fix1.res из Oper3 и меню ХозОперации

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

fix1.res из Oper3 и меню ХозОперации

Сообщение Grom »

После установки заплатки :) Oper3 - в меню ХозОпераций -> Отчёты -> Реестры Хозопераций пропали следующие пункты: "Операции по ДО" и "По всем документам". Выяснилось что "во всём виноват" - fix1.res (ну компильнули видимо что-то не то). При удалении/переименовании fix1.res - пункты меню появляются. Но на что ещё может влияь fix1.res - неизвестно. Может кто знает как лучше поступить (в местную ТП уже сообщили).
p.s. fix1.res - "цепляется" автоматом, т.е. его не обязательно прописывать в StartUp/galnet.cfg
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: fix1.res из Oper3 и меню ХозОперации

Сообщение sim »

Ну так чего с ней делать-то, с этой фиксой: удалять или пломбировать? ;)
На что повлияет удаление?
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: fix1.res из Oper3 и меню ХозОперации

Сообщение ALEKS123 »

А ты прочитай oper03fix03.txt и прими решение
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: fix1.res из Oper3 и меню ХозОперации

Сообщение Grom »

На что повлияет - мне неизвестно. Отключил - вроде всё работает.
ALEKS123! Ну почитал oper03fix03.txt и что толку? Типа:
------------------------------- ???
"ЗАКАЗЧИК:
Русский продукт (Никонов)

ЧТО ИСПРАВЛЕНО:
ИСПРАВЛЕНО

КАК ИСПРАВЛЕНО:
ИСПРАВЛЕНО

ИСПОЛНИТЕЛЬ:
Виталий А Логвин

ТЕСТИРОВЩИК
Игорь В Матюхевич
------------------------------- ???
Там ведь не сказано что в fix1.res, а что в oper03fix03.res собрано. ???
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: fix1.res из Oper3 и меню ХозОперации

Сообщение ALEKS123 »

Нет, ну конечно такие комментарии ничего не объясняют. Но ведь есть и другие, в которых четко описывается проблемы. Я, например, прочитав эти TXT по фиксам 04 и 05 не ставил их себе. Зачем? Описанные там проблемы нас не касаются..
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: fix1.res

Сообщение sim »

По 4 и 5 - аналогично, не ставил. Как говорится "зачем оно надо" ;)
Если исходить из того, что кроме fix.res есть еще *.bel и *.ukr, то значит этим фиксом они закрыли какую-то дырку в законодательстве. Только какую? А мож он так же, как 4 и 5-й, нужен только "особам, приближенным к императору"? :D
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Патчи вообще.

Сообщение ALEKS123 »

В связи с поднятым вопросом возникло такое предложение-вопрос: почему бы ДТП (или какому-то другому департаменту) Галактики не организовать у себя такой сервис - с выходом ЛЮБОГО патча, фикса или чего еще, не рассылать по электронке своим клиентам (независимо от их "приближенности к императору") сообщения о выходе в свет этих самых патчей и фиксов с описанием того, что в них есть, для чего они сделаны. Такой сервис есть у многих фирм, выпускающих серьезное ПО. Тогда узновать о вышедших заплатках я, например, буду не на этом форуме, как это было с ZAR07 и ZAR09, а непосредственно напрямую. А организовать автомат по рассылке по имеющимся в Галактике адресам - вообще не вопрос. :)
Selena
Постоянный гость
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Патчи вообще.

Сообщение Selena »

Полное согласие с предыдущим оратором.
Солько раз просили ДТП - пару раз выслали инфу что выложен такой-то патч. Потом опять затишье. :(
А txt у них веселые. Главное понятные. ;D ;D
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Патчи вообще.

Сообщение Grom »

ALEKS123, так может patch OPER3 вообще не ставить, т.к. "проблема" с fix1.res - ещё оттуда тянется.
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

О патчах вообще и RES-ах в частности

Сообщение sim »

К слову о патчах - я довольно долго не мог справиться с такой проблемой: выходят патчи (для 582), в TXT-ах к ним пишут: добавлена такая-то настройка, исправлена такая-то и т.д. А у меня ничего не добавляется. :( Как ни извращался - бесполезно. Потом оказалось - в EXE валялся какой-то proizv.res от старых патчей, он-то и "наводил" глюки с настройками. Спрашивается: на кой ляд придуман этот Intelligent Installer (Инсталлятор патчей), если он не отлавливает старые RES-ы? Или хотя бы написАли в том же TXT: удалите руками то-то и то-то.
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О патчах вообще и RES-ах в частности

Сообщение ALEKS123 »

Для GROM:
Насколько мне известно, без OPER3 Галактика 5.82 вообще не работает.....
Для simMэtr:
Для того, чтобы появилось нечто новое в настройках, нужно сделать следующее -
Настройка - Администратор - Проверка целостности таблиц - Проверка реестра настроек. И тогда новые настройки "проявятся"
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: О патчах вообще и RES-ах в частности

Сообщение Grom »

ALEKS123, да я и сам в курсе, просто поиронизировал (хотя вообще-то она работает, но вопрос: КАК). А напиписал так, потому, что твой совет не к месту - меня интересует что собрано в fix1.res, а об этом ни в каких *.txt ни слова. Так что проблема остаётся открытой. Может ТюмБИТ чего подскажет? А?
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: О разном

Сообщение sim »

ALEKS123 сказал:
> Для simMэtr:
> Для того, чтобы появилось нечто новое в настройках, нужно
> сделать следующее -
> Настройка - Администратор - Проверка целостности таблиц -
> Проверка реестра настроек. И тогда новые настройки "проявятся"

Для ALEKS123. А ты случайно не в Техподдержке работаешь? ;)
Потому что мне оттуда точь-в-точь также ответили. Правда, не на следующий день, а ровно через месяц. :-[
Я здесь писАл: "Как ни извращался - все бесполезно". А "извращался" - это значит, что применял как документированные, так и типа "народные" способы. А помогли мне ребята из Минска, спасибо им огромное! На радостях я не стал разбираться, с каким именно патчем "приплыл" этот proizv.res, но то что "уплывать" его пришлось ручками - это факт. Кто же мог подумать, что сия дребедень могла влиять на работу модуля "Платежный календарь"?
Потому здесь и идет речь о том, где же еще ждать пакостей от fix1? GROM-у то он уже попортил нервы!
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О разном

Сообщение ALEKS123 »

Предположение о том, что работаю в ДТП воспринимать как оскорбление? :o

Господа, в отношении *.TXT к фиксам и прочим оперАм..... В который раз начиная с одной темы, мы возвращаемся к проблеме взаимоотношения Галактики вообще и ейного ДТП в частности к клиентам. НУ не любят они нас....Ведь и я и многие из вас говорили о том, что прежде чем что-то ставить нужно ТЕСТИРОВАТЬ Галку. И, что характерно, не тоько тот пункт, которого непосредственно касается т.н. ПИР, а все модули. Т.к. разработчикам "не дано предугодать, где их исправленья отзовутся..". А что деклается по жизни? Хватай мешки, вокзал отходит... Грустно все это... :(
Галя
Местный житель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюмень Тюмбит-АСУ

Re: О разном

Сообщение Галя »

OPer 3 ставить надо обязательно, без него проводки по ТХО не формируются с общеупотребимыми алгоритмами SP, NP и т.п.
Без fix1 не обойтись производственникам.
Так что, всегда приходится выбирать меньшую из многих зол, связанных с установкой очередного обновления.
Ответить