не перепробовал столько времени убил, и вообще если уж разработчики что то переписываю то должны доводить до сведения всех редмишками....
Ну лано чет я много написал Всем пока!
Сотрудник ГК ТюмБИТ
Люблю честных людей и доверительные отношения в рабочем коллективе.
А так же Люблю погонять в CS...
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: Настройка закрытия счетов в 5_82.

Сообщение sim »

Винни, ты уж на разработчков не обижайся, им ТЗ дают, они ваяют. А ридмишки писать некогда, да и не их эт дело.
BuHunyx
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюменская область ЗАО "Тюмбит-АСУ"
Контактная информация:

Re: Настройка закрытия счетов в 5_82.

Сообщение BuHunyx »

Дык вы представте себе если б все заново изобретали в мире велосипед не пользуясь технологиями уже придуманными какой прогресстогда в этом случае...Да никакого это не выход так отвечать мне и всем кто так считает... :-X
Сотрудник ГК ТюмБИТ
Люблю честных людей и доверительные отношения в рабочем коллективе.
А так же Люблю погонять в CS...
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Настройка закрытия счетов в 5_82.

Сообщение hope »

Я считаю, что должен быть какой-то официальный сайт по всем глюкам, чтобы любой мог зайти и посмотреть - и потом не маяться - ведь очень часто тех поддержка отвечает - эта проблема уже зафиксирована - будет решена тогда-то. Но мы-то прежде чем написать сами мучаемся/изворачиваемся. Как было бы просто зайти и посмотреть, что это не работает - будет исправлено.
Но такого, я думаю мы не дождемся, это ведь дискредитикует корпорацию :(
Ответить