Импорт текстового документа

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Импорт текстового документа

Сообщение Espada »

Доброго дня. Такой вопрос: Решил воспользоваться стандартной функцией импорта платёжек из клиент банка в Галактику(ФРО-Операции-Ввод валютной банковской выписки). Создал тестовый текстовый файл, с нужными полями и разделителями, настроил саму функцию, но при запуске, такое чувство, что Галактика зависает... подскажите пожалуйста, может кто-то пользуется этой функцией и может сбросить пример настройки функции и пример файлика, который загружается? спасибо
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Импорт текстового документа

Сообщение edward_K »

Рублевой пользуются. Если есть проблемы, то обратитесь в тп. Приложите настройку, файл,а самое главное sil лог. Проверьте что там есть исходники(можно просто поиск по содержимому). Запускать логирование следует сразу после перестарта галактики. Если висит то подождите минут 5 и снимите задачу.
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Импорт текстового документа

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте.
Файлик, который надо импортировать в Галактику, можно получить экспортом из банковской программы. Или же попросить в банке описание формата. Вы же не уточнили наименование банка, а у каждого банка свой формат.
Возможно понадобится предобработка и постобработка. В личку пыталась отправить настройку и исходник с предобработкой и постобработкой, который получен в 2020 г. от ОТП. В последнем вроде 5 образцов выписок. Не гарантирую, что там все живое, т. к. форматы иногда меняются. Но в качестве образца подойдет. Не нашла как прикрепить файлы в сообщении, поэтому напишите на указанный в сообщении адрес, и я вышлю.
Ответить